Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Algeciras nach Torremolinos ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Algeciras nach Torremolinos

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Algeciras nach Torremolinos von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 16 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €
Montag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 10 Min
    09:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    16:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    19:00
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 10 Min
    20:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    23:10
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 10 Min
    09:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    16:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    19:00
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 10 Min
    20:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    23:10
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 10 Min
    09:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    16:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    19:00
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 10 Min
    20:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    23:10
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 10 Min
    09:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    16:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    19:00
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 10 Min
    20:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    23:10
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 10 Min
    09:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    16:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    19:00
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 10 Min
    20:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    23:10
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 10 Min
    09:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    16:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    19:00
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 10 Min
    20:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    23:10
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    2 Std 10 Min
    09:30
    Algeciras
    Busbahnhof
    11:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 40 Min
    11:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    13:40
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 0 Min
    16:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    19:00
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 10 Min
    20:00
    Algeciras
    Busbahnhof
    23:10
    Torremolinos
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Algeciras und Torremolinos

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Algeciras und Torremolinos zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Algeciras nach Torremolinos. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Algeciras und Torremolinos.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Algeciras und Torremolinos, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Algeciras nach Torremolinos, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Algeciras nach Torremolinos

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 4 mal mit dem Bus von Algeciras nach Torremolinos fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Algeciras nach Torremolinos schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 2 Std 10 Min
Frühester Bus 09:30 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 101,0 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Algeciras nach Torremolinos

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Algeciras nach Torremolinos. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
16 €
Mittwoch 24.07
16 €
Donnerstag 25.07
16 €
Freitag 26.07
16 €
Samstag 27.07
16 €
Sonntag 28.07
16 €
Montag 29.07
16 €
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
16 €
Donnerstag 01.08
16 €
Freitag 02.08
16 €
Samstag 03.08
16 €
Sonntag 04.08
16 €
Montag 05.08
16 €
Dienstag 06.08
16 €
Mittwoch 07.08
16 €
Donnerstag 08.08
16 €
Freitag 09.08
16 €
Samstag 10.08
16 €
Sonntag 11.08
16 €
Montag 12.08
16 €
Dienstag 13.08
16 €
Mittwoch 14.08
16 €
Donnerstag 15.08
16 €
Freitag 16.08
16 €
Samstag 17.08
16 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Algeciras nach Torremolinos zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Algeciras nach Torremolinos für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Algeciras nach Torremolinos. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Algeciras nach Torremolinos, mit 16 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Algeciras nach Torremolinos Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Algeciras nach Torremolinos im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Algeciras nach Torremolinos bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Algeciras nach Torremolinos sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Algeciras nach Torremolinos

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Algeciras und Torremolinos unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Algeciras und Torremolinos

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Algeciras und Torremolinos findest.

Service und Komfort im Bus von Algeciras nach Torremolinos

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Algeciras nach Torremolinos verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Algeciras nach Torremolinos bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Algeciras nach Torremolinos

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Algeciras nach Torremolinos?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Algeciras nach Torremolinos ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Algeciras nach Torremolinos vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Torremolinos bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Algeciras nach Torremolinos?

Jeden Tag wird die Busroute von Algeciras nach Torremolinos von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Torremolinos von Algeciras?

Der schnellste Bus von Algeciras nach Torremolinos wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 2 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Algeciras nach Torremolinos?

Der früheste Bus nach Torremolinos fährt um 09:30 Uhr in Algeciras ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Algeciras nach Torremolinos?

Die späteste Busfahrt nach Torremolinos startet um 20:00 Uhr in Algeciras. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Algeciras nach Torremolinos?

Fahrgäste können auf der Strecke von Algeciras nach Torremolinos mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Algeciras nach Torremolinos?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Algeciras und Torremolinos überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Torremolinos von Algeciras aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Algeciras Torremolinos im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Algeciras Torremolinos?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Algeciras nach Torremolinos an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Algeciras nach Torremolinos angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Algeciras nach Torremolinos

Günstige Mitfahrgelegenheit von Algeciras nach Torremolinos

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Algeciras nach Torremolinos für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    08:00
    Algeciras
    09:40
    Torremolinos
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    02:20
    Algeciras
    04:00
    Torremolinos
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    15:10
    Algeciras
    16:40
    Torremolinos
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    05:20
    Algeciras
    07:10
    Torremolinos
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Algeciras und Torremolinos

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Algeciras und von Torremolinos. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.