Bus von Malaga nach Barcelona

Fernbus Malaga Barcelona: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malaga nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malaga nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 105 €
morgen
ab 105 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 38 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
ab 38 €
Dienstag
ab 28 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    105 €
  • ALSA
    15 Std 0 Min
    21:30
    Malaga
    12:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    105 €
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    14:15
    Malaga
    Busbahnhof
    05:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    112 €
  • ALSA
    15 Std 0 Min
    21:30
    Malaga
    Busbahnhof
    12:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    112 €
  • ALSA
    16 Std 15 Min
    15:00
    Malaga
    Busbahnhof
    07:15
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    113 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    16 Std 55 Min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    105 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    105 €
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    42 Std 10 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    02:10
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    110 €
  • FlixBus
    28 Std 55 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    12:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    60 €
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    60 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    00:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    63 €
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    14:15
    Malaga
    Busbahnhof
    05:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    63 €
  • ALSA
    16 Std 55 Min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    15 Std 0 Min
    21:30
    Malaga
    12:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    38 €
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    49 €
  • ALSA
    16 Std 55 Min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    105 €
  • FlixBus
    42 Std 10 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    02:10
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    60 €
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    14:15
    Malaga
    Busbahnhof
    05:45
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    63 €
  • ALSA
    15 Std 0 Min
    21:30
    Malaga
    Busbahnhof
    12:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    63 €
  • ALSA
    16 Std 55 Min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    105 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    15 Std 0 Min
    21:30
    Malaga
    12:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    38 €
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    42 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    49 €
  • ALSA
    16 Std 55 Min
    01:00
    Malaga
    17:55
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    15 Std 0 Min
    21:30
    Malaga
    12:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    28 €
  • ALSA
    15 Std 30 Min
    14:15
    Malaga
    05:45
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    38 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    00:30
    Barcelona
    ALSA
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    16:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    28 Std 55 Min
    08:00
    Malaga
    Busbahnhof
    12:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Malaga und Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Malaga und Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Malaga nach Barcelona. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Malaga und Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 25 Bussen zwischen Malaga und Barcelona, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Malaga nach Barcelona, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Malaga nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA und FlixBus die täglich 9 mal mit dem Bus von Malaga nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malaga nach Barcelona schon ab 28 €!

Günstigster Bus 28 €
Schnellster Bus 14 Std 45 Min
Frühester Bus 14:15 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 769,8 km
Busunternehmen ALSA und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malaga nach Barcelona

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Malaga nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
105 €
Donnerstag 30.05
105 €
Freitag 31.05
60 €
Samstag 01.06
38 €
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
38 €
Dienstag 04.06
28 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
31 €
Freitag 07.06
49 €
Samstag 08.06
38 €
Sonntag 09.06
60 €
Montag 10.06
38 €
Dienstag 11.06
28 €
Mittwoch 12.06
31 €
Donnerstag 13.06
38 €
Freitag 14.06
31 €
Samstag 15.06
31 €
Sonntag 16.06
49 €
Montag 17.06
31 €
Dienstag 18.06
31 €
Mittwoch 19.06
31 €
Donnerstag 20.06
31 €
Freitag 21.06
105 €
Samstag 22.06
31 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Malaga nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Malaga nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 28 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Malaga nach Barcelona. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 105 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Malaga nach Barcelona, mit 28 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 105 €.

Wie du bei der Reise von Malaga nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malaga nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malaga nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malaga nach Barcelona sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Malaga nach Barcelona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Malaga und Barcelona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Malaga und Barcelona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Malaga und Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus von Malaga nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malaga nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malaga nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malaga nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malaga nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malaga nach Barcelona ist bereits ab 28 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malaga nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 28 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malaga nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute von Malaga nach Barcelona etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona von Malaga?

Der schnellste Bus von Malaga nach Barcelona wird von ALSA angeboten und braucht 14 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 107 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malaga nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 14:15 Uhr in Malaga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malaga nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 21:30 Uhr in Malaga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malaga nach Barcelona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malaga nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malaga nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malaga und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona von Malaga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malaga Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malaga Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malaga nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malaga nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Malaga nach Barcelona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Malaga nach Barcelona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Malaga nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Malaga nach Barcelona für die nächsten Tage.
  • Renfe
    5 Std 56 Min
    08:25
    Malaga
    14:21
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 53 €
  • Renfe
    5 Std 56 Min
    08:25
    Malaga
    14:21
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 79 €
  • Renfe
    4 Std 53 Min
    13:37
    Malaga
    18:30
    Barcelona
    Renfe
    Economy
    ab 188 €
  • Renfe
    5 Std 31 Min
    10:58
    Malaga
    16:29
    Barcelona
    Renfe
    Economy
    ab 219 €

Weitere Busverbindungen von Malaga und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malaga und von Barcelona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.