Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Fuengirola nach Ronda ab 11 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Fuengirola nach Ronda

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Fuengirola nach Ronda von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 11 €
Mittwoch
ab 11 €
Donnerstag
ab 11 €
Freitag
ab 11 €
Samstag
ab 11 €
Sonntag
ab 11 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 45 Min
    08:55
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    10:25
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    12:30
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    15:50
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:55
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 55 Min
    21:45
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    23:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 45 Min
    08:55
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    10:25
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    12:30
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    15:50
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:55
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 55 Min
    21:45
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    23:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 45 Min
    08:55
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    10:25
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    12:30
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    15:50
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:55
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 55 Min
    21:45
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    23:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 45 Min
    08:55
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    10:25
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    12:30
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    15:50
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:55
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 55 Min
    21:45
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    23:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 45 Min
    08:55
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    10:25
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    12:30
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    15:50
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:55
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 55 Min
    21:45
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    23:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 45 Min
    08:55
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    10:25
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    12:30
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    15:50
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:55
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 55 Min
    21:45
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    23:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    1 Std 45 Min
    08:55
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    10:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    10:25
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    12:30
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    2 Std 5 Min
    15:50
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    17:55
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €
  • Avanza Grupo
    1 Std 55 Min
    21:45
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    23:40
    Ronda
    ZOB
    Avanza Grupo
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Fuengirola und Ronda

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Fuengirola und Ronda zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Fuengirola nach Ronda. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Fuengirola und Ronda.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Fuengirola und Ronda, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Fuengirola nach Ronda, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Fuengirola nach Ronda

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 4 mal mit dem Bus von Fuengirola nach Ronda fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Fuengirola nach Ronda schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 08:55 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 52,9 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Fuengirola nach Ronda

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Fuengirola nach Ronda. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
11 €
Dienstag 25.06
11 €
Mittwoch 26.06
11 €
Donnerstag 27.06
11 €
Freitag 28.06
11 €
Samstag 29.06
11 €
Sonntag 30.06
11 €
Montag 01.07
11 €
Dienstag 02.07
11 €
Mittwoch 03.07
11 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
11 €
Samstag 06.07
11 €
Sonntag 07.07
11 €
Montag 08.07
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
11 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
11 €
Samstag 13.07
11 €
Sonntag 14.07
Montag 15.07
11 €
Dienstag 16.07
11 €
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
11 €
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Fuengirola nach Ronda zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Fuengirola nach Ronda für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Fuengirola nach Ronda. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Fuengirola nach Ronda, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 11 €.

Wie du bei der Reise von Fuengirola nach Ronda Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Fuengirola nach Ronda im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Fuengirola nach Ronda bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Fuengirola nach Ronda sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Fuengirola nach Ronda

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Fuengirola und Ronda unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Fuengirola und Ronda

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Fuengirola und Ronda findest.

Service und Komfort im Bus von Fuengirola nach Ronda

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Fuengirola nach Ronda verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Fuengirola nach Ronda bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Fuengirola nach Ronda

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Fuengirola nach Ronda?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Fuengirola nach Ronda ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Fuengirola nach Ronda vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ronda bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Fuengirola nach Ronda?

Jeden Tag wird die Busroute von Fuengirola nach Ronda von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ronda von Fuengirola?

Der schnellste Bus von Fuengirola nach Ronda wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Fuengirola nach Ronda?

Der früheste Bus nach Ronda fährt um 08:55 Uhr in Fuengirola ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Fuengirola nach Ronda?

Die späteste Busfahrt nach Ronda startet um 21:45 Uhr in Fuengirola. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Fuengirola nach Ronda?

Fahrgäste können auf der Strecke von Fuengirola nach Ronda mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Fuengirola nach Ronda?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Fuengirola und Ronda überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ronda von Fuengirola aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Fuengirola Ronda im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Fuengirola Ronda?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Fuengirola nach Ronda an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Fuengirola nach Ronda angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Fuengirola und Ronda

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Fuengirola und von Ronda. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.