Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ronda nach Sevilla ab 15 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ronda nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ronda nach Sevilla von verschiedenen Busunternehmen wie Damas für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 15 €
Mittwoch
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    06:30
    Ronda
    ZOB
    09:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 20 Min
    11:30
    Ronda
    ZOB
    13:50
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    15:30
    Ronda
    ZOB
    17:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 45 Min
    18:30
    Ronda
    ZOB
    21:15
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    06:30
    Ronda
    ZOB
    09:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 20 Min
    11:30
    Ronda
    ZOB
    13:50
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    15:30
    Ronda
    ZOB
    17:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 45 Min
    18:30
    Ronda
    ZOB
    21:15
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 20 Min
    11:30
    Ronda
    ZOB
    13:50
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    1 Std 45 Min
    18:15
    Ronda
    ZOB
    20:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 45 Min
    18:30
    Ronda
    ZOB
    21:15
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 20 Min
    11:30
    Ronda
    ZOB
    13:50
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    1 Std 45 Min
    18:15
    Ronda
    ZOB
    20:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 45 Min
    18:30
    Ronda
    ZOB
    21:15
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    06:30
    Ronda
    ZOB
    09:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    15 €
  • Damas
    2 Std 20 Min
    11:30
    Ronda
    ZOB
    13:50
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    15 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    15:30
    Ronda
    ZOB
    17:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    15 €
  • Damas
    2 Std 45 Min
    18:30
    Ronda
    ZOB
    21:15
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    06:30
    Ronda
    ZOB
    09:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    15 €
  • Damas
    2 Std 20 Min
    11:30
    Ronda
    ZOB
    13:50
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    15 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    15:30
    Ronda
    ZOB
    17:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    15 €
  • Damas
    2 Std 45 Min
    18:30
    Ronda
    ZOB
    21:15
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    2 Std 30 Min
    06:30
    Ronda
    ZOB
    09:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 20 Min
    11:30
    Ronda
    ZOB
    13:50
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    15:30
    Ronda
    ZOB
    17:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €
  • Damas
    2 Std 45 Min
    18:30
    Ronda
    ZOB
    21:15
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Damas
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ronda und Sevilla

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ronda und Sevilla zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Ronda nach Sevilla. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Ronda und Sevilla.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Ronda und Sevilla, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Ronda nach Sevilla, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ronda nach Sevilla

Vergleiche alle Anbieter wie Damas die täglich 3 mal mit dem Bus von Ronda nach Sevilla fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ronda nach Sevilla schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 103,6 km
Busunternehmen Damas

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ronda nach Sevilla

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Ronda nach Sevilla. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
16 €
Freitag 26.07
16 €
Samstag 27.07
16 €
Sonntag 28.07
16 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
15 €
Mittwoch 31.07
16 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
16 €
Sonntag 04.08
16 €
Montag 05.08
16 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
16 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
16 €
Donnerstag 15.08
16 €
Freitag 16.08
16 €
Samstag 17.08
16 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Ronda nach Sevilla zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ronda nach Sevilla für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Ronda nach Sevilla. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ronda nach Sevilla, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 15 €.

Wie du bei der Reise von Ronda nach Sevilla Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ronda nach Sevilla im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ronda nach Sevilla bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ronda nach Sevilla sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ronda nach Sevilla

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ronda und Sevilla unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ronda und Sevilla

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ronda und Sevilla findest.

Service und Komfort im Bus von Ronda nach Sevilla

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ronda nach Sevilla verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ronda nach Sevilla bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ronda nach Sevilla

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ronda nach Sevilla?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ronda nach Sevilla ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ronda nach Sevilla vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sevilla bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ronda nach Sevilla?

Jeden Tag wird die Busroute von Ronda nach Sevilla von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sevilla von Ronda?

Der schnellste Bus von Ronda nach Sevilla wird von Damas angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ronda nach Sevilla?

Der früheste Bus nach Sevilla fährt um 06:30 Uhr in Ronda ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ronda nach Sevilla?

Die späteste Busfahrt nach Sevilla startet um 18:30 Uhr in Ronda. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ronda nach Sevilla?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ronda nach Sevilla mit folgenden Busunternehmen reisen: Damas. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ronda nach Sevilla?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ronda und Sevilla überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Damas.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sevilla von Ronda aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ronda Sevilla im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ronda Sevilla?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ronda nach Sevilla an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ronda nach Sevilla angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ronda nach Sevilla

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ronda nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ronda nach Sevilla für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    09:30
    Ronda
    11:20
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    06:10
    Ronda
    07:40
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    06:00
    Ronda
    07:40
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    14:00
    Ronda
    16:00
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €

Weitere Busverbindungen von Ronda und Sevilla

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ronda und von Sevilla. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.