Bus von Madrid nach Algeciras

Fernbus Madrid Algeciras: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Algeciras von verschiedenen Busunternehmen wie Interbus oder Renfe für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 24 €
Sonntag
ab 24 €
Montag
Dienstag
ab 24 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 44 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    9 Std 25 Min
    11:00
    Madrid
    20:25
    Algeciras
    Interbus
    Economy
    24 €
  • Interbus
    9 Std 0 Min
    22:00
    Madrid
    07:00
    Algeciras
    Interbus
    Economy
    24 €
  • Interbus
    9 Std 25 Min
    11:00
    Madrid
    South
    20:25
    Algeciras
    ZOB
    Interbus
    Economy
    25 €
  • Interbus
    9 Std 0 Min
    22:00
    Madrid
    South
    07:00
    Algeciras
    ZOB
    Interbus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    9 Std 0 Min
    22:00
    Madrid
    07:00
    Algeciras
    Interbus
    Economy
    24 €
  • Interbus
    9 Std 0 Min
    22:00
    Madrid
    South
    07:00
    Algeciras
    ZOB
    Interbus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    9 Std 0 Min
    22:00
    Madrid
    07:00
    Algeciras
    Interbus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Interbus
    9 Std 25 Min
    11:00
    Madrid
    20:25
    Algeciras
    Interbus
    Economy
    24 €
  • Interbus
    9 Std 0 Min
    22:00
    Madrid
    07:00
    Algeciras
    Interbus
    Economy
    24 €
  • Interbus
    9 Std 25 Min
    11:00
    Madrid
    South
    20:25
    Algeciras
    ZOB
    Interbus
    Economy
    25 €
  • Interbus
    9 Std 0 Min
    22:00
    Madrid
    South
    07:00
    Algeciras
    ZOB
    Interbus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Renfe
    6 Std 1 Min
    15:14
    Madrid
    21:15
    Algeciras
    Renfe
    Economy
    44 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Algeciras

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Algeciras zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Madrid nach Algeciras. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Algeciras.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 7 Bussen zwischen Madrid und Algeciras, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Algeciras, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Algeciras

Vergleiche alle Anbieter wie Interbus und Renfe die täglich 2 mal mit dem Bus von Madrid nach Algeciras fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Algeciras schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 6 Std 1 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 15:14 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 499,4 km
Busunternehmen Interbus und Renfe

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Algeciras

Jeden Tag fahren 2 Busse von 2 Busunternehmen von Madrid nach Algeciras. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
24 €
Samstag 25.05
24 €
Sonntag 26.05
24 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
24 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
44 €
Freitag 31.05
24 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
30 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
59 €
Samstag 15.06
30 €
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Algeciras zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Algeciras für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Algeciras. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 44 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Algeciras, mit 24 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 44 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Algeciras Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Algeciras im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Algeciras bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Algeciras sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Algeciras

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Algeciras unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Algeciras

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Algeciras findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Algeciras

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Algeciras verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Algeciras bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Algeciras

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Algeciras?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Algeciras ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Algeciras vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 44 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Algeciras bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Algeciras?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Algeciras etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Algeciras von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Algeciras wird von Renfe angeboten und braucht 6 Std 1 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Algeciras?

Der früheste Bus nach Algeciras fährt um 11:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Algeciras?

Die späteste Busfahrt nach Algeciras startet um 15:14 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Algeciras?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Algeciras mit folgenden Busunternehmen reisen: Interbus und Renfe. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Algeciras?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Algeciras überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Interbus und Renfe.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Algeciras von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Algeciras im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Algeciras?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Algeciras an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Algeciras angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Algeciras

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Algeciras für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Algeciras für die nächsten Tage.
  • Renfe
    6 Std 13 Min
    15:14
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    21:27
    Algeciras
    Hauptbahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 32 €
  • Renfe
    6 Std 13 Min
    15:14
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    21:27
    Algeciras
    Hauptbahnhof
    Renfe
    First Class
    ab 42 €
  • Renfe
    12 Std 36 Min
    08:39
    Madrid
    21:15
    Algeciras
    Renfe
    Economy
    ab 112 €
  • Renfe
    6 Std 15 Min
    15:00
    Madrid
    21:15
    Algeciras
    Renfe
    Economy
    ab 182 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Algeciras

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Algeciras für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    6 Std 30 Min
    12:30
    Madrid
    19:00
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 35 €
  • BlaBlaCar
    8 Std 0 Min
    05:00
    Madrid
    13:00
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 37 €
  • BlaBlaCar
    7 Std 40 Min
    15:30
    Madrid
    23:10
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 45 €
  • BlaBlaCar
    7 Std 50 Min
    11:30
    Madrid
    19:20
    Algeciras
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 60 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Algeciras

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Algeciras. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.