Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Granada nach Barcelona ab 98 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Granada nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Granada nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 99 €
Dienstag
ab 115 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 102 €
Freitag
Samstag
ab 98 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    14 Std 30 Min
    10:00
    Granada
    Busbahnhof
    00:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    99 €
  • ALSA
    12 Std 45 Min
    23:45
    Granada
    Busbahnhof
    12:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    ALSA
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    42 Std 40 Min
    10:00
    Granada
    Busbahnhof
    04:40
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    10:00
    Granada
    Busbahnhof
    12:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    117 €
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    10:00
    Granada
    Busbahnhof
    14:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    122 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    40 Std 10 Min
    10:00
    Granada
    Busbahnhof
    02:10
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    10:00
    Granada
    Busbahnhof
    14:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    10:00
    Granada
    Busbahnhof
    12:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    121 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 20 Min
    10:00
    Granada
    Busbahnhof
    14:20
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    98 €
  • FlixBus
    26 Std 55 Min
    10:00
    Granada
    Busbahnhof
    12:55
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    40 Std 10 Min
    10:00
    Granada
    Busbahnhof
    02:10
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    113 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Granada und Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Granada und Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Granada nach Barcelona. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Granada und Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Granada und Barcelona, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Granada nach Barcelona, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Granada nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und ALSA die täglich 2 mal mit dem Bus von Granada nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Granada nach Barcelona schon ab 98 €!

Günstigster Bus 98 €
Schnellster Bus 12 Std 45 Min
Frühester Bus 10:00 Uhr
Spätester Bus 10:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 682,1 km
Busunternehmen FlixBus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Granada nach Barcelona

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Granada nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
99 €
Dienstag 18.06
115 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
102 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
98 €
Sonntag 23.06
65 €
Montag 24.06
88 €
Dienstag 25.06
86 €
Mittwoch 26.06
84 €
Donnerstag 27.06
82 €
Freitag 28.06
98 €
Samstag 29.06
100 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
80 €
Dienstag 02.07
82 €
Mittwoch 03.07
86 €
Donnerstag 04.07
89 €
Freitag 05.07
97 €
Samstag 06.07
100 €
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Granada nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Granada nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 98 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Granada nach Barcelona. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 115 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Granada nach Barcelona, mit 98 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 98 €.

Wie du bei der Reise von Granada nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Granada nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Granada nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Granada nach Barcelona sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Granada und Barcelona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Granada und Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus von Granada nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Granada nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Granada nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Granada nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Granada nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Granada nach Barcelona ist bereits ab 98 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Granada nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 98 € bis 122 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Granada nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute von Granada nach Barcelona etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona von Granada?

Der schnellste Bus von Granada nach Barcelona wird von ALSA angeboten und braucht 12 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Granada nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 10:00 Uhr in Granada ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Granada nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 10:00 Uhr in Granada. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Granada nach Barcelona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Granada nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Granada nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Granada und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona von Granada aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Granada Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Granada Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Granada nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Granada nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Granada nach Barcelona

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Granada nach Barcelona für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Granada nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Granada nach Barcelona für die nächsten Tage.
  • Renfe
    6 Std 19 Min
    15:35
    Granada
    Hauptbahnhof
    21:54
    Barcelona
    Sants Bahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 141 €

Weitere Busverbindungen von Granada und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Granada und von Barcelona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.