Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tarifa nach Sevilla ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tarifa nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tarifa nach Sevilla von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes Generales Comes für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 25 €
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 24 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 24 €
Sonntag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Bushaltestelle
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 0 Min
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    15:30
    Sevilla
    Bushaltestelle
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 0 Min
    17:00
    Tarifa
    ZOB
    20:00
    Sevilla
    Bushaltestelle
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    25 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 0 Min
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    25 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 0 Min
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    25 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    15:00
    Tarifa
    ZOB
    18:10
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    25 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 0 Min
    18:30
    Tarifa
    ZOB
    21:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    25 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    11:40
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 0 Min
    11:30
    Tarifa
    15:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 0 Min
    17:00
    Tarifa
    20:00
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 0 Min
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    11:40
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 0 Min
    11:30
    Tarifa
    15:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    15:00
    Tarifa
    18:10
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 0 Min
    18:30
    Tarifa
    21:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    11:40
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 0 Min
    11:30
    Tarifa
    15:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    15:00
    Tarifa
    18:10
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 0 Min
    18:30
    Tarifa
    21:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 0 Min
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    15:00
    Tarifa
    ZOB
    18:10
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 0 Min
    18:30
    Tarifa
    ZOB
    21:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    24 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    25 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 0 Min
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    25 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 0 Min
    18:30
    Tarifa
    ZOB
    21:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    25 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 10 Min
    08:30
    Tarifa
    ZOB
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 0 Min
    18:30
    Tarifa
    ZOB
    21:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Tarifa und Sevilla

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Tarifa und Sevilla zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Tarifa nach Sevilla. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen Tarifa und Sevilla.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 33 Bussen zwischen Tarifa und Sevilla, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Tarifa nach Sevilla, mit 13 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Tarifa nach Sevilla

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes Generales Comes die täglich 9 mal mit dem Bus von Tarifa nach Sevilla fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tarifa nach Sevilla schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 08:30 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 157,2 km
Busunternehmen Transportes Generales Comes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tarifa nach Sevilla

Jeden Tag fahren 9 Busse von 1 Busunternehmen von Tarifa nach Sevilla. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
25 €
Dienstag 23.07
25 €
Mittwoch 24.07
26 €
Donnerstag 25.07
31 €
Freitag 26.07
26 €
Samstag 27.07
24 €
Sonntag 28.07
31 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
26 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
26 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
24 €
Donnerstag 08.08
26 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
24 €
Montag 12.08
26 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Tarifa nach Sevilla zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Tarifa nach Sevilla für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Tarifa nach Sevilla. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Tarifa nach Sevilla, mit 24 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Tarifa nach Sevilla Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tarifa nach Sevilla im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tarifa nach Sevilla bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tarifa nach Sevilla sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Tarifa nach Sevilla

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Tarifa und Sevilla unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tarifa und Sevilla

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tarifa und Sevilla findest.

Service und Komfort im Bus von Tarifa nach Sevilla

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tarifa nach Sevilla verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tarifa nach Sevilla bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tarifa nach Sevilla

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tarifa nach Sevilla?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tarifa nach Sevilla ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tarifa nach Sevilla vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sevilla bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tarifa nach Sevilla?

Jeden Tag wird die Busroute von Tarifa nach Sevilla etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sevilla von Tarifa?

Der schnellste Bus von Tarifa nach Sevilla wird von Transportes Generales Comes angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tarifa nach Sevilla?

Der früheste Bus nach Sevilla fährt um 08:30 Uhr in Tarifa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tarifa nach Sevilla?

Die späteste Busfahrt nach Sevilla startet um 18:30 Uhr in Tarifa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tarifa nach Sevilla?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tarifa nach Sevilla mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes Generales Comes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tarifa nach Sevilla?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tarifa und Sevilla überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes Generales Comes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sevilla von Tarifa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tarifa Sevilla im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tarifa Sevilla?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tarifa nach Sevilla an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tarifa nach Sevilla angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Tarifa nach Sevilla

Günstige Mitfahrgelegenheit von Tarifa nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Tarifa nach Sevilla für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    09:30
    Tarifa
    12:00
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    09:30
    Tarifa
    11:50
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    12:10
    Tarifa
    15:10
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 20 Min
    07:30
    Tarifa
    09:50
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 18 €

Weitere Busverbindungen von Tarifa und Sevilla

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tarifa und von Sevilla. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.