Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Sevilla nach Almería ab 43 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Sevilla nach Almería

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Sevilla nach Almería von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 43 €
morgen
ab 43 €
Sonntag
ab 43 €
Montag
ab 43 €
Dienstag
ab 43 €
Mittwoch
ab 43 €
Donnerstag
ab 43 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    8 Std 35 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    16:35
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    13:45
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    13:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    8 Std 35 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    16:35
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    13:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    15:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    22:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    8 Std 35 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    16:35
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    13:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    15:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    22:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    8 Std 35 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    16:35
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    13:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    15:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    22:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    8 Std 35 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    16:35
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    13:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    15:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    22:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    8 Std 35 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    16:35
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    13:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    15:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    22:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    6 Std 0 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    14:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    43 €
  • ALSA
    8 Std 35 Min
    08:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    16:35
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 0 Min
    11:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:00
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    13:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    18:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    15:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    22:15
    Almería
    ZOB
    ALSA
    Economy
    44 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Sevilla und Almería

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Sevilla und Almería zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Sevilla nach Almería. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Sevilla und Almería.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 35 Bussen zwischen Sevilla und Almería, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Sevilla nach Almería, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Sevilla nach Almería

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 7 mal mit dem Bus von Sevilla nach Almería fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Sevilla nach Almería schon ab 43 €!

Günstigster Bus 43 €
Schnellster Bus 5 Std 15 Min
Frühester Bus 08:00 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 319,9 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Sevilla nach Almería

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Sevilla nach Almería. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
43 €
Samstag 20.07
43 €
Sonntag 21.07
43 €
Montag 22.07
43 €
Dienstag 23.07
43 €
Mittwoch 24.07
43 €
Donnerstag 25.07
43 €
Freitag 26.07
43 €
Samstag 27.07
43 €
Sonntag 28.07
45 €
Montag 29.07
43 €
Dienstag 30.07
46 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
43 €
Freitag 02.08
43 €
Samstag 03.08
46 €
Sonntag 04.08
43 €
Montag 05.08
45 €
Dienstag 06.08
43 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
43 €
Freitag 09.08
45 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Sevilla nach Almería zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Sevilla nach Almería für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 43 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Sevilla nach Almería. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Sevilla nach Almería, mit 43 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Sevilla nach Almería Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Sevilla nach Almería im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Sevilla nach Almería bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Sevilla nach Almería sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Sevilla und Almería

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Sevilla und Almería findest.

Service und Komfort im Bus von Sevilla nach Almería

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Sevilla nach Almería verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Sevilla nach Almería bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Sevilla nach Almería

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Sevilla nach Almería?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Sevilla nach Almería ist bereits ab 43 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Sevilla nach Almería vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 43 € bis 51 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Almería bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Sevilla nach Almería?

Jeden Tag wird die Busroute von Sevilla nach Almería etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Almería von Sevilla?

Der schnellste Bus von Sevilla nach Almería wird von ALSA angeboten und braucht 5 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 47 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Sevilla nach Almería?

Der früheste Bus nach Almería fährt um 08:00 Uhr in Sevilla ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Sevilla nach Almería?

Die späteste Busfahrt nach Almería startet um 15:00 Uhr in Sevilla. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Sevilla nach Almería?

Fahrgäste können auf der Strecke von Sevilla nach Almería mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Sevilla nach Almería?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Sevilla und Almería überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Almería von Sevilla aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Sevilla Almería im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Sevilla Almería?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Sevilla nach Almería an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Sevilla nach Almería angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Sevilla nach Almería

Günstige Mitfahrgelegenheit von Sevilla nach Almería

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Sevilla nach Almería für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    18:30
    Sevilla
    22:30
    Almería
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    09:30
    Sevilla
    13:30
    Almería
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    10:30
    Sevilla
    14:30
    Almería
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 29 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    07:30
    Sevilla
    11:40
    Almería
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 31 €

Weitere Busverbindungen von Sevilla und Almería

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Sevilla und von Almería. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.