Bus von Mailand nach München

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Mailand nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Mailand nach München von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder RegioJet für die nächsten Tage.
heute
ab 55 €
morgen
ab 55 €
Freitag
ab 55 €
Samstag
ab 55 €
Sonntag
ab 58 €
Montag
ab 45 €
Dienstag
ab 32 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    21:20
    Mailand
    Lampugnano
    04:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    23:10
    Mailand
    Lampugnano
    06:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:30
    Mailand
    Lampugnano
    16:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    8 Std 50 Min
    10:00
    Mailand
    Lampugnano
    18:50
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    06:20
    Mailand
    Lampugnano
    14:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    7 Std 0 Min
    23:10
    Mailand
    Lampugnano
    06:10
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 55 Min
    21:10
    Mailand
    Lampugnano
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    01:05
    Mailand
    Lampugnano
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    06:20
    Mailand
    Lampugnano
    14:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    66 €
  • BlaBlaCar Bus
    27 Std 5 Min
    19:00
    Mailand
    Lampugnano
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    195 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    06:20
    Mailand
    Lampugnano
    14:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 55 Min
    21:10
    Mailand
    Lampugnano
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    9 Std 0 Min
    15:40
    Mailand
    Lampugnano
    00:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    RegioJet
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    95 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    01:05
    Mailand
    Lampugnano
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    100 €
  • BlaBlaCar Bus
    24 Std 55 Min
    21:10
    Mailand
    Lampugnano
    22:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    06:20
    Mailand
    Lampugnano
    14:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:30
    Mailand
    Lampugnano
    16:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • Musil Tour
    8 Std 30 Min
    16:00
    Mailand
    Lampugnano
    00:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    Musil Tour
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    9 Std 55 Min
    15:10
    Mailand
    San Donato
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    06:20
    Mailand
    Lampugnano
    14:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    08:30
    Mailand
    Lampugnano
    16:45
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 0 Min
    11:30
    Mailand
    Lampugnano
    19:30
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    16:50
    Mailand
    Lampugnano
    01:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    21:20
    Mailand
    Lampugnano
    04:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    FlixBus
    Economy
    32 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Mailand und München

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Mailand und München zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Mailand nach München. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Mailand und München.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 26 Bussen zwischen Mailand und München, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Mailand nach München, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Mailand nach München

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet die täglich 10 mal mit dem Bus von Mailand nach München fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Mailand nach München schon ab 32 €!

Günstigster Bus 32 €
Schnellster Bus 6 Std 35 Min
Frühester Bus 04:10 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 348,4 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, RegioJet und Musil Tour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Mailand nach München

Jeden Tag fahren 10 Busse von 4 Busunternehmen von Mailand nach München. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
55 €
Donnerstag 30.05
55 €
Freitag 31.05
195 €
Samstag 01.06
55 €
Sonntag 02.06
95 €
Montag 03.06
45 €
Dienstag 04.06
32 €
Mittwoch 05.06
44 €
Donnerstag 06.06
32 €
Freitag 07.06
45 €
Samstag 08.06
63 €
Sonntag 09.06
30 €
Montag 10.06
32 €
Dienstag 11.06
32 €
Mittwoch 12.06
32 €
Donnerstag 13.06
32 €
Freitag 14.06
32 €
Samstag 15.06
32 €
Sonntag 16.06
30 €
Montag 17.06
32 €
Dienstag 18.06
29 €
Mittwoch 19.06
32 €
Donnerstag 20.06
32 €
Freitag 21.06
32 €
Samstag 22.06
32 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Mailand nach München zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Mailand nach München für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 32 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Mailand nach München. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Mailand nach München, mit 32 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 38 €.

Wie du bei der Reise von Mailand nach München Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Mailand nach München im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Mailand nach München bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Mailand nach München sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Mailand nach München

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Mailand und München unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Mailand und München

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Mailand und München findest.

Service und Komfort im Bus von Mailand nach München

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Mailand nach München verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Mailand nach München bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Mailand nach München

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Mailand nach München?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Mailand nach München ist bereits ab 32 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Mailand nach München vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 32 € bis 195 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach München bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Mailand nach München?

Jeden Tag wird die Busroute von Mailand nach München von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach München von Mailand?

Der schnellste Bus von Mailand nach München wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Mailand nach München?

Der früheste Bus nach München fährt um 04:10 Uhr in Mailand ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Mailand nach München?

Die späteste Busfahrt nach München startet um 23:10 Uhr in Mailand. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Mailand nach München?

Fahrgäste können auf der Strecke von Mailand nach München mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Mailand nach München?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Mailand und München überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und RegioJet.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach München von Mailand aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Mailand München im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Mailand München?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Mailand nach München an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Mailand nach München angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Mailand nach München

Günstige Mitfahrgelegenheit von Mailand nach München

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Mailand nach München für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    16:00
    Mailand
    21:40
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 34 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    08:00
    Mailand
    13:40
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 44 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 40 Min
    18:20
    Mailand
    00:00
    München
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 50 €

Weitere Busverbindungen von Mailand und München

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Mailand und von München. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.