Bus von Madrid nach Sevilla

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Madrid nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Madrid nach Sevilla von verschiedenen Busunternehmen wie Socibus für die nächsten Tage.
heute
ab 34 €
morgen
ab 34 €
Samstag
ab 34 €
Sonntag
ab 34 €
Montag
ab 34 €
Dienstag
ab 34 €
Mittwoch
ab 34 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    17:20
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    21:30
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    22:00
    Madrid
    04:30
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    South
    17:20
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Socibus
    Economy
    36 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    South
    21:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Socibus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    17:20
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    21:30
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    22:00
    Madrid
    04:30
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    South
    17:20
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Socibus
    Economy
    36 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    South
    21:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Socibus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    17:20
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    21:30
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 11 Min
    23:59
    Madrid
    06:10
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    South
    17:20
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Socibus
    Economy
    37 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    South
    21:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Socibus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    17:20
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    21:30
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    22:00
    Madrid
    04:30
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    South
    17:20
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Socibus
    Economy
    37 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    South
    21:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Socibus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    17:20
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    21:30
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 11 Min
    23:59
    Madrid
    06:10
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    South
    17:20
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Socibus
    Economy
    36 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    South
    21:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Socibus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    17:20
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    21:30
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 11 Min
    23:59
    Madrid
    06:10
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Socibus
    6 Std 20 Min
    11:00
    Madrid
    17:20
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 30 Min
    15:00
    Madrid
    21:30
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €
  • Socibus
    6 Std 11 Min
    23:59
    Madrid
    06:10
    Sevilla
    Socibus
    Economy
    34 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Madrid und Sevilla

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Madrid und Sevilla zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Madrid nach Sevilla. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Madrid und Sevilla.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Madrid und Sevilla, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Madrid nach Sevilla, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Madrid nach Sevilla

Vergleiche alle Anbieter wie Socibus die täglich 5 mal mit dem Bus von Madrid nach Sevilla fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Madrid nach Sevilla schon ab 34 €!

Günstigster Bus 34 €
Schnellster Bus 6 Std 11 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 390,8 km
Busunternehmen Socibus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Madrid nach Sevilla

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Madrid nach Sevilla. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
34 €
Freitag 31.05
34 €
Samstag 01.06
37 €
Sonntag 02.06
34 €
Montag 03.06
34 €
Dienstag 04.06
34 €
Mittwoch 05.06
34 €
Donnerstag 06.06
34 €
Freitag 07.06
34 €
Samstag 08.06
34 €
Sonntag 09.06
34 €
Montag 10.06
34 €
Dienstag 11.06
36 €
Mittwoch 12.06
34 €
Donnerstag 13.06
34 €
Freitag 14.06
34 €
Samstag 15.06
37 €
Sonntag 16.06
34 €
Montag 17.06
34 €
Dienstag 18.06
34 €
Mittwoch 19.06
34 €
Donnerstag 20.06
34 €
Freitag 21.06
34 €
Samstag 22.06
34 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Madrid nach Sevilla zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Madrid nach Sevilla für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 34 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Madrid nach Sevilla. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Madrid nach Sevilla, mit 34 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 34 €.

Wie du bei der Reise von Madrid nach Sevilla Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Madrid nach Sevilla im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Madrid nach Sevilla bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Madrid nach Sevilla sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Madrid nach Sevilla

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Madrid und Sevilla unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Madrid und Sevilla

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Madrid und Sevilla findest.

Service und Komfort im Bus von Madrid nach Sevilla

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Madrid nach Sevilla verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Madrid nach Sevilla bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Madrid nach Sevilla

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Madrid nach Sevilla?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Madrid nach Sevilla ist bereits ab 34 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Madrid nach Sevilla vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 34 € bis 37 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sevilla bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Madrid nach Sevilla?

Jeden Tag wird die Busroute von Madrid nach Sevilla von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sevilla von Madrid?

Der schnellste Bus von Madrid nach Sevilla wird von Socibus angeboten und braucht 6 Std 11 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Madrid nach Sevilla?

Der früheste Bus nach Sevilla fährt um 11:00 Uhr in Madrid ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Madrid nach Sevilla?

Die späteste Busfahrt nach Sevilla startet um 23:59 Uhr in Madrid. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Madrid nach Sevilla?

Fahrgäste können auf der Strecke von Madrid nach Sevilla mit folgenden Busunternehmen reisen: Socibus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Madrid nach Sevilla?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Madrid und Sevilla überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Socibus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sevilla von Madrid aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Madrid Sevilla im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Madrid Sevilla?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Madrid nach Sevilla an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Madrid nach Sevilla angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Madrid nach Sevilla

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Madrid nach Sevilla für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Madrid nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Madrid nach Sevilla für die nächsten Tage.
  • Renfe AVLO
    2 Std 56 Min
    21:10
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    00:06
    Sevilla
    Santa Justa
    Renfe AVLO
    Economy
    ab 17 €
  • Renfe
    2 Std 43 Min
    18:00
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    20:43
    Sevilla
    Santa Justa
    Renfe
    Economy
    ab 20 €
  • Renfe
    2 Std 43 Min
    18:00
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    20:43
    Sevilla
    Santa Justa
    Renfe
    First Class
    ab 32 €
  • Iryo
    2 Std 41 Min
    06:50
    Madrid
    Atocha Bahnhof
    09:31
    Sevilla
    Santa Justa
    Iryo
    Economy
    ab 65 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Madrid nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Madrid nach Sevilla für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 50 Min
    16:30
    Madrid
    21:20
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 25 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    10:00
    Madrid
    15:40
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 30 Min
    07:00
    Madrid
    13:30
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 36 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 0 Min
    07:00
    Madrid
    13:00
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 49 €

Weitere Busverbindungen von Madrid und Sevilla

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Madrid und von Sevilla. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.