Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Memmingen nach Prag ab 27 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Memmingen nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Memmingen nach Prag von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 34 €
Mittwoch
ab 27 €
Donnerstag
ab 30 €
Freitag
ab 34 €
Samstag
ab 33 €
Sonntag
ab 39 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    08:45
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    08:45
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    03:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:45
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    03:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    08:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    17:30
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    07:10
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    15:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:20
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    12:35
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    19:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    16:55
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    03:15
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    8 Std 45 Min
    21:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    06:00
    Prag
    ue - Florenc Bus Station ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    21:15
    Memmingen
    Hauptbahnhof
    06:15
    Prag
    ÚAN Florenc
    FlixBus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Memmingen und Prag

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Memmingen und Prag zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Memmingen nach Prag. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Memmingen und Prag.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 22 Bussen zwischen Memmingen und Prag, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Memmingen nach Prag, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Memmingen nach Prag

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 6 mal mit dem Bus von Memmingen nach Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Memmingen nach Prag schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 6 Std 45 Min
Frühester Bus 07:10 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 387,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Memmingen nach Prag

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Memmingen nach Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
50 €
Dienstag 25.06
34 €
Mittwoch 26.06
27 €
Donnerstag 27.06
30 €
Freitag 28.06
34 €
Samstag 29.06
33 €
Sonntag 30.06
39 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
30 €
Mittwoch 03.07
30 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
34 €
Samstag 06.07
30 €
Sonntag 07.07
36 €
Montag 08.07
30 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
25 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
39 €
Samstag 13.07
32 €
Sonntag 14.07
34 €
Montag 15.07
31 €
Dienstag 16.07
31 €
Mittwoch 17.07
27 €
Donnerstag 18.07
28 €
Freitag 19.07
31 €
Samstag 20.07
30 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Memmingen nach Prag zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Memmingen nach Prag für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Memmingen nach Prag. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 50 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Memmingen nach Prag, mit 27 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Memmingen nach Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Memmingen nach Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Memmingen nach Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Memmingen nach Prag sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Memmingen nach Prag

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Memmingen und Prag unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Memmingen und Prag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Memmingen und Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Memmingen nach Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Memmingen nach Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Memmingen nach Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Memmingen nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Memmingen nach Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Memmingen nach Prag ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Memmingen nach Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Memmingen nach Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Memmingen nach Prag von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag von Memmingen?

Der schnellste Bus von Memmingen nach Prag wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 55 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Memmingen nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 07:10 Uhr in Memmingen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Memmingen nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 21:15 Uhr in Memmingen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Memmingen nach Prag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Memmingen nach Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Memmingen nach Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Memmingen und Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag von Memmingen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Memmingen Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Memmingen Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Memmingen nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Memmingen nach Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Memmingen und Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Memmingen und von Prag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.