Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Granada nach Malaga ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Granada nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Granada nach Malaga von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA oder Renfe für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 13 €
Donnerstag
ab 8 €
Freitag
ab 13 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    05:00
    Granada
    06:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    2 Std 10 Min
    06:00
    Granada
    08:10
    Malaga
    ALSA
    Economy
    9 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Granada
    08:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    9 €
  • Renfe
    1 Std 24 Min
    07:36
    Granada
    09:00
    Malaga
    Renfe
    Economy
    23 €
  • Renfe
    1 Std 24 Min
    13:15
    Granada
    14:39
    Malaga
    Renfe
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    05:00
    Granada
    06:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    05:00
    Granada
    07:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 10 Min
    06:00
    Granada
    08:10
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Granada
    08:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    07:00
    Granada
    09:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Granada
    08:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    07:45
    Granada
    09:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    08:15
    Granada
    10:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    09:45
    Granada
    11:30
    Malaga
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    11:00
    Granada
    12:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    05:00
    Granada
    06:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    05:00
    Granada
    07:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 10 Min
    06:00
    Granada
    08:10
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    07:00
    Granada
    09:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Granada
    08:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Granada
    08:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    07:45
    Granada
    09:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    08:15
    Granada
    10:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    09:00
    Granada
    10:35
    Malaga
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    09:45
    Granada
    11:30
    Malaga
    ALSA
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    05:00
    Granada
    06:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    05:00
    Granada
    07:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Granada
    08:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    07:00
    Granada
    09:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 30 Min
    07:45
    Granada
    09:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    05:00
    Granada
    06:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    05:00
    Granada
    07:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 10 Min
    06:00
    Granada
    08:10
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Granada
    08:45
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    07:00
    Granada
    09:15
    Malaga
    ALSA
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Granada und Malaga

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Granada und Malaga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 78 täglichen Bussen von Granada nach Malaga. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 70 täglichen Busverbindungen zwischen Granada und Malaga.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 196 Bussen zwischen Granada und Malaga, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Granada nach Malaga, mit 26 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Granada nach Malaga

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA und Renfe die täglich 75 mal mit dem Bus von Granada nach Malaga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Granada nach Malaga schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 24 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 75 Ø
Entfernung 89,0 km
Busunternehmen ALSA und Renfe

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Granada nach Malaga

Jeden Tag fahren 75 Busse von 2 Busunternehmen von Granada nach Malaga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
14 €
Mittwoch 26.06
14 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
13 €
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
13 €
Montag 01.07
17 €
Dienstag 02.07
17 €
Mittwoch 03.07
17 €
Donnerstag 04.07
8 €
Freitag 05.07
14 €
Samstag 06.07
8 €
Sonntag 07.07
13 €
Montag 08.07
17 €
Dienstag 09.07
19 €
Mittwoch 10.07
8 €
Donnerstag 11.07
8 €
Freitag 12.07
13 €
Samstag 13.07
8 €
Sonntag 14.07
17 €
Montag 15.07
8 €
Dienstag 16.07
8 €
Mittwoch 17.07
8 €
Donnerstag 18.07
8 €
Freitag 19.07
14 €
Samstag 20.07
8 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Granada nach Malaga zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Granada nach Malaga für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Granada nach Malaga. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Granada nach Malaga, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Granada nach Malaga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Granada nach Malaga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Granada nach Malaga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Granada nach Malaga sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Granada nach Malaga

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Granada und Malaga unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Granada und Malaga

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Granada und Malaga findest.

Service und Komfort im Bus von Granada nach Malaga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Granada nach Malaga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Granada nach Malaga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Granada nach Malaga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Granada nach Malaga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Granada nach Malaga ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Granada nach Malaga vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malaga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Granada nach Malaga?

Jeden Tag wird die Busroute von Granada nach Malaga von etwa 75 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malaga von Granada?

Der schnellste Bus von Granada nach Malaga wird von Renfe angeboten und braucht 1 Std 24 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Granada nach Malaga?

Der früheste Bus nach Malaga fährt um 05:00 Uhr in Granada ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Granada nach Malaga?

Die späteste Busfahrt nach Malaga startet um 22:30 Uhr in Granada. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Granada nach Malaga?

Fahrgäste können auf der Strecke von Granada nach Malaga mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA und Renfe. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Granada nach Malaga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Granada und Malaga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA und Renfe.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malaga von Granada aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Granada Malaga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Granada Malaga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Granada nach Malaga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Granada nach Malaga angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Granada nach Malaga

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Granada nach Malaga für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Granada nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Granada nach Malaga für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 24 Min
    07:36
    Granada
    Hauptbahnhof
    09:00
    Malaga
    Renfe
    Economy
    ab 25 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Granada nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Granada nach Malaga für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    23:00
    Granada
    00:30
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    14:00
    Granada
    15:20
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    14:40
    Granada
    16:10
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    13:10
    Granada
    14:30
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Granada und Malaga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Granada und von Malaga. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.