Günstiger Bus nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Kiew in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Kiew

Du suchst einen günstigen Bus nach Kiew? Vergleiche alle 51 Busunternehmen nach Kiew und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 65 Busbahnhöfe in Kiew, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 379 täglichen Bus-Verbindungen nach Kiew.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-kiew", 3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Ukraine
Busverbindungen 379
Haltestellen 65
Günstigste Fahrt 12 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
FlixBusECOLINESSindbadLux-reisen BIS
Andere Unternehmen sind AGAT, Akvitania Lux, Anatolii Kantor, Atass Sky Bus, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, Avtokombinat 1 und 41 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Kiew

  • Local Carrier
    8 Std 15 Min
    23:25
    Lemberg
    ZOB
    07:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Local Carrier
    Economy
    12 €
  • Cazna Trans
    8 Std 30 Min
    07:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    15:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Cazna Trans
    Economy
    17 €
  • AGAT
    12 Std 20 Min
    18:40
    Lublin
    ZOB
    07:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    AGAT
    Economy
    19 €
  • ECOLINES
    9 Std 10 Min
    02:10
    Lemberg
    Hbf
    11:20
    Kiew
    Vydubychi
    ECOLINES
    Economy
    20 €
  • Sindbad
    18 Std 15 Min
    17:45
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Sindbad
    Economy
    22 €
  • Elite Express
    17 Std 30 Min
    11:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    05:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Elite Express
    Economy
    23 €
  • Kaczynski Bus
    15 Std 20 Min
    15:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    06:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Kaczynski Bus
    Economy
    23 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    17 Std 50 Min
    14:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    08:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    23 €
  • Like Bus
    13 Std 50 Min
    20:00
    Lublin
    ZOB
    09:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Like Bus
    Economy
    24 €
  • Anatolii Kantor
    16 Std 0 Min
    20:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    12:30
    Kiew
    Anatolii Kantor
    Economy
    25 €
  • East West Eurolines
    20 Std 35 Min
    22:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:05
    Kiew
    East West Eurolines
    Economy
    25 €
  • Volodymyretstransservis
    12 Std 55 Min
    01:40
    Lublin
    ZOB
    14:35
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Volodymyretstransservis
    Economy
    26 €
  • Zesen Trans
    18 Std 40 Min
    13:10
    Warschau
    Hauptbahnhof
    07:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Zesen Trans
    Economy
    28 €
  • FOB BRYNTSOW
    14 Std 50 Min
    16:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    06:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FOB BRYNTSOW
    Economy
    28 €
  • Pan-bus Sumy
    17 Std 50 Min
    16:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    09:50
    Kiew
    Pan-bus Sumy
    Economy
    28 €
  • Mustang Trans
    15 Std 30 Min
    04:45
    Lublin
    ZOB
    20:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Mustang Trans
    Economy
    29 €
  • GALIZ-SV S.R.L.
    14 Std 20 Min
    05:30
    Flughafen Chișinău
    Flughafen Chișinău
    19:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    GALIZ-SV S.R.L.
    Economy
    29 €
  • FOP Osypa SM
    17 Std 10 Min
    12:00
    Flughafen Warschau Chopin
    05:10
    Kiew
    FOP Osypa SM
    Economy
    29 €
  • Pavluks Trans
    16 Std 20 Min
    02:10
    Lublin
    ZOB
    18:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Pavluks Trans
    Economy
    30 €
  • Ternvoyazh
    14 Std 50 Min
    00:40
    Lublin
    ZOB
    15:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Ternvoyazh
    Economy
    30 €
  • Volyn Ekspres LTD
    11 Std 0 Min
    21:15
    Lublin
    ZOB
    08:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Volyn Ekspres LTD
    Economy
    30 €
  • Avtotranzit
    15 Std 50 Min
    17:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    09:10
    Kiew
    Avtotranzit
    Economy
    30 €
  • BI-AVTOTRANS
    20 Std 30 Min
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    08:30
    Kiew
    BI-AVTOTRANS
    Economy
    30 €
  • Trans Tempo
    11 Std 30 Min
    19:40
    Lublin
    ZOB
    07:10
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Trans Tempo
    Economy
    35 €
  • Ideal Travel
    19 Std 20 Min
    16:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    11:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Ideal Travel
    Economy
    35 €
  • Comfort Express
    16 Std 35 Min
    13:45
    Warschau
    Hauptbahnhof
    06:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Comfort Express
    Economy
    35 €
  • Latlines
    16 Std 20 Min
    17:45
    Warschau
    Hauptbahnhof
    10:05
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Latlines
    Economy
    35 €
  • FOP Yarmoliuk
    15 Std 40 Min
    08:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    00:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FOP Yarmoliuk
    Economy
    35 €
  • TRIGOR
    19 Std 30 Min
    15:50
    Krakau
    ZOB
    11:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    TRIGOR
    Economy
    35 €
  • Atass Sky Bus
    14 Std 25 Min
    20:45
    Warschau
    Hauptbahnhof
    11:10
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Atass Sky Bus
    Economy
    36 €
  • Openline
    16 Std 15 Min
    17:35
    Warschau
    Hauptbahnhof
    09:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Openline
    Economy
    37 €
  • Pal Tour
    16 Std 40 Min
    20:15
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    12:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Pal Tour
    Economy
    38 €
  • TocoBus
    15 Std 40 Min
    00:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    15:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    TocoBus
    Economy
    39 €
  • Z-TIME.UA
    17 Std 50 Min
    17:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    11:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Z-TIME.UA
    Economy
    39 €
  • Eurolines Polska
    17 Std 40 Min
    19:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    12:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Eurolines Polska
    Economy
    39 €
  • Orion Bus
    16 Std 25 Min
    18:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    10:25
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Orion Bus
    Economy
    39 €
  • Kantol
    14 Std 25 Min
    21:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    11:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Kantol
    Economy
    39 €
  • Fortuna Tour
    17 Std 40 Min
    21:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    15:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Fortuna Tour
    Economy
    39 €
  • Eastern European Travel
    18 Std 25 Min
    11:05
    Krakau
    ZOB
    05:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Eastern European Travel
    Economy
    39 €
  • Nadiya Bus
    16 Std 10 Min
    18:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    10:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Nadiya Bus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    18 Std 12 Min
    11:18
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    05:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • Avtokombinat 1
    26 Std 45 Min
    12:40
    Prag
    15:25
    Kiew
    Avtokombinat 1
    Economy
    47 €
  • Naszbus
    19 Std 30 Min
    19:00
    Krakau
    ZOB
    14:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Naszbus
    Economy
    47 €
  • Musil Tour
    15 Std 40 Min
    17:00
    Krakau
    ZOB
    08:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Musil Tour
    Economy
    56 €
  • Vilartrans
    24 Std 5 Min
    11:00
    Prag
    11:05
    Kiew
    Vilartrans
    Economy
    61 €
  • Lux-reisen BIS
    26 Std 40 Min
    19:00
    Prag
    Hauptbahnhof Wilsonova
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    69 €
  • Lux-Reisen
    26 Std 40 Min
    19:00
    Prag
    21:40
    Kiew
    Lux-Reisen
    Economy
    71 €
  • Regabus
    21 Std 40 Min
    16:30
    Prag
    14:10
    Kiew
    Regabus
    Economy
    85 €
  • Travel-Bus
    31 Std 0 Min
    06:30
    Düsseldorf
    13:30
    Kiew
    Travel-Bus
    Economy
    100 €
  • Akvitania Lux
    42 Std 0 Min
    09:00
    Neapel
    Garibaldi / Metropark Centrale
    03:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Akvitania Lux
    Economy
    114 €
  • Euroclub
    31 Std 40 Min
    07:50
    Düsseldorf
    15:30
    Kiew
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstige Bahn-Tickets nach Kiew

  • Ukrainian Railways
    9 Std 32 Min
    07:50
    Charkiw
    17:22
    Kiew
    Ukrainian Railways
    First Class
    ab 5 €
  • Ukrainian Railways
    9 Std 50 Min
    17:38
    Lemberg
    03:28
    Kiew
    Ukrainian Railways
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Ukrainian Railways
    6 Std 50 Min
    00:12
    Lemberg
    07:02
    Kiew
    Ukrainian Railways
    Premium Economy
    ab 10 €
  • Ukrainian Railways
    7 Std 23 Min
    02:35
    Lemberg
    09:58
    Kiew
    Ukrainian Railways
    Economy
    ab 12 €

Günstige Mitfahrgelegenheit nach Kiew

  • BlaBlaCar
    12 Std 10 Min
    00:10
    Flughafen Warschau Chopin
    12:20
    Kiew
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €
  • BlaBlaCar
    15 Std 10 Min
    11:20
    Warschau
    02:30
    Kiew
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 40 €
  • BlaBlaCar
    18 Std 10 Min
    00:40
    Prag
    18:50
    Kiew
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 50 €
  • BlaBlaCar
    16 Std 50 Min
    17:00
    Prag
    09:50
    Kiew
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 65 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Kiew für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Kiew, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Kiew.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Kiew als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Kiew fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Kiew zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Kiew unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Kiew gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Kiew

FAQs zur Busverbindung nach Kiew

Gibt es einen direkten Bus nach Kiew?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Kiew gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Kiew gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Kiew mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Kiew fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Kiew?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Freigepäck, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Kiew an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Kiew?

Es gibt insgesamt 65 Bushaltestellen in Kiew. Die meisten Busse halten an Kiev - Yevrovoyazh Vokzal. Schau dir unsere Karte von Kiew an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Kiew?

Es gibt 51 Busanbieter, die nach Kiew fahren: FlixBus, ECOLINES, Sindbad, Lux-reisen BIS, East West Eurolines, Euroclub, Travel-Bus, AGAT, Lux-Reisen, Pavluks Trans, Like Bus, Volyn Ekspres LTD, TocoBus, Comfort Express, Elite Express, Local Carrier, BI-AVTOTRANS, Pan-bus Sumy, Avtotranzit, Cazna Trans, Avtokombinat 1, GALIZ-SV S.R.L., Mustang Trans, Orion Bus, FOP Yarmoliuk, Zesen Trans, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, FOB BRYNTSOW, Ideal Travel, Z-TIME.UA, Nadiya Bus, Eurolines Polska, Atass Sky Bus, Kantol, Ternvoyazh, Fortuna Tour, FOP Osypa SM, Latlines, Eastern European Travel, TRIGOR, Musil Tour, Akvitania Lux, Naszbus, Kaczynski Bus, Pal Tour, Regabus, Vilartrans, Anatolii Kantor, Volodymyretstransservis, Trans Tempo und Openline.

Wie finde ich die besten Angebote nach Kiew?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Kiew. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Kiew sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Kiew reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Kiew zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Kiew

Weitere beliebte Busse von Kiew. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.