Bus von Malaga nach Algeciras

Fernbus Malaga Algeciras: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malaga nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malaga nach Algeciras von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 17 €
Mittwoch
ab 17 €
Donnerstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 15 Min
    17:30
    Malaga
    Busbahnhof
    20:45
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    07:30
    Malaga
    Busbahnhof
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    11:30
    Malaga
    Busbahnhof
    14:35
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 45 Min
    14:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:15
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 50 Min
    19:40
    Malaga
    Busbahnhof
    22:30
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 15 Min
    17:30
    Malaga
    Busbahnhof
    20:45
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    07:30
    Malaga
    Busbahnhof
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    11:30
    Malaga
    Busbahnhof
    14:35
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 45 Min
    14:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:15
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 50 Min
    19:40
    Malaga
    Busbahnhof
    22:30
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 15 Min
    17:30
    Malaga
    Busbahnhof
    20:45
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    07:30
    Malaga
    Busbahnhof
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    11:30
    Malaga
    Busbahnhof
    14:35
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 45 Min
    14:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:15
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 50 Min
    19:40
    Malaga
    Busbahnhof
    22:30
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 15 Min
    17:30
    Malaga
    Busbahnhof
    20:45
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    07:30
    Malaga
    Busbahnhof
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    11:30
    Malaga
    Busbahnhof
    14:35
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 45 Min
    14:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:15
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 50 Min
    19:40
    Malaga
    Busbahnhof
    22:30
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 15 Min
    17:30
    Malaga
    Busbahnhof
    20:45
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    07:30
    Malaga
    Busbahnhof
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    11:30
    Malaga
    Busbahnhof
    14:35
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 45 Min
    14:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:15
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 50 Min
    19:40
    Malaga
    Busbahnhof
    22:30
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 15 Min
    17:30
    Malaga
    Busbahnhof
    20:45
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    07:30
    Malaga
    Busbahnhof
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    11:30
    Malaga
    Busbahnhof
    14:35
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 45 Min
    14:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:15
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 50 Min
    19:40
    Malaga
    Busbahnhof
    22:30
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 15 Min
    17:30
    Malaga
    Busbahnhof
    20:45
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 30 Min
    07:30
    Malaga
    Busbahnhof
    11:00
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    11:30
    Malaga
    Busbahnhof
    14:35
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 45 Min
    14:30
    Malaga
    Busbahnhof
    18:15
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 50 Min
    19:40
    Malaga
    Busbahnhof
    22:30
    Algeciras
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Malaga und Algeciras

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Malaga und Algeciras zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Malaga nach Algeciras. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Malaga und Algeciras.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 49 Bussen zwischen Malaga und Algeciras, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Malaga nach Algeciras, mit 28 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Malaga nach Algeciras

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 17 mal mit dem Bus von Malaga nach Algeciras fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malaga nach Algeciras schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 112,9 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malaga nach Algeciras

Jeden Tag fahren 17 Busse von 1 Busunternehmen von Malaga nach Algeciras. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
17 €
Samstag 13.04
17 €
Sonntag 14.04
17 €
Montag 15.04
17 €
Dienstag 16.04
17 €
Mittwoch 17.04
17 €
Donnerstag 18.04
17 €
Freitag 19.04
17 €
Samstag 20.04
17 €
Sonntag 21.04
17 €
Montag 22.04
17 €
Dienstag 23.04
17 €
Mittwoch 24.04
17 €
Donnerstag 25.04
17 €
Freitag 26.04
17 €
Samstag 27.04
17 €
Sonntag 28.04
17 €
Montag 29.04
17 €
Dienstag 30.04
17 €
Mittwoch 01.05
17 €
Donnerstag 02.05
17 €
Freitag 03.05
17 €
Samstag 04.05
17 €
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Malaga nach Algeciras zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Malaga nach Algeciras für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Malaga nach Algeciras. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Malaga nach Algeciras, mit 17 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Malaga nach Algeciras Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malaga nach Algeciras im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malaga nach Algeciras bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malaga nach Algeciras sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Malaga nach Algeciras

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Malaga und Algeciras unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Malaga und Algeciras

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Malaga und Algeciras findest.

Service und Komfort im Bus von Malaga nach Algeciras

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malaga nach Algeciras verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malaga nach Algeciras bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malaga nach Algeciras

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malaga nach Algeciras?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malaga nach Algeciras ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malaga nach Algeciras vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Algeciras bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malaga nach Algeciras?

Jeden Tag wird die Busroute von Malaga nach Algeciras etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Algeciras von Malaga?

Der schnellste Bus von Malaga nach Algeciras wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 17 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malaga nach Algeciras?

Der früheste Bus nach Algeciras fährt um 06:30 Uhr in Malaga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malaga nach Algeciras?

Die späteste Busfahrt nach Algeciras startet um 23:00 Uhr in Malaga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malaga nach Algeciras?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malaga nach Algeciras mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malaga nach Algeciras?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malaga und Algeciras überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Algeciras von Malaga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malaga Algeciras im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malaga Algeciras?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malaga nach Algeciras an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malaga nach Algeciras angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Malaga nach Algeciras

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Malaga nach Algeciras für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Malaga nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Malaga nach Algeciras für die nächsten Tage.
  • Renfe
    3 Std 50 Min
    08:58
    Malaga
    12:48
    Algeciras
    Renfe
    Economy
    ab 29 €
  • Renfe
    4 Std 57 Min
    16:18
    Malaga
    21:15
    Algeciras
    Renfe
    Economy
    ab 46 €
  • Renfe
    4 Std 52 Min
    16:23
    Malaga
    21:15
    Algeciras
    Renfe
    Economy
    ab 68 €
  • Renfe
    4 Std 52 Min
    16:23
    Malaga
    21:15
    Algeciras
    Renfe
    Economy
    ab 71 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Malaga nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Malaga nach Algeciras für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    18:00
    Malaga
    19:40
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    20:00
    Malaga
    21:40
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    15:00
    Malaga
    16:30
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    14:00
    Malaga
    15:50
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Malaga und Algeciras

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malaga und von Algeciras. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.