Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Tarifa nach Fuengirola ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Tarifa nach Fuengirola

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Tarifa nach Fuengirola von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes Generales Comes für die nächsten Tage.
heute
ab 17 €
morgen
ab 17 €
Freitag
ab 17 €
Samstag
ab 17 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    22:15
    Tarifa
    00:15
    Fuengirola
    Transportes Generales Comes
    Economy
    17 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    21:45
    Tarifa
    ZOB
    23:45
    Fuengirola
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    22:15
    Tarifa
    00:15
    Fuengirola
    Transportes Generales Comes
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    21:45
    Tarifa
    ZOB
    23:45
    Fuengirola
    Bushaltestelle
    Transportes Generales Comes
    Economy
    17 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    22:15
    Tarifa
    00:15
    Fuengirola
    Transportes Generales Comes
    Economy
    17 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    21:45
    Tarifa
    ZOB
    23:45
    Fuengirola
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    22:15
    Tarifa
    00:15
    Fuengirola
    Transportes Generales Comes
    Economy
    17 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    21:45
    Tarifa
    ZOB
    23:45
    Fuengirola
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    22:15
    Tarifa
    00:15
    Fuengirola
    Transportes Generales Comes
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    21:45
    Tarifa
    23:45
    Fuengirola
    Transportes Generales Comes
    Economy
    17 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    21:45
    Tarifa
    ZOB
    23:45
    Fuengirola
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    21:45
    Tarifa
    23:45
    Fuengirola
    Transportes Generales Comes
    Economy
    17 €
  • Transportes Generales Comes
    2 Std 0 Min
    21:45
    Tarifa
    ZOB
    23:45
    Fuengirola
    ZOB
    Transportes Generales Comes
    Economy
    18 €

Fakten über Busse von Tarifa nach Fuengirola

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes Generales Comes die täglich 1 mal mit dem Bus von Tarifa nach Fuengirola fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Tarifa nach Fuengirola schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 2 Std 0 Min
Frühester Bus 21:45 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 105,7 km
Busunternehmen Transportes Generales Comes

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Tarifa nach Fuengirola

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Tarifa nach Fuengirola. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
18 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
18 €
Samstag 27.07
18 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
17 €
Dienstag 30.07
17 €
Mittwoch 31.07
18 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
18 €
Samstag 03.08
18 €
Sonntag 04.08
18 €
Montag 05.08
18 €
Dienstag 06.08
18 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
18 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
18 €
Sonntag 11.08
18 €
Montag 12.08
18 €
Dienstag 13.08
18 €
Mittwoch 14.08
18 €
Donnerstag 15.08
18 €
Freitag 16.08
18 €
Samstag 17.08
18 €
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Tarifa nach Fuengirola Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Tarifa nach Fuengirola im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Tarifa nach Fuengirola bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Tarifa nach Fuengirola sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Tarifa und Fuengirola

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Tarifa und Fuengirola findest.

Service und Komfort im Bus von Tarifa nach Fuengirola

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Tarifa nach Fuengirola verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Tarifa nach Fuengirola bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Tarifa nach Fuengirola

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Tarifa nach Fuengirola?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Tarifa nach Fuengirola ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Tarifa nach Fuengirola vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Fuengirola bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Tarifa nach Fuengirola?

Jeden Tag wird die Busroute von Tarifa nach Fuengirola etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Fuengirola von Tarifa?

Der schnellste Bus von Tarifa nach Fuengirola wird von Transportes Generales Comes angeboten und braucht 2 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Tarifa nach Fuengirola?

Der früheste Bus nach Fuengirola fährt um 21:45 Uhr in Tarifa ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Tarifa nach Fuengirola?

Die späteste Busfahrt nach Fuengirola startet um 21:45 Uhr in Tarifa. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Tarifa nach Fuengirola?

Fahrgäste können auf der Strecke von Tarifa nach Fuengirola mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes Generales Comes. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Tarifa nach Fuengirola?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Tarifa und Fuengirola überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes Generales Comes.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Fuengirola von Tarifa aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Tarifa Fuengirola im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Tarifa Fuengirola?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Tarifa nach Fuengirola an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Tarifa nach Fuengirola angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Tarifa und Fuengirola

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Tarifa und von Fuengirola. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.