Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Barcelona nach Algeciras ab 91 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Barcelona nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Barcelona nach Algeciras von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 127 €
Donnerstag
ab 127 €
Freitag
ab 91 €
Samstag
ab 103 €
Sonntag
ab 127 €
Montag
ab 98 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    19 Std 15 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:15
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €
  • ALSA
    17 Std 0 Min
    17:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:00
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    19 Std 15 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:15
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €
  • ALSA
    17 Std 0 Min
    17:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:00
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 20 Min
    09:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    34 Std 30 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    33 Std 25 Min
    10:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • ALSA
    19 Std 15 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:15
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    132 €
  • ALSA
    19 Std 0 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:00
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    132 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    11:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    34 Std 30 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • FlixBus
    32 Std 35 Min
    11:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    114 €
  • ALSA
    19 Std 15 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:15
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €
  • ALSA
    17 Std 0 Min
    17:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:00
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    19 Std 0 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:00
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €
  • ALSA
    19 Std 15 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:15
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €
  • ALSA
    17 Std 0 Min
    17:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    10:00
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €
  • FlixBus
    45 Std 50 Min
    22:25
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    128 €
  • FlixBus
    47 Std 15 Min
    21:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    138 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 20 Min
    09:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    33 Std 10 Min
    11:05
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    34 Std 30 Min
    09:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    20:15
    Algeciras
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    104 €
  • ALSA
    19 Std 15 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:15
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €
  • ALSA
    19 Std 0 Min
    12:00
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    07:00
    Algeciras
    ZOB
    ALSA
    Economy
    127 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Barcelona und Algeciras

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Barcelona und Algeciras zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Barcelona nach Algeciras. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Barcelona und Algeciras.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 36 Bussen zwischen Barcelona und Algeciras, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Barcelona nach Algeciras, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Barcelona nach Algeciras

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ALSA die täglich 15 mal mit dem Bus von Barcelona nach Algeciras fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Barcelona nach Algeciras schon ab 91 €!

Günstigster Bus 91 €
Schnellster Bus 16 Std 45 Min
Frühester Bus 12:00 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 881,2 km
Busunternehmen FlixBus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Barcelona nach Algeciras

Jeden Tag fahren 15 Busse von 2 Busunternehmen von Barcelona nach Algeciras. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
127 €
Donnerstag 27.06
127 €
Freitag 28.06
91 €
Samstag 29.06
127 €
Sonntag 30.06
127 €
Montag 01.07
98 €
Dienstag 02.07
90 €
Mittwoch 03.07
83 €
Donnerstag 04.07
139 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
121 €
Sonntag 07.07
139 €
Montag 08.07
111 €
Dienstag 09.07
139 €
Mittwoch 10.07
107 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
101 €
Samstag 13.07
127 €
Sonntag 14.07
127 €
Montag 15.07
102 €
Dienstag 16.07
127 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
127 €
Freitag 19.07
127 €
Samstag 20.07
114 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Barcelona nach Algeciras zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Barcelona nach Algeciras für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 91 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Barcelona nach Algeciras. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 127 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Barcelona nach Algeciras, mit 91 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 151 €.

Wie du bei der Reise von Barcelona nach Algeciras Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Barcelona nach Algeciras im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Barcelona nach Algeciras bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Barcelona nach Algeciras sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Barcelona und Algeciras

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Barcelona und Algeciras findest.

Service und Komfort im Bus von Barcelona nach Algeciras

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Barcelona nach Algeciras verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Barcelona nach Algeciras bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Barcelona nach Algeciras

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Barcelona nach Algeciras?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Barcelona nach Algeciras ist bereits ab 91 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Barcelona nach Algeciras vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 91 € bis 182 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Algeciras bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Barcelona nach Algeciras?

Jeden Tag wird die Busroute von Barcelona nach Algeciras etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Algeciras von Barcelona?

Der schnellste Bus von Barcelona nach Algeciras wird von ALSA angeboten und braucht 16 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 132 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Barcelona nach Algeciras?

Der früheste Bus nach Algeciras fährt um 12:00 Uhr in Barcelona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Barcelona nach Algeciras?

Die späteste Busfahrt nach Algeciras startet um 23:30 Uhr in Barcelona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Barcelona nach Algeciras?

Fahrgäste können auf der Strecke von Barcelona nach Algeciras mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Barcelona nach Algeciras?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Barcelona und Algeciras überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Algeciras von Barcelona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Barcelona Algeciras im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Barcelona Algeciras?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Barcelona nach Algeciras an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Barcelona nach Algeciras angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Barcelona nach Algeciras

Günstige Mitfahrgelegenheit von Barcelona nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Barcelona nach Algeciras für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    12 Std 20 Min
    22:10
    Barcelona
    10:30
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 60 €
  • BlaBlaCar
    11 Std 10 Min
    21:50
    Barcelona
    09:00
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 63 €

Weitere Busverbindungen von Barcelona und Algeciras

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Barcelona und von Algeciras. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.