Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Essen nach Osnabrück ab 35 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Essen nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Essen nach Osnabrück von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 65 €
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    13:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    35 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    13:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    01:55
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    11 Std 0 Min
    07:20
    Essen
    Hauptbahnhof
    18:20
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Essen und Osnabrück

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Essen und Osnabrück zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Essen nach Osnabrück. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Essen und Osnabrück.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 2 Bussen zwischen Essen und Osnabrück, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Essen nach Osnabrück, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Essen nach Osnabrück

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Essen nach Osnabrück fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Essen nach Osnabrück schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 11 Std 0 Min
Frühester Bus 13:40 Uhr
Spätester Bus 13:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 116,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Essen nach Osnabrück

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Essen nach Osnabrück. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
35 €
Mittwoch 19.06
65 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
44 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Essen nach Osnabrück zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Essen nach Osnabrück für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Essen nach Osnabrück. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 65 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Essen nach Osnabrück, mit 35 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du bei der Reise von Essen nach Osnabrück Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Essen nach Osnabrück im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Essen nach Osnabrück bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Essen nach Osnabrück sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Essen und Osnabrück

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Essen und Osnabrück findest.

Service und Komfort im Bus von Essen nach Osnabrück

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Essen nach Osnabrück verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Essen nach Osnabrück bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Essen nach Osnabrück

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Essen nach Osnabrück?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Essen nach Osnabrück ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Essen nach Osnabrück vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 75 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Osnabrück bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Essen nach Osnabrück?

Jeden Tag wird die Busroute von Essen nach Osnabrück von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Osnabrück von Essen?

Der schnellste Bus von Essen nach Osnabrück wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Essen nach Osnabrück?

Der früheste Bus nach Osnabrück fährt um 13:40 Uhr in Essen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Essen nach Osnabrück?

Die späteste Busfahrt nach Osnabrück startet um 13:40 Uhr in Essen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Essen nach Osnabrück?

Fahrgäste können auf der Strecke von Essen nach Osnabrück mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Essen nach Osnabrück?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Essen und Osnabrück überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Osnabrück von Essen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Essen Osnabrück im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Essen Osnabrück?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Essen nach Osnabrück an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Essen nach Osnabrück angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Essen nach Osnabrück

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Essen nach Osnabrück für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Essen nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Essen nach Osnabrück für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 23 Min
    01:04
    Essen
    Hauptbahnhof
    02:27
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 15 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 15 Min
    12:35
    Essen
    Hauptbahnhof
    13:50
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 20 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 31 Min
    05:41
    Essen
    Hauptbahnhof
    07:12
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    1 Std 29 Min
    09:52
    Essen
    Hauptbahnhof
    11:21
    Osnabrück
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 37 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Essen nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Essen nach Osnabrück für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 40 Min
    19:50
    Essen
    21:30
    Osnabrück
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €

Weitere Busverbindungen von Essen und Osnabrück

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Essen und von Osnabrück. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.