Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von La Cala de Mijas nach Malaga ab 4 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von La Cala de Mijas nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von La Cala de Mijas nach Malaga von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 4 €
morgen
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    16:50
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 25 Min
    18:20
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    19:45
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    16:50
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 25 Min
    18:20
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    19:45
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    16:50
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 25 Min
    18:20
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    19:45
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    16:50
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 25 Min
    18:20
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    19:45
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    16:50
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 25 Min
    18:20
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    19:45
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    16:50
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 25 Min
    18:20
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    19:45
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 15 Min
    16:50
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 25 Min
    18:20
    La Cala de Mijas
    Bushaltestelle
    19:45
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    4 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen La Cala de Mijas und Malaga

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen La Cala de Mijas und Malaga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von La Cala de Mijas nach Malaga. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen La Cala de Mijas und Malaga.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen La Cala de Mijas und Malaga, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von La Cala de Mijas nach Malaga, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von La Cala de Mijas nach Malaga

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 2 mal mit dem Bus von La Cala de Mijas nach Malaga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von La Cala de Mijas nach Malaga schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 1 Std 15 Min
Frühester Bus 16:50 Uhr
Spätester Bus 18:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 33,4 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von La Cala de Mijas nach Malaga

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von La Cala de Mijas nach Malaga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
4 €
Dienstag 23.07
4 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
4 €
Freitag 26.07
4 €
Samstag 27.07
4 €
Sonntag 28.07
4 €
Montag 29.07
4 €
Dienstag 30.07
4 €
Mittwoch 31.07
4 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
4 €
Samstag 03.08
4 €
Sonntag 04.08
4 €
Montag 05.08
4 €
Dienstag 06.08
4 €
Mittwoch 07.08
4 €
Donnerstag 08.08
4 €
Freitag 09.08
4 €
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08
4 €
Montag 12.08
4 €
Dienstag 13.08
4 €
Mittwoch 14.08
4 €
Donnerstag 15.08
4 €
Freitag 16.08
4 €
Samstag 17.08
4 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von La Cala de Mijas nach Malaga zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von La Cala de Mijas nach Malaga für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von La Cala de Mijas nach Malaga. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 4 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von La Cala de Mijas nach Malaga, mit 4 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von La Cala de Mijas nach Malaga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von La Cala de Mijas nach Malaga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von La Cala de Mijas nach Malaga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von La Cala de Mijas nach Malaga sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in La Cala de Mijas und Malaga

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in La Cala de Mijas und Malaga findest.

Service und Komfort im Bus von La Cala de Mijas nach Malaga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von La Cala de Mijas nach Malaga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke La Cala de Mijas nach Malaga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von La Cala de Mijas nach Malaga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus La Cala de Mijas nach Malaga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke La Cala de Mijas nach Malaga ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von La Cala de Mijas nach Malaga vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 4 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malaga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von La Cala de Mijas nach Malaga?

Jeden Tag wird die Busroute von La Cala de Mijas nach Malaga von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malaga von La Cala de Mijas?

Der schnellste Bus von La Cala de Mijas nach Malaga wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 1 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 4 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von La Cala de Mijas nach Malaga?

Der früheste Bus nach Malaga fährt um 16:50 Uhr in La Cala de Mijas ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von La Cala de Mijas nach Malaga?

Die späteste Busfahrt nach Malaga startet um 18:20 Uhr in La Cala de Mijas. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von La Cala de Mijas nach Malaga?

Fahrgäste können auf der Strecke von La Cala de Mijas nach Malaga mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von La Cala de Mijas nach Malaga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen La Cala de Mijas und Malaga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malaga von La Cala de Mijas aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung La Cala de Mijas Malaga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus La Cala de Mijas Malaga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von La Cala de Mijas nach Malaga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke La Cala de Mijas nach Malaga angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von La Cala de Mijas nach Malaga

Günstige Mitfahrgelegenheit von La Cala de Mijas nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von La Cala de Mijas nach Malaga für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    03:30
    La Cala de Mijas
    03:50
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 2 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 20 Min
    06:20
    La Cala de Mijas
    06:40
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 3 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 30 Min
    01:00
    La Cala de Mijas
    01:30
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €
  • BlaBlaCar
    0 Std 40 Min
    09:30
    La Cala de Mijas
    10:10
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen von La Cala de Mijas und Malaga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von La Cala de Mijas und von Malaga. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.