Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Günstiger Bus nach Luzk

Vergleiche alle Anbieter und Busverbindungen nach Luzk in Echtzeit
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Alles über Busse nach Luzk

Du suchst einen günstigen Bus nach Luzk? Vergleiche alle 34 Busunternehmen nach Luzk und finde die Abfahrts- und Ankunftszeiten, alle 5 Busbahnhöfe in Luzk, die Fahrtzeiten und natürlich die besten Preise für die 70 täglichen Bus-Verbindungen nach Luzk.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-luzk", 3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Ortszeit
Land Ukraine
Busverbindungen 70
Haltestellen 5
Günstigste Fahrt 6 €
Die beliebtesten Fernbus-Anbieter
ECOLINESKononczuk Wasyl WasylowyczFlixBusTocoBus
Andere Unternehmen sind AGAT, Anatolii Kantor, Atass Sky Bus, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, Avtotranzit, Cazna Trans und 24 mehr.

Günstige Bus-Tickets nach Luzk

  • Local Carrier
    3 Std 20 Min
    17:30
    Lemberg
    ZOB
    20:50
    Luzk
    Bushaltestelle
    Local Carrier
    Economy
    6 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    11 Std 30 Min
    14:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    02:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • My Way
    5 Std 55 Min
    19:20
    Zamość
    Busbahnhof
    01:15
    Luzk
    Bushaltestelle
    My Way
    Economy
    21 €
  • Z-TIME.UA
    9 Std 25 Min
    19:55
    Pulawy
    Busbahnhof
    05:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    Z-TIME.UA
    Economy
    21 €
  • Gdamaler Tour
    10 Std 30 Min
    14:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    01:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    Gdamaler Tour
    Economy
    21 €
  • Volyn Ekspres LTD
    5 Std 25 Min
    22:20
    Chelm
    ZOB
    03:45
    Luzk
    Bushaltestelle
    Volyn Ekspres LTD
    Economy
    21 €
  • Pal Tour
    9 Std 10 Min
    18:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    03:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    Pal Tour
    Economy
    22 €
  • Sindbad
    7 Std 30 Min
    17:50
    Lublin
    ZOB
    01:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    23 €
  • AGAT
    8 Std 0 Min
    16:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    00:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    AGAT
    Economy
    23 €
  • Anatolii Kantor
    8 Std 45 Min
    22:00
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    06:45
    Luzk
    Bushaltestelle
    Anatolii Kantor
    Economy
    23 €
  • Mustang Trans
    10 Std 30 Min
    02:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    12:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    Mustang Trans
    Economy
    23 €
  • Pavluks Trans
    8 Std 45 Min
    20:15
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    05:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    Pavluks Trans
    Economy
    23 €
  • FOP Yarmoliuk
    9 Std 10 Min
    08:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    18:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    FOP Yarmoliuk
    Economy
    23 €
  • Avtotranzit
    9 Std 20 Min
    17:50
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    03:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    Avtotranzit
    Economy
    23 €
  • Trans Tempo
    6 Std 15 Min
    01:30
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    07:45
    Luzk
    Bushaltestelle
    Trans Tempo
    Economy
    25 €
  • PAS-TRANS
    9 Std 50 Min
    17:15
    Warschau
    Hauptbahnhof
    03:05
    Luzk
    Bushaltestelle
    PAS-TRANS
    Economy
    25 €
  • TocoBus
    10 Std 5 Min
    00:10
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    10:15
    Luzk
    Bushaltestelle
    TocoBus
    Economy
    25 €
  • Elite Express
    8 Std 40 Min
    12:05
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    20:45
    Luzk
    Bushaltestelle
    Elite Express
    Economy
    25 €
  • FOB BRYNTSOW
    8 Std 25 Min
    16:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    00:25
    Luzk
    Bushaltestelle
    FOB BRYNTSOW
    Economy
    25 €
  • Kantol
    8 Std 25 Min
    21:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    05:55
    Luzk
    Bushaltestelle
    Kantol
    Economy
    25 €
  • Kononczuk Wasyl Wasylowycz
    7 Std 55 Min
    13:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:55
    Luzk
    Kononczuk Wasyl Wasylowycz
    Economy
    25 €
  • Ternvoyazh
    12 Std 40 Min
    21:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    10:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    Ternvoyazh
    Economy
    25 €
  • Comfort Express
    11 Std 30 Min
    12:40
    Flughafen Warschau Chopin
    Flughafen Warschau Chopin
    00:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    Comfort Express
    Economy
    25 €
  • Orion Bus
    9 Std 40 Min
    18:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    03:40
    Luzk
    Bushaltestelle
    Orion Bus
    Economy
    25 €
  • Fortuna Tour
    12 Std 40 Min
    21:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    10:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    Fortuna Tour
    Economy
    25 €
  • Openline
    10 Std 20 Min
    17:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    03:55
    Luzk
    Openline
    Economy
    27 €
  • Sansan Bus
    8 Std 45 Min
    13:15
    Warschau
    Hauptbahnhof
    22:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    Sansan Bus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    10 Std 20 Min
    03:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    13:55
    Luzk
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • Like Bus
    12 Std 45 Min
    18:45
    Breslau
    ZOB
    07:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    Like Bus
    Economy
    29 €
  • Atass Sky Bus
    8 Std 40 Min
    20:45
    Warschau
    Hauptbahnhof
    05:25
    Luzk
    Bushaltestelle
    Atass Sky Bus
    Economy
    31 €
  • ECOLINES
    9 Std 55 Min
    19:20
    Krakau
    Nowy Kleparz Busbahnhof
    05:15
    Luzk
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    32 €
  • Cazna Trans
    15 Std 20 Min
    13:50
    Posen
    Busbahnhof
    05:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    Cazna Trans
    Economy
    32 €
  • Grechanyuk Viktor
    14 Std 55 Min
    09:15
    Posen
    Busbahnhof
    00:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    Grechanyuk Viktor
    Economy
    32 €
  • Pan-bus Sumy
    15 Std 50 Min
    10:50
    Posen
    Busbahnhof
    02:40
    Luzk
    Bushaltestelle
    Pan-bus Sumy
    Economy
    32 €
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Verbindungen nach Luzk für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Luzk, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du die beliebtesten Busverbindungen nach Luzk.

Deine Strecke ist nicht dabei? In unserer Suche haben wir Luzk als Ziel bereits vorausgefüllt. Du musst nur noch den Abfahrtsort eintragen. Wenn Du mit dem Bus ab Luzk fahren willst, klicke einfach auf die Pfeile, um die Richtung zu ändern.

Das Reisedatum haben wir ebenfalls bereits ausgefüllt. Generell buchen die meisten Leute 3 - 7 Tage in der Zukunft. Solltest Du ein konkretes Reisedatum checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.

Du weißt bereits, wann genau Du wieder von Luzk zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum aus. Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen nach Luzk unterwegs sind und starte die Suche. Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.

Übrigens: Wir zeigen dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug an, mit denen Du nach Luzk gelangen kannst.

Alle Bushaltestellen in Luzk

FAQs zur Busverbindung nach Luzk

Gibt es einen direkten Bus nach Luzk?

Ob es eine direkte Busverbindung nach Luzk gibt, hängt davon ab, aus welcher Stadt du anreist. Gib daher einfach in unserer Suche die Stadt ein, von der du startest, um herauszufinden, ob es eine direkte Busverbindung nach Luzk gibt. Beachte dabei, dass es je nach Reisedatum weniger Direktverbindungen geben kann.

Was kann ich auf meiner Busfahrt nach Luzk mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter du nach Luzk fährst, kann es unterschiedlich sein, was du mitnehmen darfst. Um herauszufinden, ob du z.B. dein Fahrrad, dein Snowboard oder deine Skier mitnehmen kannst, benutze einfach unsere Suche , um einen Bus zu finden, der für dein geplantes Reisedatum am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung und Services hat der Bus nach Luzk?

Die Ausstattung an Bord unterscheidet sich je nach Anbieter. Die meisten Busse haben mittlerweile eine Klimaanlage, Steckdosen und Wi-Fi an Bord. Dienstleistungen, wie Handgepäck und Zusätzlicher Platz, sind oft kostenlos. Einige Busanbieter bieten auch zusätzliche Leistungen gegen eine Gebühr an, wie zum Beispiel Sperriges Gepäck und Getränke. Nutze am besten unsere Suche , um genaue Informationen über die Ausstattung und den Service im Bus nach Luzk an deinem geplanten Reisetermin zu erhalten.

Welche Bushaltestellen gibt es in Luzk?

Es gibt insgesamt 5 Bushaltestellen in Luzk. Die meisten Busse halten an Bushaltestelle. Schau dir unsere Karte von Luzk an, um die für dich passende Bushaltestelle zu finden.

Welche Busunternehmen fahren nach Luzk?

Es gibt 34 Busanbieter, die nach Luzk fahren: ECOLINES, Kononczuk Wasyl Wasylowycz, FlixBus, TocoBus, Elite Express, Comfort Express, AGAT, FOB BRYNTSOW, Z-TIME.UA, Kantol, Sindbad, Anatolii Kantor, Mustang Trans, FOP Yarmoliuk, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, Gdamaler Tour, Orion Bus, Atass Sky Bus, Fortuna Tour, Ternvoyazh, Pal Tour, Pavluks Trans, Avtotranzit, Volyn Ekspres LTD, Cazna Trans, Grechanyuk Viktor, Pan-bus Sumy, Like Bus, Local Carrier, Openline, PAS-TRANS, Sansan Bus, Trans Tempo und My Way.

Wie finde ich die besten Angebote nach Luzk?

Mit CheckMyBus findest du ganz einfach die besten Angebote für Bustickets nach Luzk. Gib einfach deinen Startort und dein Reisedatum in unsere Suche ein und starte die Suche. Du kannst die Ergebnisse dann nach deinen Bedürfnissen filtern und sie nach Preis oder Reisezeit sortieren.

Wie viel kann ich durch den Vergleich von Bussen nach Luzk sparen?

Wie viel du sparen kannst, hängt von der Stadt ab, von der du nach Luzk reist. Normalerweise kannst du mehr sparen, wenn du dein Ticket weit im Voraus buchst. Um das günstigste Busticket nach Luzk zu finden, gib in unserer Suche deinen Startort und Reisedatum ein und starte dann die Suche, um alle möglichen Optionen zu finden.

Weitere Bus-Reiseziele

Die meistgesuchten Busverbindungen von Luzk

Weitere beliebte Busse von Luzk. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.