Bus von Malaga nach Granada

Fernbus Malaga Granada: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Malaga nach Granada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Malaga nach Granada von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 13 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Malaga
    08:45
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    08:00
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:30
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 30 Min
    08:30
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    09:00
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Malaga
    08:45
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    08:00
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:30
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 30 Min
    08:30
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    09:00
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Malaga
    08:45
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    08:00
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:30
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 30 Min
    08:30
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    09:00
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    11:15
    Malaga
    13:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    12:00
    Malaga
    14:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    13:00
    Malaga
    14:45
    Granada
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    2 Std 10 Min
    14:30
    Malaga
    16:40
    Granada
    ALSA
    Economy
    8 €
  • ALSA
    1 Std 50 Min
    15:00
    Malaga
    16:50
    Granada
    ALSA
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Malaga
    08:45
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    08:00
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:30
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 30 Min
    08:30
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    09:00
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Malaga
    08:45
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    08:00
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:30
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 30 Min
    08:30
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    09:00
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    07:00
    Malaga
    08:45
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 15 Min
    08:00
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 45 Min
    08:30
    Malaga
    10:15
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 30 Min
    08:30
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    09:00
    Malaga
    11:00
    Granada
    ALSA
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Malaga und Granada

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Malaga und Granada zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 77 täglichen Bussen von Malaga nach Granada. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 35 täglichen Busverbindungen zwischen Malaga und Granada.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 199 Bussen zwischen Malaga und Granada, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Malaga nach Granada, mit 143 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Malaga nach Granada

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA die täglich 70 mal mit dem Bus von Malaga nach Granada fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Malaga nach Granada schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 1 Std 30 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 70 Ø
Entfernung 89,0 km
Busunternehmen ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Malaga nach Granada

Jeden Tag fahren 70 Busse von 1 Busunternehmen von Malaga nach Granada. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
14 €
Mittwoch 29.05
14 €
Donnerstag 30.05
13 €
Freitag 31.05
14 €
Samstag 01.06
13 €
Sonntag 02.06
19 €
Montag 03.06
19 €
Dienstag 04.06
13 €
Mittwoch 05.06
13 €
Donnerstag 06.06
8 €
Freitag 07.06
8 €
Samstag 08.06
8 €
Sonntag 09.06
14 €
Montag 10.06
8 €
Dienstag 11.06
8 €
Mittwoch 12.06
8 €
Donnerstag 13.06
8 €
Freitag 14.06
19 €
Samstag 15.06
8 €
Sonntag 16.06
8 €
Montag 17.06
14 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
8 €
Donnerstag 20.06
8 €
Freitag 21.06
19 €
Samstag 22.06
8 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Malaga nach Granada zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Malaga nach Granada für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Malaga nach Granada. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Malaga nach Granada, mit 8 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Malaga nach Granada Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Malaga nach Granada im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Malaga nach Granada bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Malaga nach Granada sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Malaga nach Granada

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Malaga und Granada unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Malaga und Granada

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Malaga und Granada findest.

Service und Komfort im Bus von Malaga nach Granada

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Malaga nach Granada verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Malaga nach Granada bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Malaga nach Granada

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Malaga nach Granada?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Malaga nach Granada ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Malaga nach Granada vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Granada bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Malaga nach Granada?

Jeden Tag wird die Busroute von Malaga nach Granada etwa 70 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Granada von Malaga?

Der schnellste Bus von Malaga nach Granada wird von ALSA angeboten und braucht 1 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 14 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Malaga nach Granada?

Der früheste Bus nach Granada fährt um 07:00 Uhr in Malaga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Malaga nach Granada?

Die späteste Busfahrt nach Granada startet um 23:15 Uhr in Malaga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Malaga nach Granada?

Fahrgäste können auf der Strecke von Malaga nach Granada mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Malaga nach Granada?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Malaga und Granada überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Granada von Malaga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Malaga Granada im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Malaga Granada?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Malaga nach Granada an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Malaga nach Granada angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Malaga nach Granada

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Malaga nach Granada für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Malaga nach Granada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Malaga nach Granada für die nächsten Tage.
  • Renfe
    1 Std 18 Min
    15:42
    Malaga
    17:00
    Granada
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 25 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Malaga nach Granada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Malaga nach Granada für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    09:40
    Malaga
    11:00
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    06:00
    Malaga
    07:30
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    04:10
    Malaga
    05:40
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    15:30
    Malaga
    17:00
    Granada
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 13 €

Weitere Busverbindungen von Malaga und Granada

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Malaga und von Granada. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.