Bus von Madrid nach Paris

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
ab 45 €
Freitag
ab 45 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 40 €
Montag
ab 40 €
Dienstag
ab 40 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    18:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    22:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • ALSA
    16 Std 0 Min
    19:30
    Madrid
    South
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    07:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    18:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    22:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    07:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • ALSA
    18 Std 0 Min
    13:00
    Madrid
    South
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    18:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    22:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • ALSA
    16 Std 0 Min
    19:30
    Madrid
    South
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    07:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    18:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    22:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    07:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • ALSA
    16 Std 0 Min
    19:30
    Madrid
    South
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    18:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • ALSA
    18 Std 0 Min
    13:00
    Madrid
    South
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    14:50
    Madrid
    Bushaltestelle
    07:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • ALSA
    18 Std 0 Min
    13:00
    Madrid
    South
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    22:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    20:35
    Madrid
    Bushaltestelle
    12:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • ALSA
    16 Std 0 Min
    19:30
    Madrid
    South
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    47 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    18:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    16:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    09:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 40 Min
    18:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    22:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    15:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    20:35
    Madrid
    Bushaltestelle
    12:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • ALSA
    16 Std 0 Min
    19:30
    Madrid
    South
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    47 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Paris

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Paris zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Madrid nach Paris. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Paris.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 40 Bussen zwischen Madrid und Paris, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Paris, mit 32 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA die täglich 10 mal mit dem Bus von Madrid nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Paris schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 16 Std 0 Min
Frühester Bus 14:50 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 1.052,9 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Paris

Jeden Tag fahren 10 Busse von 3 Busunternehmen von Madrid nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
40 €
Donnerstag 30.05
45 €
Freitag 31.05
45 €
Samstag 01.06
45 €
Sonntag 02.06
40 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
40 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
40 €
Samstag 08.06
40 €
Sonntag 09.06
40 €
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
40 €
Mittwoch 12.06
40 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
40 €
Samstag 15.06
45 €
Sonntag 16.06
40 €
Montag 17.06
40 €
Dienstag 18.06
40 €
Mittwoch 19.06
40 €
Donnerstag 20.06
40 €
Freitag 21.06
40 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Paris zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Paris für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Paris. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Paris, mit 40 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Paris sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Paris

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Paris unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Paris

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Paris findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Paris ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 107 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Paris von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Paris wird von ALSA angeboten und braucht 16 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 14:50 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 22:30 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Paris?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Paris

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Paris für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    13 Std 0 Min
    14:00
    Madrid
    03:00
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 73 €
  • BlaBlaCar
    13 Std 20 Min
    22:30
    Madrid
    11:50
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 121 €
  • BlaBlaCar
    15 Std 20 Min
    06:00
    Madrid
    21:20
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 124 €
  • BlaBlaCar
    12 Std 40 Min
    22:30
    Madrid
    11:10
    Paris
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 139 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Paris. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.