Bus von Vera nach Almería

Fernbus Vera Almería: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Vera nach Almería

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Vera nach Almería von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 10 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    07:35
    Vera
    ZOB
    09:10
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    2 Std 25 Min
    07:40
    Vera
    ZOB
    10:05
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:25
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 15 Min
    13:00
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 5 Min
    15:25
    Vera
    ZOB
    16:30
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    07:35
    Vera
    ZOB
    09:10
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    2 Std 25 Min
    07:40
    Vera
    ZOB
    10:05
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:25
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 15 Min
    13:00
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 5 Min
    15:25
    Vera
    ZOB
    16:30
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    07:35
    Vera
    ZOB
    09:10
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    2 Std 25 Min
    07:40
    Vera
    ZOB
    10:05
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:25
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 15 Min
    13:00
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    16:30
    Vera
    ZOB
    18:20
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    07:35
    Vera
    09:10
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    2 Std 25 Min
    07:40
    Vera
    10:05
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:25
    Vera
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 15 Min
    13:00
    Vera
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €
  • ALSA
    1 Std 5 Min
    15:25
    Vera
    16:30
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    07:35
    Vera
    ZOB
    09:10
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    2 Std 25 Min
    07:40
    Vera
    ZOB
    10:05
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:25
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 15 Min
    13:00
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 5 Min
    15:25
    Vera
    ZOB
    16:30
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    2 Std 25 Min
    07:40
    Vera
    ZOB
    10:05
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:25
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 15 Min
    13:00
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    16:30
    Vera
    ZOB
    18:20
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 5 Min
    17:10
    Vera
    ZOB
    18:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    12:25
    Vera
    ZOB
    14:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 5 Min
    13:40
    Vera
    ZOB
    14:45
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 5 Min
    15:25
    Vera
    ZOB
    16:30
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    16:30
    Vera
    ZOB
    18:20
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €
  • ALSA
    1 Std 15 Min
    17:15
    Vera
    ZOB
    18:30
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Vera und Almería

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Vera und Almería zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Vera nach Almería. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Vera und Almería.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 35 Bussen zwischen Vera und Almería, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Vera nach Almería, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Vera nach Almería

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 11 mal mit dem Bus von Vera nach Almería fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Vera nach Almería schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 5 Min
Frühester Bus 07:35 Uhr
Spätester Bus 21:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 70,1 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Vera nach Almería

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Vera nach Almería. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
11 €
Dienstag 28.05
11 €
Mittwoch 29.05
11 €
Donnerstag 30.05
10 €
Freitag 31.05
11 €
Samstag 01.06
11 €
Sonntag 02.06
11 €
Montag 03.06
11 €
Dienstag 04.06
11 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
11 €
Freitag 07.06
11 €
Samstag 08.06
11 €
Sonntag 09.06
11 €
Montag 10.06
11 €
Dienstag 11.06
11 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
11 €
Freitag 14.06
10 €
Samstag 15.06
11 €
Sonntag 16.06
11 €
Montag 17.06
10 €
Dienstag 18.06
11 €
Mittwoch 19.06
11 €
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
11 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Vera nach Almería zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Vera nach Almería für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Vera nach Almería. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Vera nach Almería, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Vera nach Almería Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Vera nach Almería im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Vera nach Almería bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Vera nach Almería sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Vera und Almería

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Vera und Almería findest.

Service und Komfort im Bus von Vera nach Almería

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Vera nach Almería verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Vera nach Almería bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Vera nach Almería

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Vera nach Almería?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Vera nach Almería ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Vera nach Almería vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Almería bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Vera nach Almería?

Jeden Tag wird die Busroute von Vera nach Almería etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Almería von Vera?

Der schnellste Bus von Vera nach Almería wird von ALSA angeboten und braucht 1 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Vera nach Almería?

Der früheste Bus nach Almería fährt um 07:35 Uhr in Vera ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Vera nach Almería?

Die späteste Busfahrt nach Almería startet um 21:05 Uhr in Vera. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Vera nach Almería?

Fahrgäste können auf der Strecke von Vera nach Almería mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Vera nach Almería?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Vera und Almería überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Almería von Vera aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Vera Almería im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Vera Almería?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Vera nach Almería an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Vera nach Almería angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Vera nach Almería

Günstige Mitfahrgelegenheit von Vera nach Almería

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Vera nach Almería für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    15:30
    Vera
    16:30
    Almería
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    07:50
    Vera
    08:50
    Almería
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    14:00
    Vera
    15:10
    Almería
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €

Weitere Busverbindungen von Vera und Almería

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Vera und von Almería. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.