Bus von Nürnberg nach Prag und zurück

Fernbus Prag Nürnberg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Nürnberg nach Prag

Günstigster Bus13,00 €
Schnellster Bus3 Std 20 Min
Frühester Bus05:00 Uhr
Spätester Bus16:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung251,1 km
BusunternehmenArda Tur, RegioJet, Eurolines Germany, FlixBus, IC Bus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Prag

Heute
ab 14,22 €
Morgen
ab 13,00 €
14.07
ab 14,22 €
15.07
ab 14,22 €
16.07
17.07
ab 14,90 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Arda Tur
    05:00
    Nürnberg
    Dauer 5 Std 0 Min
    10:00
    Prag
    ab13,00 €
  • RegioJet
    16:50
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 3 Std 35 Min
    20:25
    Prag - ÚAN Florenc
    ab14,22 €
  • RegioJet
    14:50
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 3 Std 35 Min
    18:25
    Prag - ÚAN Florenc
    ab14,22 €
  • RegioJet
    12:50
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 3 Std 35 Min
    16:25
    Prag - ÚAN Florenc
    ab14,22 €
  • Eurolines Germany
    16:50
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 3 Std 55 Min
    20:45
    Prag - ÚAN Florenc
    ab14,90 €
  • FlixBus
    15:40
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 3 Std 20 Min
    19:00
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    ab14,90 €
  • FlixBus
    15:40
    Nürnberg - ZOB
    Dauer 3 Std 45 Min
    19:25
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    ab14,90 €
  • IC Bus
    16:50
    Nürnberg
    Dauer 3 Std 35 Min
    20:25
    Prag
    ab14,90 €
  • IC Bus
    07:20
    Nürnberg
    Dauer 3 Std 35 Min
    10:55
    Prag
    ab14,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Nürnberg nach Prag

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    15:10
    Nürnberg
    Dauer 3 Std 40 Min
    18:50
    Prag
    ab9,00 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Nürnberg
    Dauer 3 Std 50 Min
    22:10
    Prag
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Nürnberg
    Dauer 3 Std 30 Min
    23:10
    Prag
    ab16,00 €
  • BlaBlaCar
    21:40
    Nürnberg
    Dauer 3 Std 10 Min
    00:50
    Prag
    ab16,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Prag nach Nürnberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Arda Tur
    05:50
    Prag
    Dauer 4 Std 40 Min
    10:30
    Nürnberg
    ab13,00 €
  • RegioJet
    17:35
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 3 Std 35 Min
    21:10
    Nürnberg - ZOB
    ab14,22 €
  • RegioJet
    16:05
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 3 Std 35 Min
    19:40
    Nürnberg - ZOB
    ab14,22 €
  • RegioJet
    15:35
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 3 Std 35 Min
    19:10
    Nürnberg - ZOB
    ab14,22 €
  • Eurolines Germany
    23:00
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 3 Std 45 Min
    02:45
    Nürnberg - ZOB
    ab14,90 €
  • Eurolines Germany
    16:05
    Prag - ÚAN Florenc
    Dauer 3 Std 35 Min
    19:40
    Nürnberg - ZOB
    ab14,90 €
  • FlixBus
    23:50
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    Dauer 3 Std 35 Min
    03:25
    Nürnberg - ZOB
    ab14,90 €
  • IC Bus
    08:05
    Prag
    Dauer 3 Std 35 Min
    11:40
    Nürnberg
    ab14,90 €
  • FlixBus
    07:10
    Prag - Hauptbahnhof Wilsonova
    Dauer 4 Std 5 Min
    11:15
    Nürnberg - ZOB
    ab17,90 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Prag nach Nürnberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • ÖBB
    18:01
    Prag
    Dauer 7 Std 29 Min
    01:30
    Nürnberg
    ab72,70 €
  • ÖBB
    17:26
    Prag
    Dauer 8 Std 4 Min
    01:30
    Nürnberg
    ab79,70 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Prag nach Nürnberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:40
    Prag
    Dauer 3 Std 10 Min
    15:50
    Nürnberg
    ab10,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Prag
    Dauer 3 Std 30 Min
    14:30
    Nürnberg
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    14:10
    Prag
    Dauer 3 Std 0 Min
    17:10
    Nürnberg
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Prag
    Dauer 3 Std 30 Min
    16:30
    Nürnberg
    ab13,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, auf der Route von Nürnberg nach Prag oder zurück ist der Fernbus meist das preiswerteste Verkehrsmittel – Angebote miteinander vergleichen zahlt sich aus! In den Fahrplänen von ECOLINES, Eurolines Germany, FlixBus, RegioJet und Busbud finden sich (fast) täglich Fahrten zu Preisen ab 14,90 €, dennoch bleiben auch Service und Komfort nicht auf der Strecke. Ihr Ticket buchen Sie ganz einfach online und im Handumdrehen haben Sie es in Ihrem E-Mail-Postfach. Viele Anbieter akzeptieren auch Handy-Tickets, so müssen Sie Ihre Fahrkarte nicht mehr ausdrucken, sondern nur am Smartphone vorzeigen.
Viele Angebote erschweren auch die Auswahl. Dafür gibt es CheckMyBus: Suchen Sie einen Bus von Nürnberg nach Prag, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Busverbindungen anbieten. Gerade in solchen Fällen ist es vorteilhaft zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem günstigsten Fernbus auf der Strecke von Prag nach Nürnberg suchen. Wählen Sie den Tag Ihrer Reise und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter XXL-Fußraum und die großzügigsten Gepäckmitnahmemöglichkeiten hat oder auch extra-großes Gepäck transportiert. So können Sie auf der Fahrt von Nürnberg nach Prag mit FlixBus auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Bedürfnisse ideale. Das alles ist mit nur ein paar Klicks möglich!
Auf unserer Seite haben Sie immer alle Fahrkarten-Preise im Blick! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Reise im Fernbus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Flugzeug, Bahn und Mitfahrgelegenheit und finden Sie das beste Angebot ab 14,90 €. Mit der schnellsten Verbindung von Eurolines Germany kommen Sie schon in 3 Std 35 Min ans Ziel.

Bushaltestellen in Nürnberg und Prag

Haltestellen
Za Ženskými domovy / Ostrovského , 150 00 Prag (Tschechien)
Bryksova , 198 00 Prag (Tschechien)
Sokolovská , 190 00 Prag (Tschechien)
Wilsonova 300/8 , 110 00 Prag (Tschechien)
Wilsonova 300/8, 120 00 Vinohrady, Tschechien , Prag (Tschechien)
Prag (Tschechien)
Milady Horákové 115/107, 160 00 Prag (Tschechien)
Kurta Konráda 495/8, 190 00 Prag (Tschechien)
Vinohradská 1183/83, 120 00 Prag (Tschechien)
Tomíčkova 2234, 148 00 Prag (Tschechien)
Prag (Tschechien)
Křižíkova 6, 186 00 Prag (Tschechien)
U Vršovického nádraží 872/4, 101 00 Prag (Tschechien)
Paříkova 100/13, 190 00 Prag (Tschechien)
J. Želivského , 130 00 Prag (Tschechien)
K Metru 4, 155 00 Prag (Tschechien)
Wilsonova 8, 110 00 Prag (Tschechien)
K Červenému vrchu , 160 00 Prag (Tschechien)

Nürnberg und Prag im Vergleich

5,15 €
2,44 €
Nürnberg
Prag
Eine Taxifahrt ist in Nürnberg 53% teurer als in Prag.
3,00 €
0,90 €
Nürnberg
Prag
Ein Busticket ist in Nürnberg 71% teurer als in Prag.
3,00 €
1,31 €
Nürnberg
Prag
Ein großes Bier ist in Nürnberg 57% teurer als in Prag.
0,34 €
0,51 €
Nürnberg
Prag
Eine Flasche Wasser ist in Nürnberg 34% günstiger als in Prag.
6,74 €
7,16 €
Nürnberg
Prag
Ein Hauptgericht ist in Nürnberg 6% günstiger als in Prag.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.