Bus von Paris nach Madrid

Fernbus Paris Madrid: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Madrid

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Madrid von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 26 €
morgen
ab 40 €
Samstag
ab 39 €
Sonntag
ab 45 €
Montag
ab 40 €
Dienstag
ab 40 €
Mittwoch
ab 39 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    26 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    16:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    19:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    09:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    19:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    21:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    52 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    09:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 10 Min
    23:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    60 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    17 Std 30 Min
    21:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    14:45
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    19:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    21:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    09:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    21:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    09:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    16:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 10 Min
    23:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    70 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    19:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    21:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 10 Min
    23:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    09:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    16:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    19:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    09:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 10 Min
    23:10
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:20
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • ALSA
    16 Std 30 Min
    16:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:30
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    16 Std 45 Min
    15:30
    Paris
    Bercy Bahnhof
    08:15
    Madrid
    South
    ALSA
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    16 Std 40 Min
    16:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:55
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    16 Std 10 Min
    19:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    11:30
    Madrid
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    20 Std 55 Min
    12:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    09:40
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • BlaBlaCar Bus
    16 Std 45 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    09:45
    Madrid
    Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Madrid

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Madrid zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 20 täglichen Bussen von Paris nach Madrid. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Madrid.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 47 Bussen zwischen Paris und Madrid, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Madrid, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Madrid

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA die täglich 12 mal mit dem Bus von Paris nach Madrid fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Madrid schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 16 Std 10 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 1.052,9 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Madrid

Jeden Tag fahren 12 Busse von 3 Busunternehmen von Paris nach Madrid. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
40 €
Freitag 31.05
40 €
Samstag 01.06
40 €
Sonntag 02.06
45 €
Montag 03.06
40 €
Dienstag 04.06
40 €
Mittwoch 05.06
45 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
45 €
Samstag 08.06
40 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
40 €
Dienstag 11.06
40 €
Mittwoch 12.06
40 €
Donnerstag 13.06
40 €
Freitag 14.06
45 €
Samstag 15.06
45 €
Sonntag 16.06
40 €
Montag 17.06
40 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
40 €
Donnerstag 20.06
40 €
Freitag 21.06
45 €
Samstag 22.06
40 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Madrid zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Madrid für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Madrid. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 45 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Madrid, mit 26 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Madrid Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Madrid im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Madrid bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Madrid sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Paris nach Madrid

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Paris und Madrid unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Madrid

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Madrid findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Madrid

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Madrid verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Madrid bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Madrid

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Madrid?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Madrid ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Madrid vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 160 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Madrid bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Madrid?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Madrid etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Madrid von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Madrid wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Madrid?

Der früheste Bus nach Madrid fährt um 09:45 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Madrid?

Die späteste Busfahrt nach Madrid startet um 23:10 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Madrid?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Madrid mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Madrid?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Madrid überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Madrid von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Madrid im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Madrid?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Madrid an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Madrid angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paris und Madrid

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Madrid. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.