Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Ronda nach Malaga ab 11 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Ronda nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Ronda nach Malaga von verschiedenen Busunternehmen wie Damas, Autocares Sierra De Las Nieves S.l. oder Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 12 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 12 €
Dienstag
ab 12 €
Mittwoch
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 54 Min
    07:36
    Ronda
    10:30
    Malaga
    Busbahnhof
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 45 Min
    07:45
    Ronda
    10:30
    Malaga
    Busbahnhof
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Damas
    1 Std 55 Min
    06:30
    Ronda
    ZOB
    08:25
    Malaga
    Carlos Haya
    Damas
    Economy
    13 €
  • Damas
    1 Std 45 Min
    08:00
    Ronda
    ZOB
    09:45
    Malaga
    Carlos Haya
    Damas
    Economy
    13 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    15:00
    Ronda
    ZOB
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    1 Std 55 Min
    06:30
    Ronda
    08:25
    Malaga
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    1 Std 45 Min
    08:00
    Ronda
    09:45
    Malaga
    Damas
    Economy
    12 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    08:00
    Ronda
    ZOB
    10:30
    Malaga
    Busbahnhof
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    12 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    15:30
    Ronda
    ZOB
    18:00
    Malaga
    Busbahnhof
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    12 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    15:00
    Ronda
    ZOB
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 54 Min
    07:36
    Ronda
    10:30
    Malaga
    Busbahnhof
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 45 Min
    07:45
    Ronda
    10:30
    Malaga
    Busbahnhof
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Damas
    2 Std 0 Min
    08:00
    Ronda
    ZOB
    10:00
    Malaga
    Carlos Haya
    Damas
    Economy
    13 €
  • Damas
    1 Std 45 Min
    10:00
    Ronda
    ZOB
    11:45
    Malaga
    Carlos Haya
    Damas
    Economy
    13 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    15:00
    Ronda
    ZOB
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    15:00
    Ronda
    ZOB
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 15 Min
    16:30
    Ronda
    ZOB
    19:45
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    08:00
    Ronda
    ZOB
    10:30
    Malaga
    Busbahnhof
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    12 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    15:30
    Ronda
    ZOB
    18:00
    Malaga
    Busbahnhof
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    12 €
  • Damas
    1 Std 55 Min
    06:30
    Ronda
    ZOB
    08:25
    Malaga
    Carlos Haya
    Damas
    Economy
    13 €
  • Damas
    1 Std 45 Min
    08:00
    Ronda
    ZOB
    09:45
    Malaga
    Carlos Haya
    Damas
    Economy
    13 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    15:00
    Ronda
    ZOB
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Damas
    1 Std 55 Min
    06:30
    Ronda
    08:25
    Malaga
    Damas
    Economy
    12 €
  • Damas
    1 Std 45 Min
    08:00
    Ronda
    09:45
    Malaga
    Damas
    Economy
    12 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    08:00
    Ronda
    ZOB
    10:30
    Malaga
    Busbahnhof
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    12 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 30 Min
    15:30
    Ronda
    ZOB
    18:00
    Malaga
    Busbahnhof
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    12 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    15:00
    Ronda
    ZOB
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 49 Min
    07:36
    Ronda
    10:25
    Malaga
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    2 Std 40 Min
    07:45
    Ronda
    10:25
    Malaga
    Autocares Sierra De Las Nieves S.l.
    Economy
    11 €
  • Damas
    1 Std 55 Min
    06:30
    Ronda
    ZOB
    08:25
    Malaga
    Carlos Haya
    Damas
    Economy
    13 €
  • Damas
    1 Std 45 Min
    08:00
    Ronda
    ZOB
    09:45
    Malaga
    Carlos Haya
    Damas
    Economy
    13 €
  • Avanza Grupo
    3 Std 5 Min
    15:00
    Ronda
    ZOB
    18:05
    Malaga
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    15 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Ronda und Malaga

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Ronda und Malaga zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 16 täglichen Bussen von Ronda nach Malaga. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Ronda und Malaga.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 36 Bussen zwischen Ronda und Malaga, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Ronda nach Malaga, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Ronda nach Malaga

Vergleiche alle Anbieter wie Damas, Autocares Sierra De Las Nieves S.l. und Avanza Grupo die täglich 11 mal mit dem Bus von Ronda nach Malaga fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Ronda nach Malaga schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 66,0 km
Busunternehmen Damas, Autocares Sierra De Las Nieves S.l. und Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Ronda nach Malaga

Jeden Tag fahren 11 Busse von 3 Busunternehmen von Ronda nach Malaga. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
12 €
Freitag 26.07
12 €
Samstag 27.07
12 €
Sonntag 28.07
15 €
Montag 29.07
12 €
Dienstag 30.07
12 €
Mittwoch 31.07
15 €
Donnerstag 01.08
15 €
Freitag 02.08
15 €
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
13 €
Montag 05.08
10 €
Dienstag 06.08
10 €
Mittwoch 07.08
12 €
Donnerstag 08.08
10 €
Freitag 09.08
12 €
Samstag 10.08
12 €
Sonntag 11.08
13 €
Montag 12.08
15 €
Dienstag 13.08
15 €
Mittwoch 14.08
12 €
Donnerstag 15.08
13 €
Freitag 16.08
15 €
Samstag 17.08
12 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Ronda nach Malaga zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Ronda nach Malaga für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Ronda nach Malaga. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Ronda nach Malaga, mit 11 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 12 €.

Wie du bei der Reise von Ronda nach Malaga Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Ronda nach Malaga im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Ronda nach Malaga bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Ronda nach Malaga sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Ronda nach Malaga

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Ronda und Malaga unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Ronda und Malaga

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Ronda und Malaga findest.

Service und Komfort im Bus von Ronda nach Malaga

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Ronda nach Malaga verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Ronda nach Malaga bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Ronda nach Malaga

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Ronda nach Malaga?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Ronda nach Malaga ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Ronda nach Malaga vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 15 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Malaga bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Ronda nach Malaga?

Jeden Tag wird die Busroute von Ronda nach Malaga etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Malaga von Ronda?

Der schnellste Bus von Ronda nach Malaga wird von Damas angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Ronda nach Malaga?

Der früheste Bus nach Malaga fährt um 06:30 Uhr in Ronda ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Ronda nach Malaga?

Die späteste Busfahrt nach Malaga startet um 18:30 Uhr in Ronda. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Ronda nach Malaga?

Fahrgäste können auf der Strecke von Ronda nach Malaga mit folgenden Busunternehmen reisen: Damas, Autocares Sierra De Las Nieves S.l. und Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Ronda nach Malaga?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Ronda und Malaga überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Damas, Autocares Sierra De Las Nieves S.l. und Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Malaga von Ronda aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Ronda Malaga im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Ronda Malaga?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Ronda nach Malaga an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Ronda nach Malaga angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Ronda nach Malaga

Günstige Mitfahrgelegenheit von Ronda nach Malaga

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Ronda nach Malaga für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    13:00
    Ronda
    14:20
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    09:00
    Ronda
    10:20
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 7 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 20 Min
    12:20
    Ronda
    13:40
    Malaga
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • Viajes Rusadir
    1 Std 40 Min
    23:30
    Ronda
    ZOB
    01:10
    Malaga
    Hauptbahnhof
    Viajes Rusadir
    Economy
    ab 173 €

Weitere Busverbindungen von Ronda und Malaga

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Ronda und von Malaga. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.