Bus von Dortmund nach Mailand

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Dortmund nach Mailand

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Dortmund nach Mailand von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 45 €
morgen
ab 45 €
Freitag
ab 60 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 45 €
Montag
ab 40 €
Dienstag
ab 45 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    21:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    21 Std 59 Min
    17:31
    Dortmund
    15:30
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    21 Std 5 Min
    09:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    06:50
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    18 Std 44 Min
    12:26
    Dortmund
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    21:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    21 Std 59 Min
    17:31
    Dortmund
    15:30
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    09:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    02:55
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    14:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 59 Min
    17:31
    Dortmund
    15:30
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    21:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    19 Std 8 Min
    16:27
    Dortmund
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    09:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    02:55
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    21:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    05:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    20:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    09:45
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    02:55
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    14:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    21:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    19 Std 8 Min
    16:27
    Dortmund
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    21 Std 59 Min
    17:31
    Dortmund
    15:30
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    14 Std 55 Min
    05:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    20:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    83 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    83 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    21:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    21 Std 59 Min
    17:31
    Dortmund
    15:30
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    16 Std 30 Min
    14:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    18 Std 44 Min
    12:26
    Dortmund
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 20 Min
    21:15
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    11:35
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    21 Std 59 Min
    17:31
    Dortmund
    15:30
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    16 Std 55 Min
    05:05
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    22:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:50
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    05:00
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    18 Std 44 Min
    12:26
    Dortmund
    07:10
    Mailand
    Lampugnano
    FlixBus
    Economy
    90 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Dortmund und Mailand

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Dortmund und Mailand zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Dortmund nach Mailand. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Dortmund und Mailand.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 37 Bussen zwischen Dortmund und Mailand, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Dortmund nach Mailand, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Dortmund nach Mailand

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 8 mal mit dem Bus von Dortmund nach Mailand fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Dortmund nach Mailand schon ab 40 €!

Günstigster Bus 40 €
Schnellster Bus 14 Std 20 Min
Frühester Bus 09:45 Uhr
Spätester Bus 21:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 684,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Dortmund nach Mailand

Jeden Tag fahren 8 Busse von 1 Busunternehmen von Dortmund nach Mailand. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
45 €
Donnerstag 25.04
45 €
Freitag 26.04
60 €
Samstag 27.04
45 €
Sonntag 28.04
45 €
Montag 29.04
40 €
Dienstag 30.04
45 €
Mittwoch 01.05
45 €
Donnerstag 02.05
40 €
Freitag 03.05
45 €
Samstag 04.05
40 €
Sonntag 05.05
35 €
Montag 06.05
30 €
Dienstag 07.05
35 €
Mittwoch 08.05
60 €
Donnerstag 09.05
40 €
Freitag 10.05
40 €
Samstag 11.05
30 €
Sonntag 12.05
40 €
Montag 13.05
30 €
Dienstag 14.05
26 €
Mittwoch 15.05
26 €
Donnerstag 16.05
26 €
Freitag 17.05
40 €
Samstag 18.05
35 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Dortmund nach Mailand zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Dortmund nach Mailand für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 40 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Dortmund nach Mailand. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Dortmund nach Mailand, mit 40 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 68 €.

Wie du bei der Reise von Dortmund nach Mailand Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Dortmund nach Mailand im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Dortmund nach Mailand bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Dortmund nach Mailand sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Dortmund nach Mailand

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Dortmund und Mailand unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Dortmund und Mailand

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Dortmund und Mailand findest.

Service und Komfort im Bus von Dortmund nach Mailand

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Dortmund nach Mailand verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Dortmund nach Mailand bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Dortmund nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund nach Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund nach Mailand ist bereits ab 40 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Dortmund nach Mailand vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 40 € bis 151 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Mailand bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Dortmund nach Mailand?

Jeden Tag wird die Busroute von Dortmund nach Mailand von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Dortmund?

Der schnellste Bus von Dortmund nach Mailand wird von FlixBus angeboten und braucht 14 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 45 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 09:45 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 21:15 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Dortmund nach Mailand?

Fahrgäste können auf der Strecke von Dortmund nach Mailand mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Dortmund nach Mailand?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Dortmund und Mailand überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dortmund Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Dortmund nach Mailand angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Dortmund und Mailand

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Dortmund und von Mailand. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.