Bus von Bilbao nach Madrid und zurück

Fernbus Madrid Bilbao: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.682.508 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bilbao nach Madrid

Günstigster Bus15,00 €
Schnellster Bus4 Std 15 Min
Frühester Bus01:00 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung322,8 km
BusunternehmenALSA, Eurolines Suisse, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bilbao nach Madrid

Heute
ab 32,42 €
Morgen
ab 32,42 €
17.07
ab 32,42 €
18.07
ab 32,42 €
19.07
ab 32,42 €
20.07
ab 32,42 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    01:00
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 4 Std 45 Min
    05:45
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    ab15,00 €
  • ALSA
    18:00
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 4 Std 15 Min
    22:15
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    ab32,42 €
  • Eurolines Suisse
    11:16
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 6 Std 44 Min
    18:00
    Madrid
    ab32,52 €
  • Eurolines Suisse
    11:16
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 6 Std 59 Min
    18:15
    Madrid
    ab32,52 €
  • FlixBus
    22:00
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 15 Std 20 Min
    13:20
    Madrid
    ab74,98 €
  • FlixBus
    14:35
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    Dauer 17 Std 55 Min
    08:30
    Madrid
    ab104,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Bilbao nach Madrid

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    17:00
    Bilbao
    Dauer 5 Std 6 Min
    22:06
    Madrid
    ab15,05 €
  • OUI.sncf
    09:20
    Bilbao
    Dauer 5 Std 8 Min
    14:28
    Madrid
    ab49,70 €
  • OUI.sncf
    09:42
    Bilbao
    Dauer 6 Std 15 Min
    15:57
    Madrid
    ab55,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bilbao nach Madrid

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Bilbao
    Dauer 4 Std 50 Min
    15:50
    Madrid
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    12:30
    Bilbao
    Dauer 4 Std 20 Min
    16:50
    Madrid
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Bilbao
    Dauer 4 Std 40 Min
    17:40
    Madrid
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Bilbao
    Dauer 4 Std 30 Min
    22:00
    Madrid
    ab16,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Bilbao

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • ALSA
    19:00
    Madrid - Busbahnhof Av. America
    Dauer 4 Std 15 Min
    23:15
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab32,42 €
  • Eurolines Suisse
    10:30
    Madrid
    Dauer 7 Std 30 Min
    18:00
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab32,52 €
  • Eurolines Suisse
    10:45
    Madrid
    Dauer 7 Std 15 Min
    18:00
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab32,52 €
  • FlixBus
    20:40
    Madrid
    Dauer 18 Std 30 Min
    15:10
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab74,98 €
  • FlixBus
    16:40
    Madrid
    Dauer 15 Std 25 Min
    08:05
    Bilbao Busbahnhof (Termibus)
    ab84,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Madrid nach Bilbao

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    08:00
    Madrid
    Dauer 5 Std 4 Min
    13:04
    Bilbao
    ab19,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Madrid nach Bilbao

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:50
    Madrid
    Dauer 4 Std 30 Min
    19:20
    Bilbao
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Madrid
    Dauer 4 Std 40 Min
    13:40
    Bilbao
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Madrid
    Dauer 4 Std 20 Min
    18:20
    Bilbao
    ab16,00 €
  • BlaBlaCar
    17:30
    Madrid
    Dauer 4 Std 20 Min
    21:50
    Bilbao
    ab18,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, auf der Route von Bilbao nach Madrid oder zurück ist der Fernbus oft das erschwinglichste Verkehrsmittel – Angebote miteinander vergleichen zahlt sich aus! In den Fahrplänen von FlixBus, Eurolines Suisse, Movelia, Busbud und finden sich (fast) täglich Fahrten zu Preisen ab 32,42 €, dennoch bleiben auch Ausstattung und Komfort nicht auf der Strecke. Ihr Ticket buchen Sie ganz einfach online und im Handumdrehen haben Sie es in Ihrem E-Mail-Postfach. Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Ein erschwingliches Busticket von Bilbao nach Madrid zu finden, ist nicht schwierig, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas komplizierter sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Dafür wurde CheckMyBus gemacht: Sie können ganz einfach alle verfügbaren Busangebote direkt vergleichen und das aussuchen, das am besten zu Ihnen passt. Soll es besonders schnell gehen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Fernbusanbieter, wählen Sie den billigsten, wenn Sie bares Geld sparen wollen oder nehmen Sie den, der den überzeugendsten Service bietet: Während Handgepäckbeförderung, Klimaanlagen und XXL-Fußraum in der Regel zur Standardausstattung zählen, gehen einige Busanbieter noch weiter und haben auch Sonderleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie kostenlosen Internetzugang im Programm. Weitere Details dazu finden Sie bequem und einfach in unseren Suchergebnissen: Geben Sie Ihren Abfahrtsort, das Ziel und Ihr gewünschtes Reisedatum ein und vergleichen Sie die Fahrten. Wir helfen Ihnen, das passende Ticket zu finden, so dass Ihre Busfahrt von Bilbao nach Madrid und zurück genauso entspannt und bequem ist wie mit Zug oder Flieger.
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Nachfrage und Tag der Buchung. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets, wenn Sie möglichst früh buchen. Checken Sie am besten auch andere Verkehrsmittel, wie Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flug und finden Sie das beste Angebot!

Bushaltestellen in Bilbao und Madrid

Haltestellen
Calle de Méndez Álvaro 83, 28045 Madrid (Spanien)
Paseo de la R. Cristina 2, 28014 Madrid (Spanien)
Av. de Concha Espina 3, 28036 Madrid (Spanien)
Avd. de América  , 28002 Madrid (Spanien)
A2 , 28022 Madrid (Spanien)
Madrid (Spanien)
M-605 , 28048 Madrid (Spanien)
Carretera Monte del Pilar , 28023 Madrid (Spanien)
Ronda de Valencia 3, 28012 Madrid (Spanien)
A-2 , 28042 Madrid (Spanien)
C/ Princesa 89, 28008 Madrid (Spanien)
Madrid (Spanien)
28024 Madrid (Spanien)
Madrid (Spanien)
28029 Madrid (Spanien)
Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026 Madrid (Spanien)
A-2 , 28022 Madrid (Spanien)
Paseo de la Florida 2, 28008 Madrid (Spanien)
Calle del Corazón de María 7 - 5, 28002 Madrid (Spanien)
A-2 , 28043 Madrid (Spanien)
Plaza de la Independencia 10, 28001 Madrid (Spanien)
Plaza Puerta del Sol 1-3, 28013 Madrid (Spanien)
Madrid (Spanien)
Facultades de Politicas y Sociologia Parada 4300, 28223 Madrid (Spanien)
Madrid (Spanien)
Calle de Marie Curie 4, 28049 Madrid (Spanien)
Av. Complutense 1, 28040 Madrid (Spanien)
Avda de Barajas 4, 28109 Madrid (Spanien)
Polideportivo Campus Sur , 28038 Madrid (Spanien)

Bilbao und Madrid im Vergleich

6,10 €
4,00 €
Bilbao
Madrid
Eine Taxifahrt ist in Bilbao 35% teurer als in Madrid.
1,42 €
1,50 €
Bilbao
Madrid
Ein Busticket ist in Bilbao 6% günstiger als in Madrid.
3,00 €
3,00 €
Bilbao
Madrid
Ein großes Bier ist in Bilbao 0% teurer als in Madrid.
0,83 €
0,70 €
Bilbao
Madrid
Eine Flasche Wasser ist in Bilbao 16% teurer als in Madrid.
14,80 €
10,20 €
Bilbao
Madrid
Ein Hauptgericht ist in Bilbao 32% teurer als in Madrid.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.