Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Estepona nach Tarifa ab 10 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Estepona nach Tarifa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Estepona nach Tarifa von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 10 €
Montag
ab 10 €
Dienstag
ab 10 €
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
Freitag
ab 10 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 0 Min
    09:30
    Estepona
    ZOB
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    14:45
    Estepona
    ZOB
    16:00
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 0 Min
    09:30
    Estepona
    ZOB
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    14:45
    Estepona
    ZOB
    16:00
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 0 Min
    09:30
    Estepona
    ZOB
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    14:45
    Estepona
    ZOB
    16:00
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 0 Min
    09:30
    Estepona
    ZOB
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    14:45
    Estepona
    ZOB
    16:00
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 0 Min
    09:30
    Estepona
    ZOB
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    14:45
    Estepona
    ZOB
    16:00
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 0 Min
    09:30
    Estepona
    ZOB
    11:30
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    14:45
    Estepona
    ZOB
    16:00
    Tarifa
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    10 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Estepona und Tarifa

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Estepona und Tarifa zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Estepona nach Tarifa. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Estepona und Tarifa.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 6 Bussen zwischen Estepona und Tarifa, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Estepona nach Tarifa, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Estepona nach Tarifa

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 2 mal mit dem Bus von Estepona nach Tarifa fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Estepona nach Tarifa schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 14:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 61,2 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Estepona nach Tarifa

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Estepona nach Tarifa. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
10 €
Sonntag 21.07
10 €
Montag 22.07
10 €
Dienstag 23.07
10 €
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
10 €
Samstag 27.07
10 €
Sonntag 28.07
10 €
Montag 29.07
10 €
Dienstag 30.07
10 €
Mittwoch 31.07
10 €
Donnerstag 01.08
10 €
Freitag 02.08
10 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Estepona nach Tarifa zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Estepona nach Tarifa für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Estepona nach Tarifa. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 10 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Estepona nach Tarifa, mit 10 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 10 €.

Wie du bei der Reise von Estepona nach Tarifa Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Estepona nach Tarifa im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Estepona nach Tarifa bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Estepona nach Tarifa sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Estepona nach Tarifa

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Estepona und Tarifa unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Estepona und Tarifa

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Estepona und Tarifa findest.

Service und Komfort im Bus von Estepona nach Tarifa

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Estepona nach Tarifa verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Estepona nach Tarifa bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Estepona nach Tarifa

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Estepona nach Tarifa?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Estepona nach Tarifa ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Estepona nach Tarifa vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 10 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Tarifa bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Estepona nach Tarifa?

Jeden Tag wird die Busroute von Estepona nach Tarifa von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Tarifa von Estepona?

Der schnellste Bus von Estepona nach Tarifa wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Estepona nach Tarifa?

Der früheste Bus nach Tarifa fährt um 09:30 Uhr in Estepona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Estepona nach Tarifa?

Die späteste Busfahrt nach Tarifa startet um 14:45 Uhr in Estepona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Estepona nach Tarifa?

Fahrgäste können auf der Strecke von Estepona nach Tarifa mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Estepona nach Tarifa?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Estepona und Tarifa überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Tarifa von Estepona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Estepona Tarifa im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Estepona Tarifa?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Estepona nach Tarifa an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Estepona nach Tarifa angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Estepona nach Tarifa

Günstige Mitfahrgelegenheit von Estepona nach Tarifa

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Estepona nach Tarifa für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    12:40
    Estepona
    13:30
    Tarifa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    09:20
    Estepona
    10:20
    Tarifa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    10:10
    Estepona
    11:00
    Tarifa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 50 Min
    14:30
    Estepona
    15:20
    Tarifa
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €

Weitere Busverbindungen von Estepona und Tarifa

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Estepona und von Tarifa. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.