Bus von Madrid nach Malaga

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Malaga von verschiedenen Busunternehmen wie Interbus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 19 €
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 19 €
Montag
ab 13 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    19:30
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    7 Std 16 Min
    23:59
    Madrid
    07:15
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    South
    19:30
    Malaga
    Carlos Haya
    Interbus
    Economy
    20 €
  • Interbus
    7 Std 16 Min
    23:59
    Madrid
    South
    07:15
    Malaga
    Carlos Haya
    Interbus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    19:30
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    18:00
    Madrid
    00:30
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    7 Std 16 Min
    23:59
    Madrid
    07:15
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    6 Std 40 Min
    11:00
    Madrid
    South
    17:40
    Malaga
    Carlos Haya
    Interbus
    Economy
    20 €
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    South
    19:30
    Malaga
    Carlos Haya
    Interbus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    19:30
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    7 Std 16 Min
    23:59
    Madrid
    07:15
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    South
    19:30
    Malaga
    Carlos Haya
    Interbus
    Economy
    20 €
  • Interbus
    7 Std 16 Min
    23:59
    Madrid
    South
    07:15
    Malaga
    Carlos Haya
    Interbus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    19:30
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    18:00
    Madrid
    00:30
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    7 Std 16 Min
    23:59
    Madrid
    07:15
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    South
    19:30
    Malaga
    Carlos Haya
    Interbus
    Economy
    20 €
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    18:00
    Madrid
    South
    00:30
    Malaga
    Carlos Haya
    Interbus
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    09:00
    Madrid
    Puerta del Sol
    10:35
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    2 Std 0 Min
    17:15
    Madrid
    Puerta del Sol
    19:15
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    13 €
  • ALSA
    1 Std 35 Min
    21:10
    Madrid
    Puerta del Sol
    22:45
    Malaga
    Busbahnhof
    ALSA
    Economy
    13 €
  • Interbus
    6 Std 40 Min
    11:00
    Madrid
    17:40
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    19:30
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    6 Std 40 Min
    11:00
    Madrid
    17:40
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    19:30
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    7 Std 16 Min
    23:59
    Madrid
    07:15
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    6 Std 30 Min
    13:00
    Madrid
    19:30
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €
  • Interbus
    7 Std 16 Min
    23:59
    Madrid
    07:15
    Malaga
    Interbus
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Malaga

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Malaga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Madrid nach Malaga. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Malaga.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 17 Bussen zwischen Madrid und Malaga, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Malaga, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Malaga

Vergleiche alle Anbieter wie Interbus und ALSA die täglich 5 mal mit dem Bus von Madrid nach Malaga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Malaga schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 13:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 415,6 km
Busunternehmen Interbus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Malaga

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Madrid nach Malaga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
20 €
Freitag 31.05
19 €
Samstag 01.06
19 €
Sonntag 02.06
19 €
Montag 03.06
19 €
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
19 €
Donnerstag 06.06
19 €
Freitag 07.06
19 €
Samstag 08.06
20 €
Sonntag 09.06
19 €
Montag 10.06
21 €
Dienstag 11.06
21 €
Mittwoch 12.06
25 €
Donnerstag 13.06
25 €
Freitag 14.06
34 €
Samstag 15.06
25 €
Sonntag 16.06
42 €
Montag 17.06
21 €
Dienstag 18.06
21 €
Mittwoch 19.06
21 €
Donnerstag 20.06
25 €
Freitag 21.06
42 €
Samstag 22.06
21 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Malaga zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Malaga für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Malaga. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Malaga, mit 13 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Malaga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Malaga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Malaga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Malaga sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Malaga

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Malaga unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Malaga

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Malaga findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Malaga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Malaga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Malaga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Malaga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Malaga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Malaga ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Malaga vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 45 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malaga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Malaga?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Malaga von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malaga von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Malaga wird von ALSA angeboten und braucht 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Malaga?

Der früheste Bus nach Malaga fährt um 13:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Malaga?

Die späteste Busfahrt nach Malaga startet um 23:59 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Malaga?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Malaga mit folgenden Busunternehmen reisen: Interbus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Malaga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Malaga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Interbus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malaga von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Malaga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Malaga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Malaga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Malaga angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Malaga

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Malaga für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Malaga für die nächsten Tage.
  • Renfe
    2 Std 59 Min
    12:35
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    15:34
    Malaga
    Renfe
    Economy
    ab 21 €
  • Renfe AVLO
    3 Std 10 Min
    17:37
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    20:47
    Malaga
    Busbahnhof
    Renfe AVLO
    Economy
    ab 25 €
  • Renfe
    3 Std 1 Min
    19:35
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    22:36
    Malaga
    Busbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 34 €
  • Iryo
    2 Std 47 Min
    20:55
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    23:42
    Malaga
    Busbahnhof
    Iryo
    Economy
    ab 37 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Malaga für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 10 Min
    09:00
    Madrid
    14:10
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 10 Min
    17:00
    Madrid
    22:10
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 20 Min
    07:10
    Madrid
    12:30
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 10 Min
    09:00
    Madrid
    14:10
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 41 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Malaga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Malaga. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.