Bus von Dortmund nach Mailand

Fernbus Dortmund Mailand: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Dortmund nach Mailand? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Dortmund Mailand. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Dortmund nach Mailand

Günstigster Bus29,99 €
Schnellster Bus14 Std 15 Min
Frühester Bus03:00 Uhr
Spätester Bus20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung684,3 km
BusunternehmenFlixBus, OneBus, CROATIA BUS d.o.o.
Du willst mit dem Bus von Dortmund nach Mailand fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Dortmund und Mailand und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Dortmund nach Mailand für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Dortmund und Mailand, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Mailand und alternative Ziele ab Dortmund. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Mailand.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Dortmund nach Mailand

Heute
ab 34,99 €
Morgen
ab 29,99 €
07.12
ab 44,99 €
08.12
ab 29,99 €
09.12
10.12

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    20:55
    Dortmund Hauptbahnhof
    Dauer 14 Std 15 Min
    11:10
    Mailand - Lampugnano
    ab29,99 €
  • OneBus
    03:00
    Dortmund
    Dauer 15 Std 30 Min
    18:30
    Mailand
    ab131,00 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Dortmund nach Mailand

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    04:34
    Dortmund
    Dauer 11 Std 16 Min
    15:50
    Mailand
    ab67,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:47
    Dortmund
    Dauer 10 Std 3 Min
    15:50
    Mailand
    ab67,90 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Dortmund nach Mailand fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Dortmund nach Mailand bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • CROATIA BUS d.o.o.
    05:30
    Dortmund Hauptbahnhof
    Dauer 21 Std 25 Min
    02:55
    Mailand - Lampugnano
    ab109,98 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 16.09.2021

Bus von Dortmund nach Mailand: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Dortmund und als Ziel Mailand bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Mailand nach Dortmund aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Dortmund Mailand zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Dortmund nach Mailand.

Alle Bushaltestellen in Dortmund und Mailand

Haltestellen
Mailand - Affori
Mailand  (Italien)
Mailand - Bovisa
Mailand  (Italien)
Mailand - Bruzzano Parco Nord
Mailand  (Italien)
Mailand - Cadorna
Piazzale Luigi Cadorna, 20123 Milano MI, Italy , Mailand  (Italien)
Mailand - Certosa
Mailand  (Italien)
Mailand - Cormano Cusano
20095 Cusano Milanino, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand  (Italien)
Mailand - Dateo
Mailand  (Italien)
Mailand - Domodossola
Mailand  (Italien)
Mailand - Duomo
Piazza del Duomo , 20123  Mailand  (Italien)
Mailand - Forlanini
Mailand  (Italien)
Mailand - Garbagnate Milanese
20024 Garbagnate Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand  (Italien)
Mailand - Garbagnate Milanese Via delle Betulle
Mailand  (Italien)
Mailand - Greco Pirelli
Mailand  (Italien)
Mailand - Hauptbahnhof
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124  Mailand  (Italien)
Mailand - Hauptbahnhof - Piazza Luigi di Savoia
Piazza Duca D'Aosta 16, 20124  Mailand  (Italien)
Mailand - Lampugnano
Via Giulio Natta 226, 20151  Mailand  (Italien)
Mailand - Lancetti
Mailand  (Italien)
Mailand - Molino Dorino
Via Fratelli Rizzardi , 20151  Mailand  (Italien)
Mailand - Palazzolo Milanese
20037 Paderno Dugnano, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand  (Italien)
Mailand - Piazza Giovine Italia
Via Giovanni Boccaccio 37, 20123  Mailand  (Italien)
Mailand - Porta Garibaldi
Mailand  (Italien)
Mailand - Porta Genova
Mailand  (Italien)
Mailand - Porta Romana
Mailand  (Italien)
Mailand - Porta Venezia
Mailand  (Italien)
Mailand - Porta Vittoria
Mailand  (Italien)
Mailand - Quarto Oggiaro
Mailand  (Italien)
Mailand - Repubblica
Mailand  (Italien)
Mailand - Rho Bahnhof
Piazza della Libertà , 20017  Mailand  (Italien)
Mailand - Rho Fiera
Largo Metropolitana 5, Mailand  (Italien)
Mailand - Rogoredo
Via Cassinis Giovanni Battista 76, 20139  Mailand  (Italien)
Mailand - Romolo
Largo Ascari , 20143  Mailand  (Italien)
Mailand - San Cristoforo
Mailand  (Italien)
Mailand - San Donato
Via Giuseppe Impastato 27, 20138  Mailand  (Italien)
Mailand - San Giuliano
20098 San Giuliano Milanese, Metropolitan City of Milan, Italy , Mailand  (Italien)
Mailand - Via Giovanni Battista Cassinis
Mailand  (Italien)
Mailand - Via Montefeltro
Mailand  (Italien)
Mailand - Viale Renato Serra
Viale Renato Serra , 20149  Mailand  (Italien)
Mailand - Viale Teodorico
Viale Teodorico 10, 20149  Mailand  (Italien)
Mailand - Villapizzone
Mailand  (Italien)
Mailand Rescaldina - Bassetti
Via Legnano 24, 20027  Mailand  (Italien)

FAQs zur Busverbindung Dortmund nach Mailand

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Dortmund Mailand?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Dortmund Mailand ist bereits ab 29,99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Mailand von Dortmund?

Der schnellste Fernbus von Dortmund nach Mailand bringt dich in 14 Std 15 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Dortmund nach Mailand?

Der früheste Bus nach Mailand fährt um 03:00 Uhr in Dortmund ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Dortmund nach Mailand?

Die späteste Busfahrt nach Mailand startet um 20:55 Uhr in Dortmund. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Dortmund Mailand?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Dortmund nach Mailand mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Dortmund direkt nach Mailand fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Mailand von Dortmund aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Dortmund Mailand im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Dortmund Mailand?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Dortmund nach Mailand an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Dortmund und Mailand im Vergleich

Dortmund
0,59 Millionen
Mailand
1,24 Millionen
5,30 €
6,09 €
Dortmund
Mailand
Eine Taxifahrt ist in Dortmund 13% günstiger als in Mailand.
2,50 €
1,50 €
Dortmund
Mailand
Ein Busticket ist in Dortmund 40% teurer als in Mailand.
3,20 €
5,00 €
Dortmund
Mailand
Ein großes Bier ist in Dortmund 36% günstiger als in Mailand.
0,33 €
0,40 €
Dortmund
Mailand
Eine Flasche Wasser ist in Dortmund 18% günstiger als in Mailand.
5,90 €
13,57 €
Dortmund
Mailand
Ein Hauptgericht ist in Dortmund 57% günstiger als in Mailand.

Busverbindungen ab Dortmund und ab Mailand

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.