Bus von Kiew nach Dortmund

Fernbus Kiew Dortmund: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Dortmund

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Dortmund von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder Euroclub für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 90 €
Freitag
Samstag
ab 85 €
Sonntag
ab 78 €
Montag
ab 118 €
Dienstag
ab 78 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    27 Std 25 Min
    13:15
    Kiew
    Vydubychi
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • ECOLINES
    25 Std 40 Min
    15:00
    Kiew
    Vydubychi
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • Euroclub
    28 Std 25 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    12:15
    Dortmund
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • Lux-reisen BIS
    40 Std 50 Min
    12:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    05:20
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    125 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    35 Std 10 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    21:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    85 €
  • ECOLINES
    33 Std 40 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • East West Eurolines
    29 Std 35 Min
    06:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    11:55
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    111 €
  • Eurolines Polska
    29 Std 35 Min
    06:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    11:55
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    111 €
  • Sindbad
    39 Std 30 Min
    16:30
    Kiew
    08:00
    Dortmund
    Sindbad
    Economy
    112 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 10 Min
    11:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    21:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    34 Std 40 Min
    22:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    09:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • ECOLINES
    27 Std 25 Min
    13:15
    Kiew
    Vydubychi
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • ECOLINES
    25 Std 40 Min
    15:00
    Kiew
    Vydubychi
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • Euroclub
    28 Std 25 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    12:15
    Dortmund
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    28 Std 25 Min
    07:50
    Kiew
    12:15
    Dortmund
    Euroclub
    Economy
    118 €
  • Lux-Reisen
    40 Std 50 Min
    12:30
    Kiew
    05:20
    Dortmund
    Lux-Reisen
    Economy
    128 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 40 Min
    22:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    09:10
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    36 Std 0 Min
    20:30
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    08:30
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • ECOLINES
    33 Std 40 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • ECOLINES
    33 Std 10 Min
    07:30
    Kiew
    Vydubychi
    16:40
    Dortmund
    Hauptbahnhof
    ECOLINES
    Economy
    90 €
  • Euroclub
    28 Std 25 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    12:15
    Dortmund
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Dortmund

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Dortmund zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 31 täglichen Bussen von Kiew nach Dortmund. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Dortmund.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 29 Bussen zwischen Kiew und Dortmund, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Dortmund, mit 21 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Dortmund

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und Euroclub die täglich 15 mal mit dem Bus von Kiew nach Dortmund fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Dortmund schon ab 78 €!

Günstigster Bus 78 €
Schnellster Bus 18 Std 40 Min
Frühester Bus 07:50 Uhr
Spätester Bus 23:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 15 Ø
Entfernung 1.611,8 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, Euroclub, Lux-reisen BIS, East West Eurolines, Eurolines Polska, Lux-Reisen und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Dortmund

Jeden Tag fahren 15 Busse von 8 Busunternehmen von Kiew nach Dortmund. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
90 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
90 €
Sonntag 02.06
78 €
Montag 03.06
118 €
Dienstag 04.06
90 €
Mittwoch 05.06
89 €
Donnerstag 06.06
94 €
Freitag 07.06
90 €
Samstag 08.06
71 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Dortmund zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Dortmund für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 78 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Dortmund. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 118 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Dortmund, mit 78 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 80 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Dortmund Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Dortmund im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Dortmund bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Dortmund sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kiew nach Dortmund

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kiew und Dortmund unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Dortmund

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Dortmund findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Dortmund

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Dortmund verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Dortmund bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Dortmund

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Dortmund?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Dortmund ist bereits ab 78 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Dortmund vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 78 € bis 177 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dortmund bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Dortmund?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Dortmund etwa 15 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dortmund von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Dortmund wird von ECOLINES angeboten und braucht 18 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 90 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Dortmund?

Der früheste Bus nach Dortmund fährt um 07:50 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Dortmund?

Die späteste Busfahrt nach Dortmund startet um 23:00 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Dortmund?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Dortmund mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und Euroclub. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Dortmund?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Dortmund überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und Euroclub.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dortmund von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Dortmund im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Dortmund?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Dortmund an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Dortmund angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Dortmund

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Dortmund. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.