Bus von Moskau nach Prag

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Moskau nach Prag

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Moskau nach Prag von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 165 €
morgen
ab 165 €
Donnerstag
ab 165 €
Freitag
ab 165 €
Samstag
ab 165 €
Sonntag
ab 165 €
Montag
ab 165 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    23 Std 15 Min
    17:15
    Moskau
    Severnye Vorota
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    ECOLINES
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    23 Std 15 Min
    17:15
    Moskau
    Severnye Vorota
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    ECOLINES
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    23 Std 15 Min
    17:15
    Moskau
    Severnye Vorota
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    ECOLINES
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    23 Std 15 Min
    17:15
    Moskau
    Severnye Vorota
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    ECOLINES
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    23 Std 15 Min
    17:15
    Moskau
    Severnye Vorota
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    ECOLINES
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    23 Std 15 Min
    17:15
    Moskau
    Severnye Vorota
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    ECOLINES
    Economy
    165 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    23 Std 15 Min
    17:15
    Moskau
    Severnye Vorota
    16:30
    Prag
    ÚAN Florenc
    ECOLINES
    Economy
    165 €

Fakten über Busse von Moskau nach Prag

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 1 mal mit dem Bus von Moskau nach Prag fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Moskau nach Prag schon ab 165 €!

Günstigster Bus 165 €
Schnellster Bus 23 Std 15 Min
Frühester Bus 17:15 Uhr
Spätester Bus 17:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.667,8 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Moskau nach Prag

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Moskau nach Prag. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
165 €
Mittwoch 22.05
165 €
Donnerstag 23.05
165 €
Freitag 24.05
165 €
Samstag 25.05
165 €
Sonntag 26.05
165 €
Montag 27.05
165 €
Dienstag 28.05
165 €
Mittwoch 29.05
165 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
165 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
165 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
165 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
165 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
165 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
165 €
Dienstag 11.06
165 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
165 €
Samstag 15.06
165 €
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Moskau nach Prag Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Moskau nach Prag im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Moskau nach Prag bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Moskau nach Prag sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Moskau und Prag

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Moskau und Prag findest.

Service und Komfort im Bus von Moskau nach Prag

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Moskau nach Prag verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Moskau nach Prag bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Moskau nach Prag

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Moskau nach Prag?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Moskau nach Prag ist bereits ab 165 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Moskau nach Prag vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 165 € bis 165 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Prag bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Moskau nach Prag?

Jeden Tag wird die Busroute von Moskau nach Prag von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Prag von Moskau?

Der schnellste Bus von Moskau nach Prag wird von ECOLINES angeboten und braucht 23 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 165 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Moskau nach Prag?

Der früheste Bus nach Prag fährt um 17:15 Uhr in Moskau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Moskau nach Prag?

Die späteste Busfahrt nach Prag startet um 17:15 Uhr in Moskau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Moskau nach Prag?

Fahrgäste können auf der Strecke von Moskau nach Prag mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Moskau nach Prag?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Moskau und Prag überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Prag von Moskau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Moskau Prag im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Moskau Prag?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Moskau nach Prag an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Moskau nach Prag angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Moskau und Prag

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Moskau und von Prag. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.