Bus von Paris nach Osnabrück

Fernbus Paris Osnabrück: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Osnabrück von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 35 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 40 €
Freitag
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    22:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    10:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    12:15
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 40 Min
    02:40
    Paris
    Pont de Levallois Bushaltestelle
    18:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    04:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    22:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    20:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    03:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 48 Min
    03:25
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:13
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    15 Std 47 Min
    18:55
    Paris
    La Défense Bahnhof
    10:42
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    22:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    04:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    13 Std 40 Min
    12:15
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    20:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 55 Min
    12:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    22:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 35 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    20:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    12:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    13:05
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 57 Min
    20:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:42
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    68 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Osnabrück

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Osnabrück zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Paris nach Osnabrück. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Osnabrück.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 12 Bussen zwischen Paris und Osnabrück, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Osnabrück, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Osnabrück

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Paris nach Osnabrück fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Osnabrück schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 10 Std 20 Min
Frühester Bus 02:40 Uhr
Spätester Bus 22:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 553,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Osnabrück

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Paris nach Osnabrück. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
35 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
40 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
45 €
Sonntag 02.06
45 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Osnabrück zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Osnabrück für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Osnabrück. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Osnabrück, mit 35 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Osnabrück Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Osnabrück im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Osnabrück bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Osnabrück sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Paris nach Osnabrück

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Paris und Osnabrück unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Osnabrück

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Osnabrück findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Osnabrück

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Osnabrück verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Osnabrück bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Osnabrück

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Osnabrück?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Osnabrück ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Osnabrück vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 125 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Osnabrück bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Osnabrück?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Osnabrück etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Osnabrück von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Osnabrück wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Osnabrück?

Der früheste Bus nach Osnabrück fährt um 02:40 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Osnabrück?

Die späteste Busfahrt nach Osnabrück startet um 22:05 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Osnabrück?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Osnabrück mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Osnabrück?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Osnabrück überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Osnabrück von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Osnabrück im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Osnabrück?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Osnabrück an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Osnabrück angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paris und Osnabrück

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Osnabrück. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.