Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Faro nach Sevilla ab 15 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Faro nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Faro nach Sevilla von verschiedenen Busunternehmen wie ALSA, FlixBus oder Rede Expressos für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Mittwoch
ab 15 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    20:10
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    23:40
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    18:50
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    22:25
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • ALSA
    2 Std 59 Min
    19:30
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    22:29
    Sevilla
    Plaza de Armas
    ALSA
    Economy
    27 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    19:30
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    23:00
    Sevilla
    Santa Justa Station
    ALSA
    Economy
    27 €
  • Rede Expressos
    14 Std 30 Min
    16:30
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    07:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Rede Expressos
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    18:50
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    22:25
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    20:10
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    23:40
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • ALSA
    4 Std 14 Min
    02:45
    Faro
    06:59
    Sevilla
    ALSA
    Economy
    25 €
  • ALSA
    4 Std 15 Min
    17:30
    Faro
    21:45
    Sevilla
    ALSA
    Economy
    25 €
  • Rede Expressos
    14 Std 30 Min
    08:30
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    23:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Rede Expressos
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    4 Std 45 Min
    01:45
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    06:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Union Ivkoni
    Economy
    15 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 55 Min
    09:10
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    13:05
    Sevilla
    Plaza de Armas
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    20:10
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    23:40
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • ALSA
    4 Std 14 Min
    02:45
    Faro
    06:59
    Sevilla
    ALSA
    Economy
    25 €
  • Rede Expressos
    14 Std 30 Min
    08:30
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    23:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Rede Expressos
    Economy
    41 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    18:50
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    22:25
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    20:10
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    23:40
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    19:30
    Faro
    23:00
    Sevilla
    ALSA
    Economy
    25 €
  • ALSA
    3 Std 30 Min
    19:30
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    23:00
    Sevilla
    Santa Justa Station
    ALSA
    Economy
    27 €
  • Union Ivkoni
    4 Std 45 Min
    01:45
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    06:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Union Ivkoni
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Union Ivkoni
    4 Std 45 Min
    01:45
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    06:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Union Ivkoni
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    20:10
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    23:40
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • ALSA
    4 Std 15 Min
    13:30
    Faro
    17:45
    Sevilla
    ALSA
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 55 Min
    09:10
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    13:05
    Sevilla
    Plaza de Armas
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    30 €
  • Rede Expressos
    14 Std 30 Min
    16:30
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    07:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Rede Expressos
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    20:10
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    23:40
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    3 Std 35 Min
    18:50
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    22:25
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • ALSA
    4 Std 15 Min
    13:30
    Faro
    17:45
    Sevilla
    ALSA
    Economy
    25 €
  • ALSA
    2 Std 59 Min
    19:30
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    22:29
    Sevilla
    Plaza de Armas
    ALSA
    Economy
    27 €
  • Rede Expressos
    14 Std 30 Min
    08:30
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    23:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Rede Expressos
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 30 Min
    20:10
    Faro
    AV. Eng. Joaquim L. Belchior
    23:40
    Sevilla
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • Union Ivkoni
    4 Std 45 Min
    01:45
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    06:30
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Union Ivkoni
    Economy
    21 €
  • ALSA
    4 Std 15 Min
    14:30
    Faro
    18:45
    Sevilla
    ALSA
    Economy
    25 €
  • BlaBlaCar Bus
    3 Std 55 Min
    09:10
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    13:05
    Sevilla
    Plaza de Armas
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • Rede Expressos
    14 Std 30 Min
    16:30
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    07:00
    Sevilla
    Plaza de Armas
    Rede Expressos
    Economy
    44 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Faro und Sevilla

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Faro und Sevilla zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 50 täglichen Bussen von Faro nach Sevilla. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 37 täglichen Busverbindungen zwischen Faro und Sevilla.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 123 Bussen zwischen Faro und Sevilla, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Faro nach Sevilla, mit 48 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Faro nach Sevilla

Vergleiche alle Anbieter wie ALSA, FlixBus und Rede Expressos die täglich 41 mal mit dem Bus von Faro nach Sevilla fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Faro nach Sevilla schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 2 Std 59 Min
Frühester Bus 02:00 Uhr
Spätester Bus 20:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 41 Ø
Entfernung 175,6 km
Busunternehmen ALSA, FlixBus, Rede Expressos, Union Ivkoni und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Faro nach Sevilla

Jeden Tag fahren 41 Busse von 5 Busunternehmen von Faro nach Sevilla. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
27 €
Dienstag 25.06
18 €
Mittwoch 26.06
27 €
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
19 €
Samstag 29.06
27 €
Sonntag 30.06
27 €
Montag 01.07
27 €
Dienstag 02.07
27 €
Mittwoch 03.07
27 €
Donnerstag 04.07
27 €
Freitag 05.07
27 €
Samstag 06.07
27 €
Sonntag 07.07
19 €
Montag 08.07
27 €
Dienstag 09.07
27 €
Mittwoch 10.07
27 €
Donnerstag 11.07
15 €
Freitag 12.07
27 €
Samstag 13.07
27 €
Sonntag 14.07
15 €
Montag 15.07
27 €
Dienstag 16.07
27 €
Mittwoch 17.07
16 €
Donnerstag 18.07
15 €
Freitag 19.07
27 €
Samstag 20.07
16 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Faro nach Sevilla zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Faro nach Sevilla für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Faro nach Sevilla. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Faro nach Sevilla, mit 15 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Faro nach Sevilla Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Faro nach Sevilla im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Faro nach Sevilla bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Faro nach Sevilla sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Faro nach Sevilla

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Faro und Sevilla unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Faro und Sevilla

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Faro und Sevilla findest.

Service und Komfort im Bus von Faro nach Sevilla

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Faro nach Sevilla verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Faro nach Sevilla bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Faro nach Sevilla

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Faro nach Sevilla?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Faro nach Sevilla ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Faro nach Sevilla vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sevilla bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Faro nach Sevilla?

Jeden Tag wird die Busroute von Faro nach Sevilla von etwa 41 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sevilla von Faro?

Der schnellste Bus von Faro nach Sevilla wird von ALSA angeboten und braucht 2 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Faro nach Sevilla?

Der früheste Bus nach Sevilla fährt um 02:00 Uhr in Faro ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Faro nach Sevilla?

Die späteste Busfahrt nach Sevilla startet um 20:10 Uhr in Faro. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Faro nach Sevilla?

Fahrgäste können auf der Strecke von Faro nach Sevilla mit folgenden Busunternehmen reisen: ALSA, FlixBus und Rede Expressos. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Faro nach Sevilla?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Faro und Sevilla überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ALSA, FlixBus und Rede Expressos.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sevilla von Faro aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Faro Sevilla im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Faro Sevilla?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Faro nach Sevilla an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Faro nach Sevilla angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Faro nach Sevilla

Günstige Mitfahrgelegenheit von Faro nach Sevilla

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Faro nach Sevilla für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    11:30
    Faro
    14:40
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 12 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    11:00
    Faro
    14:00
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    08:00
    Faro
    11:10
    Sevilla
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 16 €
  • YellowFish Transfers
    3 Std 10 Min
    00:00
    Faro
    Psiquiatria Krankenhaus
    03:10
    Sevilla
    Estacion Prado A7
    YellowFish Transfers
    Economy
    ab 279 €

Weitere Busverbindungen von Faro und Sevilla

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Faro und von Sevilla. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.