Bus von Würzburg nach Osnabrück

Fernbus Würzburg Osnabrück: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Würzburg nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Würzburg nach Osnabrück von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
Sonntag
ab 24 €
Montag
ab 32 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    23:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    09:40
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    10:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    04:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    15:25
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    09:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    23:35
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    09:40
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    01:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    09:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    9 Std 43 Min
    07:30
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    17:13
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    04:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 0 Min
    15:25
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    09:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 20 Min
    01:05
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    09:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    12 Std 50 Min
    07:30
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    20:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    10:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    04:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    19:10
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    15 Std 30 Min
    12:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    04:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Würzburg und Osnabrück

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Würzburg und Osnabrück zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Würzburg nach Osnabrück. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Würzburg und Osnabrück.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Würzburg und Osnabrück, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Würzburg nach Osnabrück, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Würzburg nach Osnabrück

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Würzburg nach Osnabrück fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Würzburg nach Osnabrück schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 8 Std 20 Min
Frühester Bus 10:55 Uhr
Spätester Bus 12:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 307,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Würzburg nach Osnabrück

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Würzburg nach Osnabrück. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
26 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
24 €
Montag 22.04
32 €
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Würzburg nach Osnabrück zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Würzburg nach Osnabrück für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Würzburg nach Osnabrück. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 32 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Würzburg nach Osnabrück, mit 24 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52 €.

Wie du bei der Reise von Würzburg nach Osnabrück Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Würzburg nach Osnabrück im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Würzburg nach Osnabrück bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Würzburg nach Osnabrück sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Würzburg und Osnabrück

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Würzburg und Osnabrück findest.

Service und Komfort im Bus von Würzburg nach Osnabrück

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Würzburg nach Osnabrück verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Würzburg nach Osnabrück bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Würzburg nach Osnabrück

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Würzburg nach Osnabrück?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Würzburg nach Osnabrück ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Würzburg nach Osnabrück vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 100 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Osnabrück bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Würzburg nach Osnabrück?

Jeden Tag wird die Busroute von Würzburg nach Osnabrück etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Osnabrück von Würzburg?

Der schnellste Bus von Würzburg nach Osnabrück wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Würzburg nach Osnabrück?

Der früheste Bus nach Osnabrück fährt um 10:55 Uhr in Würzburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Würzburg nach Osnabrück?

Die späteste Busfahrt nach Osnabrück startet um 12:55 Uhr in Würzburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Würzburg nach Osnabrück?

Fahrgäste können auf der Strecke von Würzburg nach Osnabrück mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Würzburg nach Osnabrück?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Würzburg und Osnabrück überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Osnabrück von Würzburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Würzburg Osnabrück im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Würzburg Osnabrück?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Würzburg nach Osnabrück an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Würzburg nach Osnabrück angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Würzburg nach Osnabrück

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Würzburg nach Osnabrück für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Würzburg nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Würzburg nach Osnabrück für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 42 Min
    06:28
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    11:10
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 44 €
  • Deutsche Bahn
    9 Std 24 Min
    22:57
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    08:21
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 48 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 53 Min
    21:55
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    04:48
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 50 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 13 Min
    19:28
    Würzburg
    Hauptbahnhof (Bismarckstraße)
    00:41
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 52 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Würzburg nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Würzburg nach Osnabrück für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 30 Min
    15:00
    Würzburg
    19:30
    Osnabrück
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €

Weitere Busverbindungen von Würzburg und Osnabrück

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Würzburg und von Osnabrück. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.