Bus von Bayonne nach Bilbao

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bayonne nach Bilbao

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bayonne nach Bilbao von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €
Dienstag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    17:50
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    20:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    23:55
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    02:35
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    20:05
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    23:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    23:45
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    02:20
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 59 Min
    00:15
    Bayonne
    Lesseps Bushaltestelle
    03:14
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    ALSA
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    17:50
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    20:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 45 Min
    08:15
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    11:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    05:10
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    08:15
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    08:30
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    11:15
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    11:50
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    15:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 0 Min
    05:45
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    07:45
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    17:50
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    20:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    23:45
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    02:20
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 0 Min
    20:45
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    23:45
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • ALSA
    2 Std 59 Min
    00:15
    Bayonne
    Lesseps Bushaltestelle
    03:14
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    ALSA
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 25 Min
    10:05
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    12:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    23:45
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    02:20
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 40 Min
    17:50
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    20:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    16:35
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    19:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • ALSA
    2 Std 30 Min
    07:00
    Bayonne
    09:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    ALSA
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 45 Min
    08:15
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    11:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 25 Min
    10:05
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    12:30
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    23:45
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    02:20
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    05:10
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    08:15
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 59 Min
    00:15
    Bayonne
    Lesseps Bushaltestelle
    03:14
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    ALSA
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 45 Min
    08:15
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    11:00
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    7 €
  • BlaBlaCar Bus
    2 Std 0 Min
    05:45
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    07:45
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    05:10
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    08:15
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    11:15
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    13:50
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 59 Min
    00:15
    Bayonne
    Lesseps Bushaltestelle
    03:14
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    ALSA
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 5 Min
    05:10
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    08:15
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    08:30
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    11:15
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    11:15
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    13:50
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    3 Std 20 Min
    11:50
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    15:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    16:35
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    19:10
    Bilbao
    Busbahnhof (Termibus)
    FlixBus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bayonne und Bilbao

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bayonne und Bilbao zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Bayonne nach Bilbao. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Bayonne und Bilbao.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 32 Bussen zwischen Bayonne und Bilbao, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bayonne nach Bilbao, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bayonne nach Bilbao

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA die täglich 12 mal mit dem Bus von Bayonne nach Bilbao fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bayonne nach Bilbao schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 20:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 121,2 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bayonne nach Bilbao

Jeden Tag fahren 12 Busse von 3 Busunternehmen von Bayonne nach Bilbao. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
7 €
Donnerstag 25.04
7 €
Freitag 26.04
7 €
Samstag 27.04
7 €
Sonntag 28.04
7 €
Montag 29.04
7 €
Dienstag 30.04
11 €
Mittwoch 01.05
7 €
Donnerstag 02.05
10 €
Freitag 03.05
7 €
Samstag 04.05
7 €
Sonntag 05.05
7 €
Montag 06.05
7 €
Dienstag 07.05
7 €
Mittwoch 08.05
11 €
Donnerstag 09.05
11 €
Freitag 10.05
10 €
Samstag 11.05
10 €
Sonntag 12.05
7 €
Montag 13.05
7 €
Dienstag 14.05
27 €
Mittwoch 15.05
7 €
Donnerstag 16.05
7 €
Freitag 17.05
7 €
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Bayonne nach Bilbao zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bayonne nach Bilbao für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bayonne nach Bilbao. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bayonne nach Bilbao, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Bayonne nach Bilbao Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bayonne nach Bilbao im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bayonne nach Bilbao bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bayonne nach Bilbao sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bayonne nach Bilbao

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bayonne und Bilbao unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bayonne und Bilbao

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bayonne und Bilbao findest.

Service und Komfort im Bus von Bayonne nach Bilbao

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bayonne nach Bilbao verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bayonne nach Bilbao bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bayonne nach Bilbao

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bayonne nach Bilbao?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bayonne nach Bilbao ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bayonne nach Bilbao vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 41 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bilbao bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bayonne nach Bilbao?

Jeden Tag wird die Busroute von Bayonne nach Bilbao von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bilbao von Bayonne?

Der schnellste Bus von Bayonne nach Bilbao wird von BlaBlaCar Bus angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bayonne nach Bilbao?

Der früheste Bus nach Bilbao fährt um 00:15 Uhr in Bayonne ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bayonne nach Bilbao?

Die späteste Busfahrt nach Bilbao startet um 20:45 Uhr in Bayonne. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bayonne nach Bilbao?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bayonne nach Bilbao mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bayonne nach Bilbao?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bayonne und Bilbao überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bilbao von Bayonne aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bayonne Bilbao im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bayonne Bilbao?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bayonne nach Bilbao an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bayonne nach Bilbao angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bayonne und Bilbao

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bayonne und von Bilbao. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.