Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Estepona nach Granada ab 24 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Estepona nach Granada

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Estepona nach Granada von verschiedenen Busunternehmen wie Avanza Grupo für die nächsten Tage.
heute
ab 24 €
morgen
ab 24 €
Dienstag
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    4 Std 40 Min
    12:05
    Estepona
    ZOB
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    4 Std 40 Min
    12:05
    Estepona
    ZOB
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    4 Std 40 Min
    12:05
    Estepona
    ZOB
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    4 Std 40 Min
    12:05
    Estepona
    ZOB
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avanza Grupo
    4 Std 40 Min
    12:05
    Estepona
    ZOB
    16:45
    Granada
    Busbahnhof
    Avanza Grupo
    Economy
    24 €

Fakten über Busse von Estepona nach Granada

Vergleiche alle Anbieter wie Avanza Grupo die täglich 1 mal mit dem Bus von Estepona nach Granada fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Estepona nach Granada schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 4 Std 40 Min
Frühester Bus 12:05 Uhr
Spätester Bus 12:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 161,5 km
Busunternehmen Avanza Grupo

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Estepona nach Granada

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Estepona nach Granada. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
24 €
Montag 22.07
24 €
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
24 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
24 €
Samstag 27.07
24 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
24 €
Dienstag 30.07
24 €
Mittwoch 31.07
24 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
24 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Estepona nach Granada Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Estepona nach Granada im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Estepona nach Granada bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Estepona nach Granada sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Estepona und Granada

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Estepona und Granada findest.

Service und Komfort im Bus von Estepona nach Granada

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Estepona nach Granada verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Estepona nach Granada bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Estepona nach Granada

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Estepona nach Granada?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Estepona nach Granada ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Estepona nach Granada vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Granada bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Estepona nach Granada?

Jeden Tag wird die Busroute von Estepona nach Granada von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Granada von Estepona?

Der schnellste Bus von Estepona nach Granada wird von Avanza Grupo angeboten und braucht 4 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Estepona nach Granada?

Der früheste Bus nach Granada fährt um 12:05 Uhr in Estepona ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Estepona nach Granada?

Die späteste Busfahrt nach Granada startet um 12:05 Uhr in Estepona. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Estepona nach Granada?

Fahrgäste können auf der Strecke von Estepona nach Granada mit folgenden Busunternehmen reisen: Avanza Grupo. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Estepona nach Granada?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Estepona und Granada überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Avanza Grupo.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Granada von Estepona aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Estepona Granada im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Estepona Granada?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Estepona nach Granada an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Estepona nach Granada angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Estepona und Granada

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Estepona und von Granada. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.