Bus von Madrid nach Malaga

Fernbus Madrid Malaga: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Madrid nach Malaga? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Madrid Malaga. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Madrid nach Malaga

Günstigster Bus16,94 €
Schnellster Bus6 Std 10 Min
Frühester Bus09:00 Uhr
Spätester Bus23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung415,6 km
BusunternehmenInterbus, ALSA
Du willst mit dem Bus von Madrid nach Malaga fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Madrid und Malaga und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Madrid nach Malaga für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Madrid und Malaga, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Malaga und alternative Ziele ab Madrid. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Malaga.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Malaga

Heute
ab 16,94 €
Morgen
ab 16,94 €
20.10
ab 16,94 €
21.10
ab 16,94 €
22.10
ab 16,94 €
23.10
ab 16,94 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Interbus
    09:00
    Madrid
    Dauer 6 Std 10 Min
    15:10
    Malaga - Busbahnhof
    ab16,94 €
  • Interbus
    13:00
    Madrid
    Dauer 6 Std 10 Min
    19:10
    Malaga - Busbahnhof
    ab16,94 €
  • Interbus
    18:00
    Madrid
    Dauer 6 Std 10 Min
    00:10
    Malaga - Busbahnhof
    ab16,94 €
  • Interbus
    23:59
    Madrid
    Dauer 7 Std 16 Min
    07:15
    Malaga - Busbahnhof
    ab16,94 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Madrid nach Malaga

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Renfe
    12:11
    Madrid
    Dauer 5 Std 10 Min
    17:21
    Malaga
    ab63,00 €
  • Renfe
    12:11
    Madrid
    Dauer 22 Std 12 Min
    10:23
    Malaga
    ab63,00 €
  • Renfe
    12:11
    Madrid
    Dauer 24 Std 13 Min
    12:24
    Malaga
    ab108,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Madrid nach Malaga

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    19:10
    Madrid
    Dauer 5 Std 50 Min
    01:00
    Malaga
    ab20,00 €
  • BlaBlaCar
    19:10
    Madrid
    Dauer 6 Std 10 Min
    01:20
    Malaga
    ab20,00 €
  • BlaBlaCar
    06:00
    Madrid
    Dauer 5 Std 30 Min
    11:30
    Malaga
    ab20,00 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Madrid nach Malaga fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Madrid nach Malaga bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • ALSA
    08:00
    Madrid
    Dauer 1 Std 45 Min
    09:45
    Malaga
    ab7,57 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 11.06.2021

Bus von Madrid nach Malaga: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Madrid und als Ziel Malaga bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Malaga nach Madrid aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Madrid Malaga zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Madrid nach Malaga.

Alle Bushaltestellen in Madrid und Malaga

Haltestellen
Malaga - Ayuntamiento
Av. de Cervantes , 29016  Malaga  (Spanien)
Malaga - Busbahnhof
Calle Eguiluz 1, 29006  Malaga  (Spanien)
Malaga - Carlos Haya
Malaga  (Spanien)
Malaga - Castañón de Mena
Malaga  (Spanien)
Malaga - Comisaría Policía Nacional
Av. de Blas Infante , 29006  Malaga  (Spanien)
Malaga - El Atabal
Malaga  (Spanien)
Malaga - Estación María Zambrano
Héroe de Sostoa 5, 29002  Malaga  (Spanien)
Malaga - Hospital Civil
Calle Blas de Lezo 21, 29011  Malaga  (Spanien)
Malaga - Hospital Clínico
Calle iménez Fraud , 29071  Malaga  (Spanien)
Malaga - Las Chapas
29010  Malaga  (Spanien)
Malaga - Miguel Luque
29190  Malaga  (Spanien)
Malaga - Parada A-7075
Malaga  (Spanien)
Malaga - Paseo del Parque (Plaza Marina)
Malaga  (Spanien)
Malaga - Platero (San Alberto)
Malaga  (Spanien)
Málaga - Plaza del Obispo
Plaza Obispo 5, 29015  Malaga  (Spanien)
Malaga - Puerto
Malaga  (Spanien)
Malaga - Rosaleda
Av. de Jorge Silvela 70, 29014  Malaga  (Spanien)
Malaga - Universitario Malaga
Malaga  (Spanien)

FAQs zur Busverbindung Madrid nach Malaga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid Malaga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid Malaga ist bereits ab 16,94 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malaga von Madrid?

Der schnellste Fernbus von Madrid nach Malaga bringt dich in 6 Std 10 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Malaga?

Der früheste Bus nach Malaga fährt um 09:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Malaga?

Die späteste Busfahrt nach Malaga startet um 23:59 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Madrid Malaga?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Madrid nach Malaga mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Madrid direkt nach Malaga fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malaga von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Malaga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Malaga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Malaga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Madrid und Malaga im Vergleich

Madrid
3,26 Millionen
Malaga
0,57 Millionen
4,00 €
5,52 €
Madrid
Malaga
Eine Taxifahrt ist in Madrid 28% günstiger als in Malaga.
1,50 €
1,30 €
Madrid
Malaga
Ein Busticket ist in Madrid 14% teurer als in Malaga.
3,00 €
2,00 €
Madrid
Malaga
Ein großes Bier ist in Madrid 34% teurer als in Malaga.
0,70 €
0,56 €
Madrid
Malaga
Eine Flasche Wasser ist in Madrid 20% teurer als in Malaga.
10,20 €
8,95 €
Madrid
Malaga
Ein Hauptgericht ist in Madrid 13% teurer als in Malaga.

Busverbindungen ab Madrid und ab Malaga

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.