Bus von Düsseldorf nach Osnabrück

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Osnabrück von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 23 €
Mittwoch
ab 16 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    19:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    21:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 15 Min
    13:05
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    20:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    16:20
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 42 Min
    09:00
    Düsseldorf
    16:42
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    10 Std 42 Min
    08:38
    Düsseldorf
    19:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    19:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    21:40
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    10 Std 50 Min
    07:30
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Osnabrück

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Osnabrück zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Osnabrück. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Osnabrück.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Düsseldorf und Osnabrück, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Osnabrück, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Osnabrück

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Osnabrück fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Osnabrück schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 7 Std 15 Min
Frühester Bus 07:30 Uhr
Spätester Bus 21:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 146,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Osnabrück

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Osnabrück. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
23 €
Mittwoch 05.06
16 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
21 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Osnabrück zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Osnabrück für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Osnabrück. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Osnabrück, mit 16 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Osnabrück Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Osnabrück im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Osnabrück bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Osnabrück sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Osnabrück

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Osnabrück unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Osnabrück

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Osnabrück findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Osnabrück

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Osnabrück verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Osnabrück bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Osnabrück

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Osnabrück?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Osnabrück ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Osnabrück vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Osnabrück bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Osnabrück?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Osnabrück von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Osnabrück von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Osnabrück wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 30 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Osnabrück?

Der früheste Bus nach Osnabrück fährt um 07:30 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Osnabrück?

Die späteste Busfahrt nach Osnabrück startet um 21:40 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Osnabrück?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Osnabrück mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Osnabrück?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Osnabrück überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Osnabrück von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Osnabrück im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Osnabrück?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Osnabrück an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Osnabrück angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Osnabrück

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Osnabrück. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.