Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Algeciras nach Sevilla ab 26 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Algeciras nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Algeciras nach Sevilla von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes Generales Comes für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 26 €
Mittwoch
ab 26 €
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 30 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    14:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    18:10
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 30 Min
    18:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    21:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    11:40
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 30 Min
    11:00
    Algeciras
    15:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    14:30
    Algeciras
    18:10
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 30 Min
    18:00
    Algeciras
    21:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    11:40
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 30 Min
    11:00
    Algeciras
    15:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    14:30
    Algeciras
    18:10
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 30 Min
    18:00
    Algeciras
    21:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    11:40
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 30 Min
    11:00
    Algeciras
    15:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    14:30
    Algeciras
    18:10
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 30 Min
    18:00
    Algeciras
    21:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    11:40
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 30 Min
    11:00
    Algeciras
    15:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    14:30
    Algeciras
    18:10
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 30 Min
    18:00
    Algeciras
    21:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    11:40
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 30 Min
    11:00
    Algeciras
    15:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    14:30
    Algeciras
    18:10
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 30 Min
    18:00
    Algeciras
    21:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    11:40
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    14:30
    Algeciras
    18:10
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 30 Min
    18:00
    Algeciras
    21:30
    Sevilla
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    3 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €
  • Transportes Generales Comes
    4 Std 30 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    15:30
    Sevilla
    Prado San Sebastián
    Transportes Generales Comes
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Algeciras und Sevilla

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Algeciras und Sevilla zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Algeciras nach Sevilla. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 8 täglichen Busverbindungen zwischen Algeciras und Sevilla.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 39 Bussen zwischen Algeciras und Sevilla, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Algeciras nach Sevilla, mit 16 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Algeciras nach Sevilla

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes Generales Comes die täglich 11 mal mit dem Bus von Algeciras nach Sevilla fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Algeciras nach Sevilla schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 3 Std 30 Min
Frühester Bus 06:00 Uhr
Spätester Bus 18:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 147,4 km
Busunternehmen Transportes Generales Comes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Algeciras nach Sevilla

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Algeciras nach Sevilla. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
26 €
Dienstag 23.07
26 €
Mittwoch 24.07
27 €
Donnerstag 25.07
27 €
Freitag 26.07
27 €
Samstag 27.07
27 €
Sonntag 28.07
27 €
Montag 29.07
27 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
27 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
26 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
27 €
Mittwoch 07.08
27 €
Donnerstag 08.08
27 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
27 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
27 €
Dienstag 13.08
27 €
Mittwoch 14.08
27 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
27 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Algeciras nach Sevilla zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Algeciras nach Sevilla für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Algeciras nach Sevilla. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Algeciras nach Sevilla, mit 26 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Algeciras nach Sevilla Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Algeciras nach Sevilla im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Algeciras nach Sevilla bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Algeciras nach Sevilla sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Algeciras nach Sevilla

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Algeciras und Sevilla unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Algeciras und Sevilla

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Algeciras und Sevilla findest.

Service und Komfort im Bus von Algeciras nach Sevilla

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Algeciras nach Sevilla verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Algeciras nach Sevilla bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Algeciras nach Sevilla

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Algeciras nach Sevilla?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Algeciras nach Sevilla ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Algeciras nach Sevilla vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sevilla bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Algeciras nach Sevilla?

Jeden Tag wird die Busroute von Algeciras nach Sevilla von etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sevilla von Algeciras?

Der schnellste Bus von Algeciras nach Sevilla wird von Transportes Generales Comes angeboten und braucht 3 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 31 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Algeciras nach Sevilla?

Der früheste Bus nach Sevilla fährt um 06:00 Uhr in Algeciras ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Algeciras nach Sevilla?

Die späteste Busfahrt nach Sevilla startet um 18:00 Uhr in Algeciras. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Algeciras nach Sevilla?

Fahrgäste können auf der Strecke von Algeciras nach Sevilla mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes Generales Comes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Algeciras nach Sevilla?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Algeciras und Sevilla überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes Generales Comes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sevilla von Algeciras aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Algeciras Sevilla im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Algeciras Sevilla?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Algeciras nach Sevilla an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Algeciras nach Sevilla angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Algeciras nach Sevilla

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Algeciras nach Sevilla für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Algeciras nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Algeciras nach Sevilla für die nächsten Tage.
  • Renfe
    5 Std 45 Min
    14:58
    Algeciras
    20:43
    Sevilla
    Santa Justa Station
    Renfe
    Economy
    ab 78 €
  • Renfe
    4 Std 52 Min
    14:58
    Algeciras
    19:50
    Sevilla
    Santa Justa Station
    Renfe
    Economy
    ab 95 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Algeciras nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Algeciras nach Sevilla für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    21:00
    Algeciras
    23:10
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    08:20
    Algeciras
    10:30
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    04:10
    Algeciras
    06:00
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    10:00
    Algeciras
    12:00
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 17 €

Weitere Busverbindungen von Algeciras und Sevilla

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Algeciras und von Sevilla. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.