Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Torremolinos nach Granada ab 15 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Torremolinos nach Granada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Torremolinos nach Granada von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Fakten über Busse von Torremolinos nach Granada

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 1 mal mit dem Bus von Torremolinos nach Granada fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Torremolinos nach Granada schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 3 Std 5 Min
Frühester Bus 13:40 Uhr
Spätester Bus 13:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 101,1 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Torremolinos nach Granada

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Torremolinos nach Granada. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
15 €
Mittwoch 17.07
15 €
Donnerstag 18.07
15 €
Freitag 19.07
15 €
Samstag 20.07
15 €
Sonntag 21.07
15 €
Montag 22.07
15 €
Dienstag 23.07
15 €
Mittwoch 24.07
15 €
Donnerstag 25.07
15 €
Freitag 26.07
15 €
Samstag 27.07
15 €
Sonntag 28.07
15 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
15 €
Mittwoch 31.07
15 €
Donnerstag 01.08
15 €
Freitag 02.08
15 €
Samstag 03.08
15 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
15 €
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
15 €
Samstag 10.08
15 €
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Torremolinos nach Granada Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Torremolinos nach Granada im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Torremolinos nach Granada bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Torremolinos nach Granada sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Torremolinos und Granada

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Torremolinos und Granada findest.

Service und Komfort im Bus von Torremolinos nach Granada

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Torremolinos nach Granada verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Torremolinos nach Granada bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Torremolinos nach Granada

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Torremolinos nach Granada?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Torremolinos nach Granada ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Torremolinos nach Granada vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Granada bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Torremolinos nach Granada?

Jeden Tag wird die Busroute von Torremolinos nach Granada etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Granada von Torremolinos?

Der schnellste Bus von Torremolinos nach Granada wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 3 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Torremolinos nach Granada?

Der früheste Bus nach Granada fährt um 13:40 Uhr in Torremolinos ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Torremolinos nach Granada?

Die späteste Busfahrt nach Granada startet um 13:40 Uhr in Torremolinos. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Torremolinos nach Granada?

Fahrgäste können auf der Strecke von Torremolinos nach Granada mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Torremolinos nach Granada?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Torremolinos und Granada überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Granada von Torremolinos aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Torremolinos Granada im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Torremolinos Granada?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Torremolinos nach Granada an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Torremolinos nach Granada angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Torremolinos nach Granada

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Torremolinos nach Granada für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Torremolinos nach Granada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Torremolinos nach Granada für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 18 Min
    09:25
    Torremolinos
    10:43
    Granada
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 24 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Torremolinos nach Granada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Torremolinos nach Granada für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    06:40
    Torremolinos
    08:10
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    20:00
    Torremolinos
    21:30
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    06:00
    Torremolinos
    07:30
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €

Weitere Busverbindungen von Torremolinos und Granada

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Torremolinos und von Granada. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.