Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Osnabrück nach Moskau ab 180 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Osnabrück nach Moskau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Osnabrück nach Moskau von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 180 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 15 Min
    14:15
    Osnabrück
    Salzmarkt
    11:30
    Moskau
    Severnye Vorota
    ECOLINES
    Economy
    180 €

Fakten über Busse von Osnabrück nach Moskau

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 1 mal mit dem Bus von Osnabrück nach Moskau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Osnabrück nach Moskau schon ab 180 €!

Günstigster Bus 180 €
Schnellster Bus 21 Std 15 Min
Frühester Bus 14:15 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 1.954,4 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Osnabrück nach Moskau

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Osnabrück nach Moskau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
180 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Osnabrück nach Moskau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Osnabrück nach Moskau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Osnabrück nach Moskau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Osnabrück nach Moskau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Osnabrück und Moskau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Osnabrück und Moskau findest.

Service und Komfort im Bus von Osnabrück nach Moskau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Osnabrück nach Moskau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Osnabrück nach Moskau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Osnabrück nach Moskau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Osnabrück nach Moskau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Osnabrück nach Moskau ist bereits ab 180 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Osnabrück nach Moskau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 180 € bis 180 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Moskau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Osnabrück nach Moskau?

Jeden Tag wird die Busroute von Osnabrück nach Moskau etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Moskau von Osnabrück?

Der schnellste Bus von Osnabrück nach Moskau wird von ECOLINES angeboten und braucht 21 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 180 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Osnabrück nach Moskau?

Der früheste Bus nach Moskau fährt um 14:15 Uhr in Osnabrück ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Osnabrück nach Moskau?

Die späteste Busfahrt nach Moskau startet um 14:15 Uhr in Osnabrück. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Osnabrück nach Moskau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Osnabrück nach Moskau mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Osnabrück nach Moskau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Osnabrück und Moskau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Moskau von Osnabrück aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Osnabrück Moskau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Osnabrück Moskau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Osnabrück nach Moskau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Osnabrück nach Moskau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Osnabrück und Moskau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Osnabrück und von Moskau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.