Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Almería nach Madrid ab 36 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Almería nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Almería nach Madrid von verschiedenen Busunternehmen wie BAM für die nächsten Tage.
heute
ab 36 €
morgen
ab 36 €
Mittwoch
ab 36 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 36 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BAM
    6 Std 5 Min
    08:00
    Almería
    ZOB
    14:05
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    7 Std 15 Min
    09:00
    Almería
    ZOB
    16:15
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 45 Min
    09:30
    Almería
    ZOB
    16:15
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 40 Min
    15:00
    Almería
    ZOB
    21:40
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 30 Min
    23:00
    Almería
    ZOB
    05:30
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BAM
    6 Std 5 Min
    08:00
    Almería
    ZOB
    14:05
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    7 Std 15 Min
    09:00
    Almería
    ZOB
    16:15
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 45 Min
    09:30
    Almería
    ZOB
    16:15
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 40 Min
    15:00
    Almería
    ZOB
    21:40
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 30 Min
    23:00
    Almería
    ZOB
    05:30
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BAM
    6 Std 5 Min
    08:00
    Almería
    ZOB
    14:05
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    7 Std 15 Min
    09:00
    Almería
    ZOB
    16:15
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 45 Min
    09:30
    Almería
    ZOB
    16:15
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 40 Min
    15:00
    Almería
    ZOB
    21:40
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 30 Min
    23:00
    Almería
    ZOB
    05:30
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BAM
    6 Std 5 Min
    08:00
    Almería
    ZOB
    14:05
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    7 Std 15 Min
    09:00
    Almería
    ZOB
    16:15
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 45 Min
    09:30
    Almería
    ZOB
    16:15
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 40 Min
    15:00
    Almería
    ZOB
    21:40
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €
  • BAM
    6 Std 45 Min
    17:00
    Almería
    ZOB
    23:45
    Madrid
    South
    BAM
    Economy
    36 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Almería und Madrid

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Almería und Madrid zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Almería nach Madrid. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Almería und Madrid.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Almería und Madrid, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Almería nach Madrid, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Almería nach Madrid

Vergleiche alle Anbieter wie BAM die täglich 6 mal mit dem Bus von Almería nach Madrid fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Almería nach Madrid schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 6 Std 5 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 412,7 km
Busunternehmen BAM

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Almería nach Madrid

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Almería nach Madrid. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
36 €
Dienstag 25.06
36 €
Mittwoch 26.06
36 €
Donnerstag 27.06
33 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
36 €
Sonntag 30.06
36 €
Montag 01.07
36 €
Dienstag 02.07
36 €
Mittwoch 03.07
36 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
36 €
Samstag 06.07
36 €
Sonntag 07.07
36 €
Montag 08.07
36 €
Dienstag 09.07
36 €
Mittwoch 10.07
36 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
33 €
Samstag 13.07
36 €
Sonntag 14.07
36 €
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
36 €
Donnerstag 18.07
36 €
Freitag 19.07
36 €
Samstag 20.07
36 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Almería nach Madrid zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Almería nach Madrid für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Almería nach Madrid. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Almería nach Madrid, mit 36 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 36 €.

Wie du bei der Reise von Almería nach Madrid Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Almería nach Madrid im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Almería nach Madrid bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Almería nach Madrid sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Almería und Madrid

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Almería und Madrid findest.

Service und Komfort im Bus von Almería nach Madrid

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Almería nach Madrid verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Almería nach Madrid bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Almería nach Madrid

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Almería nach Madrid?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Almería nach Madrid ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Almería nach Madrid vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Madrid bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Almería nach Madrid?

Jeden Tag wird die Busroute von Almería nach Madrid von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Madrid von Almería?

Der schnellste Bus von Almería nach Madrid wird von BAM angeboten und braucht 6 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Almería nach Madrid?

Der früheste Bus nach Madrid fährt um 08:00 Uhr in Almería ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Almería nach Madrid?

Die späteste Busfahrt nach Madrid startet um 23:59 Uhr in Almería. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Almería nach Madrid?

Fahrgäste können auf der Strecke von Almería nach Madrid mit folgenden Busunternehmen reisen: BAM. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Almería nach Madrid?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Almería und Madrid überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: BAM.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Madrid von Almería aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Almería Madrid im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Almería Madrid?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Almería nach Madrid an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Almería nach Madrid angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Almería nach Madrid

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Almería nach Madrid für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Almería nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Almería nach Madrid für die nächsten Tage.
  • Renfe
    6 Std 42 Min
    07:02
    Almería
    Hauptbahnhof
    13:44
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 26 €
  • Renfe
    6 Std 42 Min
    07:02
    Almería
    Hauptbahnhof
    13:44
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 30 €
  • Renfe
    6 Std 42 Min
    07:02
    Almería
    Hauptbahnhof
    13:44
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 34 €
  • Renfe
    6 Std 42 Min
    07:02
    Almería
    Hauptbahnhof
    13:44
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 45 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Almería nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Almería nach Madrid für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 30 Min
    15:30
    Almería
    21:00
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 33 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    08:00
    Almería
    13:20
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 37 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    08:00
    Almería
    13:20
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 38 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    09:20
    Almería
    14:40
    Madrid
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 45 €

Weitere Busverbindungen von Almería und Madrid

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Almería und von Madrid. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.