Bus von Warschau nach Luzk

Fernbus Warschau Luzk: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Luzk

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Luzk von verschiedenen Busunternehmen wie AGAT, ECOLINES oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
Samstag
ab 19 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 21 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    11 Std 30 Min
    14:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    02:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    19 €
  • Gdamaler Tour
    10 Std 30 Min
    14:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    01:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    Gdamaler Tour
    Economy
    21 €
  • Mustang Trans
    10 Std 30 Min
    02:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    12:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    Mustang Trans
    Economy
    24 €
  • Comfort Express
    10 Std 25 Min
    13:45
    Warschau
    Hauptbahnhof
    00:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    Comfort Express
    Economy
    24 €
  • My Way
    10 Std 35 Min
    09:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    20:25
    Luzk
    Bushaltestelle
    My Way
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    11 Std 30 Min
    14:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    02:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    19 €
  • Gdamaler Tour
    10 Std 30 Min
    14:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    01:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    Gdamaler Tour
    Economy
    21 €
  • Sindbad
    9 Std 50 Min
    17:20
    Warschau
    03:10
    Luzk
    Sindbad
    Economy
    24 €
  • Mustang Trans
    10 Std 30 Min
    02:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    12:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    Mustang Trans
    Economy
    24 €
  • FOP Yarmoliuk
    9 Std 10 Min
    08:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    18:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    FOP Yarmoliuk
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    11 Std 30 Min
    14:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    02:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • Gdamaler Tour
    10 Std 30 Min
    14:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    01:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    Gdamaler Tour
    Economy
    21 €
  • Mustang Trans
    10 Std 30 Min
    02:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    12:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    Mustang Trans
    Economy
    24 €
  • FOP Yarmoliuk
    9 Std 10 Min
    08:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    18:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    FOP Yarmoliuk
    Economy
    24 €
  • Comfort Express
    10 Std 25 Min
    13:45
    Warschau
    Hauptbahnhof
    00:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    Comfort Express
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    11 Std 30 Min
    14:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    02:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • AGAT
    9 Std 15 Min
    20:40
    Warschau
    05:55
    Luzk
    AGAT
    Economy
    19 €
  • Pal Tour
    9 Std 40 Min
    17:30
    Warschau
    03:10
    Luzk
    Pal Tour
    Economy
    19 €
  • Gdamaler Tour
    10 Std 30 Min
    14:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    01:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    Gdamaler Tour
    Economy
    21 €
  • Grechanyuk Viktor
    9 Std 20 Min
    14:50
    Warschau
    00:10
    Luzk
    Grechanyuk Viktor
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Gdamaler Tour
    10 Std 30 Min
    14:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    01:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    Gdamaler Tour
    Economy
    21 €
  • Mustang Trans
    10 Std 30 Min
    02:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    12:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    Mustang Trans
    Economy
    24 €
  • FOP Yarmoliuk
    9 Std 10 Min
    08:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    18:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    FOP Yarmoliuk
    Economy
    24 €
  • Elite Express
    9 Std 15 Min
    11:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    20:45
    Luzk
    Bushaltestelle
    Elite Express
    Economy
    24 €
  • AGAT
    9 Std 50 Min
    17:20
    Warschau
    Hauptbahnhof
    03:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    AGAT
    Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Luzk

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Luzk zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 64 täglichen Bussen von Warschau nach Luzk. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 37 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Luzk.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 101 Bussen zwischen Warschau und Luzk, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Luzk, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warschau nach Luzk

Vergleiche alle Anbieter wie AGAT, ECOLINES und FlixBus die täglich 45 mal mit dem Bus von Warschau nach Luzk fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Luzk schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 6 Std 15 Min
Frühester Bus 01:30 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 45 Ø
Entfernung 341,9 km
Busunternehmen AGAT, ECOLINES, FlixBus, TocoBus, Sindbad, Trans Tempo, PAS-TRANS, Gdamaler Tour, My Way, FOB BRYNTSOW und 18 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Luzk

Jeden Tag fahren 45 Busse von 28 Busunternehmen von Warschau nach Luzk. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
18 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
18 €
Sonntag 02.06
18 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
18 €
Mittwoch 05.06
21 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
14 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
19 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Luzk zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Luzk für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Luzk. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Luzk, mit 18 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Luzk Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Luzk im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Luzk bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Luzk sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Luzk

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Luzk findest.

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Luzk

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Luzk verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Luzk bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Luzk

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Luzk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Luzk ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Luzk vergleiche?

Diese Strecke wird von 28 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 49 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Luzk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Luzk?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Luzk etwa 45 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Luzk von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Luzk wird von Trans Tempo angeboten und braucht 6 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Luzk?

Der früheste Bus nach Luzk fährt um 01:30 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Luzk?

Die späteste Busfahrt nach Luzk startet um 23:59 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Luzk?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Luzk mit folgenden Busunternehmen reisen: AGAT, ECOLINES und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Luzk?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Luzk überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: AGAT, ECOLINES und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Luzk von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Luzk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Luzk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Luzk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Luzk angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Luzk

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Luzk. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.