Bus von Hannover nach Barcelona

Fernbus Hannover Barcelona: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Barcelona

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Barcelona von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
ab 95 €
Freitag
Samstag
ab 84 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 55 Min
    23:55
    Hannover
    ZOB
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    37 Std 16 Min
    19:34
    Hannover
    08:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    15:40
    Hannover
    ZOB
    18:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    24 Std 27 Min
    18:23
    Hannover
    18:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    06:40
    Hannover
    ZOB
    11:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 10 Min
    15:40
    Hannover
    ZOB
    18:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    26 Std 33 Min
    16:17
    Hannover
    18:50
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    06:40
    Hannover
    ZOB
    12:15
    Barcelona
    Sants ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    29 Std 0 Min
    06:40
    Hannover
    ZOB
    11:40
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    32 Std 45 Min
    09:45
    Hannover
    ZOB
    18:30
    Barcelona
    Nord Haltestelle
    FlixBus
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hannover und Barcelona

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hannover und Barcelona zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Hannover nach Barcelona. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 14 täglichen Busverbindungen zwischen Hannover und Barcelona.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 12 Bussen zwischen Hannover und Barcelona, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Hannover nach Barcelona, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hannover nach Barcelona

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 14 mal mit dem Bus von Hannover nach Barcelona fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Barcelona schon ab 84 €!

Günstigster Bus 84 €
Schnellster Bus 24 Std 27 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 1.348,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Barcelona

Jeden Tag fahren 14 Busse von 1 Busunternehmen von Hannover nach Barcelona. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
95 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
84 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
71 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
72 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Hannover nach Barcelona zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hannover nach Barcelona für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 84 €, ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Hannover nach Barcelona. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 95 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hannover nach Barcelona, mit 84 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 121 €.

Wie du bei der Reise von Hannover nach Barcelona Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Barcelona im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Barcelona bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Barcelona sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hannover nach Barcelona

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hannover und Barcelona unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Barcelona

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Barcelona findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Barcelona

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Barcelona verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Barcelona bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Barcelona

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Barcelona?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Barcelona ist bereits ab 84 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Barcelona vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 84 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Barcelona bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Barcelona?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Barcelona etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Barcelona von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Barcelona wird von FlixBus angeboten und braucht 24 Std 27 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 100 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Barcelona?

Der früheste Bus nach Barcelona fährt um 00:25 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Barcelona?

Die späteste Busfahrt nach Barcelona startet um 23:55 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Barcelona?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Barcelona mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Barcelona?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Barcelona überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Barcelona von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Barcelona im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Barcelona?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Barcelona an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Barcelona angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hannover und Barcelona

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Barcelona. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.