Bus von Alicante nach Malaga

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Alicante nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Alicante nach Malaga von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 51 €
morgen
ab 39 €
Samstag
ab 37 €
Sonntag
ab 37 €
Montag
ab 37 €
Dienstag
ab 25 €
Mittwoch
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    08:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    51 €
  • ALSA
    9 Std 15 Min
    03:15
    Alicante
    12:30
    Malaga
    ALSA
    Economy
    51 €
  • ALSA
    9 Std 45 Min
    03:15
    Alicante
    13:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    51 €
  • ALSA
    10 Std 15 Min
    05:30
    Alicante
    15:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    51 €
  • ALSA
    8 Std 45 Min
    09:45
    Alicante
    18:30
    Malaga
    ALSA
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    Busbahnhof
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    39 €
  • ALSA
    9 Std 24 Min
    11:37
    Alicante
    Busbahnhof
    21:01
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    39 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    14:45
    Alicante
    Busbahnhof
    22:00
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    39 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    08:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    51 €
  • ALSA
    9 Std 15 Min
    03:15
    Alicante
    12:30
    Malaga
    ALSA
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    08:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    37 €
  • ALSA
    9 Std 24 Min
    11:37
    Alicante
    21:01
    Malaga
    ALSA
    Economy
    41 €
  • ALSA
    9 Std 15 Min
    03:15
    Alicante
    12:30
    Malaga
    ALSA
    Economy
    51 €
  • ALSA
    9 Std 45 Min
    03:15
    Alicante
    13:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    51 €
  • ALSA
    10 Std 15 Min
    05:30
    Alicante
    15:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    51 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    08:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    37 €
  • ALSA
    9 Std 24 Min
    11:37
    Alicante
    21:01
    Malaga
    ALSA
    Economy
    37 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    14:45
    Alicante
    22:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    37 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    Busbahnhof
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    45 €
  • ALSA
    9 Std 24 Min
    11:37
    Alicante
    Busbahnhof
    21:01
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    08:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    37 €
  • ALSA
    9 Std 24 Min
    11:37
    Alicante
    21:01
    Malaga
    ALSA
    Economy
    41 €
  • ALSA
    9 Std 24 Min
    11:37
    Alicante
    Busbahnhof
    21:01
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    41 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    Busbahnhof
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    45 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    14:45
    Alicante
    Busbahnhof
    22:00
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    08:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    25 €
  • ALSA
    9 Std 24 Min
    11:37
    Alicante
    21:01
    Malaga
    ALSA
    Economy
    29 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    14:45
    Alicante
    22:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    34 €
  • ALSA
    9 Std 24 Min
    11:37
    Alicante
    Busbahnhof
    21:01
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    41 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    Busbahnhof
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    08:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    25 €
  • ALSA
    9 Std 24 Min
    11:37
    Alicante
    21:01
    Malaga
    ALSA
    Economy
    25 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    14:45
    Alicante
    22:00
    Malaga
    ALSA
    Economy
    37 €
  • ALSA
    7 Std 15 Min
    00:45
    Alicante
    Busbahnhof
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    39 €
  • ALSA
    9 Std 24 Min
    11:37
    Alicante
    Busbahnhof
    21:01
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Alicante und Malaga

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Alicante und Malaga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 30 täglichen Bussen von Alicante nach Malaga. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 19 täglichen Busverbindungen zwischen Alicante und Malaga.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 57 Bussen zwischen Alicante und Malaga, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Alicante nach Malaga, mit 35 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Alicante nach Malaga

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 23 mal mit dem Bus von Alicante nach Malaga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Alicante nach Malaga schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 7 Std 14 Min
Frühester Bus 00:45 Uhr
Spätester Bus 22:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 23 Ø
Entfernung 390,8 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Alicante nach Malaga

Jeden Tag fahren 23 Busse von 1 Busunternehmen von Alicante nach Malaga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
51 €
Freitag 31.05
51 €
Samstag 01.06
37 €
Sonntag 02.06
37 €
Montag 03.06
37 €
Dienstag 04.06
25 €
Mittwoch 05.06
25 €
Donnerstag 06.06
25 €
Freitag 07.06
25 €
Samstag 08.06
25 €
Sonntag 09.06
20 €
Montag 10.06
25 €
Dienstag 11.06
25 €
Mittwoch 12.06
25 €
Donnerstag 13.06
20 €
Freitag 14.06
20 €
Samstag 15.06
20 €
Sonntag 16.06
20 €
Montag 17.06
20 €
Dienstag 18.06
20 €
Mittwoch 19.06
20 €
Donnerstag 20.06
20 €
Freitag 21.06
51 €
Samstag 22.06
20 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Alicante nach Malaga zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Alicante nach Malaga für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Alicante nach Malaga. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 51 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Alicante nach Malaga, mit 25 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Alicante nach Malaga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Alicante nach Malaga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Alicante nach Malaga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Alicante nach Malaga sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Alicante nach Malaga

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Alicante und Malaga unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Alicante und Malaga

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Alicante und Malaga findest.

Service und Komfort im Bus von Alicante nach Malaga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Alicante nach Malaga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Alicante nach Malaga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Alicante nach Malaga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Alicante nach Malaga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Alicante nach Malaga ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Alicante nach Malaga vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 72 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malaga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Alicante nach Malaga?

Jeden Tag wird die Busroute von Alicante nach Malaga von etwa 23 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malaga von Alicante?

Der schnellste Bus von Alicante nach Malaga wird von ALSA angeboten und braucht 7 Std 14 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 51 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Alicante nach Malaga?

Der früheste Bus nach Malaga fährt um 00:45 Uhr in Alicante ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Alicante nach Malaga?

Die späteste Busfahrt nach Malaga startet um 22:40 Uhr in Alicante. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Alicante nach Malaga?

Fahrgäste können auf der Strecke von Alicante nach Malaga mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Alicante nach Malaga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Alicante und Malaga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malaga von Alicante aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Alicante Malaga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Alicante Malaga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Alicante nach Malaga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Alicante nach Malaga angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Alicante nach Malaga

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Alicante nach Malaga für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Alicante nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Alicante nach Malaga für die nächsten Tage.
  • Renfe
    6 Std 1 Min
    16:35
    Alicante
    22:36
    Malaga
    Renfe
    Economy
    ab 68 €
  • Renfe
    6 Std 1 Min
    16:35
    Alicante
    22:36
    Malaga
    Renfe
    Economy
    ab 79 €
  • Renfe
    6 Std 1 Min
    16:35
    Alicante
    22:36
    Malaga
    Renfe
    First Class
    ab 106 €
  • Renfe
    6 Std 1 Min
    16:35
    Alicante
    22:36
    Malaga
    Renfe
    First Class
    ab 165 €

Weitere Busverbindungen von Alicante und Malaga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Alicante und von Malaga. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.