Bus von Madrid nach Granada

Fernbus Madrid Granada: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Granada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Granada von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA oder Renfe für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 22 €
Freitag
ab 23 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 22 €
Montag
ab 23 €
Dienstag
ab 23 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    10:30
    Madrid
    South
    15:30
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    14:00
    Madrid
    South
    19:15
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    16:30
    Madrid
    South
    21:30
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • Renfe
    3 Std 31 Min
    20:05
    Madrid
    23:36
    Granada
    Renfe
    Economy
    34 €
  • Renfe
    3 Std 32 Min
    14:35
    Madrid
    18:07
    Granada
    Renfe
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    06:15
    Madrid
    12:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    6 Std 15 Min
    06:45
    Madrid
    13:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    07:15
    Madrid
    13:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    09:45
    Madrid
    15:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    17:45
    Madrid
    23:30
    Granada
    ALSA
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    01:30
    Madrid
    South
    06:30
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    06:15
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    12:00
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    07:00
    Madrid
    South
    12:00
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • Renfe
    3 Std 31 Min
    20:05
    Madrid
    23:36
    Granada
    Renfe
    Economy
    59 €
  • Renfe
    3 Std 39 Min
    07:25
    Madrid
    11:04
    Granada
    Renfe
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    01:30
    Madrid
    South
    06:30
    Granada
    ALSA
    Economy
    21 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    06:15
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    12:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    21 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    07:00
    Madrid
    South
    12:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    21 €
  • Renfe
    3 Std 31 Min
    20:05
    Madrid
    23:36
    Granada
    Renfe
    Economy
    51 €
  • Renfe
    3 Std 39 Min
    07:25
    Madrid
    11:04
    Granada
    Renfe
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    06:15
    Madrid
    12:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    6 Std 15 Min
    06:45
    Madrid
    13:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    07:15
    Madrid
    13:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    5 Std 15 Min
    09:45
    Madrid
    15:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    22 €
  • ALSA
    5 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    20:30
    Granada
    ALSA
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    01:30
    Madrid
    South
    06:30
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    06:15
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    12:00
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    07:00
    Madrid
    South
    12:00
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • Renfe
    3 Std 31 Min
    20:05
    Madrid
    23:36
    Granada
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Renfe
    3 Std 39 Min
    07:25
    Madrid
    11:04
    Granada
    Renfe
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    01:30
    Madrid
    South
    06:30
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    5 Std 45 Min
    06:15
    Madrid
    Busbahnhof Av. America
    12:00
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • ALSA
    5 Std 0 Min
    07:00
    Madrid
    South
    12:00
    Granada
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    23 €
  • Renfe
    3 Std 31 Min
    20:05
    Madrid
    23:36
    Granada
    Renfe
    Economy
    25 €
  • Renfe
    3 Std 39 Min
    07:25
    Madrid
    11:04
    Granada
    Renfe
    Economy
    42 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Granada

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Granada zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 35 täglichen Bussen von Madrid nach Granada. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Granada.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 83 Bussen zwischen Madrid und Granada, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Granada, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Granada

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA und Renfe die täglich 28 mal mit dem Bus von Madrid nach Granada fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Granada schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 3 Std 31 Min
Frühester Bus 10:30 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 28 Ø
Entfernung 360,3 km
Busunternehmen ALSA und Renfe

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Granada

Jeden Tag fahren 28 Busse von 2 Busunternehmen von Madrid nach Granada. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
28 €
Donnerstag 30.05
28 €
Freitag 31.05
22 €
Samstag 01.06
28 €
Sonntag 02.06
22 €
Montag 03.06
22 €
Dienstag 04.06
23 €
Mittwoch 05.06
28 €
Donnerstag 06.06
22 €
Freitag 07.06
28 €
Samstag 08.06
28 €
Sonntag 09.06
22 €
Montag 10.06
22 €
Dienstag 11.06
22 €
Mittwoch 12.06
22 €
Donnerstag 13.06
22 €
Freitag 14.06
22 €
Samstag 15.06
28 €
Sonntag 16.06
28 €
Montag 17.06
28 €
Dienstag 18.06
22 €
Mittwoch 19.06
22 €
Donnerstag 20.06
22 €
Freitag 21.06
22 €
Samstag 22.06
28 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Granada zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Granada für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Granada. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Granada, mit 21 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Granada Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Granada im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Granada bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Granada sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Granada

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Granada unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Granada

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Granada findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Granada

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Granada verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Granada bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Granada

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Granada?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Granada ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Granada vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 102 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Granada bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Granada?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Granada etwa 28 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Granada von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Granada wird von Renfe angeboten und braucht 3 Std 31 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 34 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Granada?

Der früheste Bus nach Granada fährt um 10:30 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Granada?

Die späteste Busfahrt nach Granada startet um 20:30 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Granada?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Granada mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA und Renfe. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Granada?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Granada überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA und Renfe.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Granada von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Granada im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Granada?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Granada an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Granada angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Granada

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Granada für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Granada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Granada für die nächsten Tage.
  • Renfe
    3 Std 31 Min
    20:05
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    23:36
    Granada
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 45 €
  • Renfe
    3 Std 31 Min
    20:05
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    23:36
    Granada
    Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 45 €
  • Renfe
    3 Std 32 Min
    14:35
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    18:07
    Granada
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 63 €
  • Renfe
    3 Std 31 Min
    20:05
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    23:36
    Granada
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 72 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Granada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Granada für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    10:00
    Madrid
    14:10
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 24 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 50 Min
    12:10
    Madrid
    16:00
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 27 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    12:20
    Madrid
    16:30
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 31 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    12:00
    Madrid
    16:10
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Granada

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Granada. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.