Bus von Riga nach Warschau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Riga nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Riga nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder LUX Express für die nächsten Tage.
heute
ab 32 €
morgen
ab 30 €
Donnerstag
ab 32 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 30 €
Sonntag
ab 32 €
Montag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eurolines Lithuania
    12 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    04:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Eurolines Lithuania
    Economy
    32 €
  • Sindbad
    11 Std 55 Min
    16:20
    Riga
    04:15
    Warschau
    Sindbad
    Economy
    39 €
  • LUX Express
    8 Std 55 Min
    21:30
    Riga
    Busbahnhof
    06:25
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    LUX Express
    Basis
    44 €
  • ECOLINES
    12 Std 0 Min
    18:00
    Riga
    Busbahnhof
    06:00
    Warschau
    Ochota
    ECOLINES
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    06:45
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    00:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Eurolines Lithuania
    12 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    04:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Eurolines Lithuania
    Economy
    32 €
  • ECOLINES
    13 Std 20 Min
    08:20
    Riga
    21:40
    Warschau
    ECOLINES
    Economy
    37 €
  • LUX Express
    12 Std 25 Min
    09:30
    Riga
    Busbahnhof
    21:55
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    LUX Express
    Basis
    38 €
  • Sindbad
    11 Std 55 Min
    16:20
    Riga
    04:15
    Warschau
    Sindbad
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eurolines Lithuania
    12 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    04:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Eurolines Lithuania
    Economy
    32 €
  • LUX Express
    12 Std 35 Min
    09:30
    Riga
    Busbahnhof
    22:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    LUX Express
    Basis
    38 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    06:45
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    38 €
  • ECOLINES
    12 Std 20 Min
    11:20
    Riga
    Busbahnhof
    23:40
    Warschau
    Ochota
    ECOLINES
    Economy
    38 €
  • Sindbad
    11 Std 55 Min
    16:20
    Riga
    04:15
    Warschau
    Sindbad
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    12 Std 10 Min
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    23:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    20 €
  • ECOLINES
    12 Std 10 Min
    11:30
    Riga
    Busbahnhof
    23:40
    Warschau
    Ochota
    ECOLINES
    Economy
    20 €
  • Toks
    12 Std 50 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    05:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Toks
    Business
    33 €
  • FlixBus
    12 Std 30 Min
    17:20
    Riga
    Busbahnhof
    05:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    12 Std 10 Min
    17:20
    Riga
    Busbahnhof
    05:30
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 5 Min
    14:00
    Riga
    Busbahnhof
    00:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • Toks
    12 Std 50 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    05:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Toks
    Business
    34 €
  • LUX Express
    12 Std 25 Min
    09:30
    Riga
    Busbahnhof
    21:55
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    LUX Express
    Economy
    37 €
  • ECOLINES
    12 Std 20 Min
    11:20
    Riga
    Busbahnhof
    23:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    38 €
  • Sindbad
    11 Std 55 Min
    16:20
    Riga
    04:15
    Warschau
    Sindbad
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eurolines Lithuania
    12 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    04:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Eurolines Lithuania
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    9 Std 0 Min
    22:05
    Riga
    Busbahnhof
    07:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • LUX Express
    12 Std 25 Min
    09:30
    Riga
    Busbahnhof
    21:55
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    LUX Express
    Economy
    37 €
  • ECOLINES
    12 Std 20 Min
    11:20
    Riga
    Busbahnhof
    23:40
    Warschau
    Ochota
    ECOLINES
    Economy
    38 €
  • Sindbad
    11 Std 55 Min
    16:20
    Riga
    04:15
    Warschau
    Sindbad
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Toks
    12 Std 50 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    05:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Toks
    Business
    33 €
  • Eurolines Lithuania
    12 Std 50 Min
    16:20
    Riga
    05:10
    Warschau
    Eurolines Lithuania
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    10 Std 15 Min
    09:45
    Riga
    Busbahnhof
    20:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • LUX Express
    12 Std 35 Min
    09:30
    Riga
    Busbahnhof
    22:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    LUX Express
    Basis
    35 €
  • ECOLINES
    12 Std 20 Min
    11:20
    Riga
    Busbahnhof
    23:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Riga und Warschau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Riga und Warschau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 46 täglichen Bussen von Riga nach Warschau. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Riga und Warschau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 90 Bussen zwischen Riga und Warschau, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Riga nach Warschau, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Riga nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und LUX Express die täglich 37 mal mit dem Bus von Riga nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Riga nach Warschau schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 8 Std 40 Min
Frühester Bus 16:20 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 37 Ø
Entfernung 561,3 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, LUX Express, Eurolines Lithuania, Sindbad, Toks und Biacomex

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Riga nach Warschau

Jeden Tag fahren 37 Busse von 7 Busunternehmen von Riga nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
44 €
Mittwoch 29.05
30 €
Donnerstag 30.05
33 €
Freitag 31.05
20 €
Samstag 01.06
30 €
Sonntag 02.06
34 €
Montag 03.06
33 €
Dienstag 04.06
38 €
Mittwoch 05.06
34 €
Donnerstag 06.06
38 €
Freitag 07.06
34 €
Samstag 08.06
33 €
Sonntag 09.06
38 €
Montag 10.06
32 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
38 €
Donnerstag 13.06
34 €
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
34 €
Sonntag 16.06
34 €
Montag 17.06
38 €
Dienstag 18.06
30 €
Mittwoch 19.06
30 €
Donnerstag 20.06
38 €
Freitag 21.06
38 €
Samstag 22.06
38 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Riga nach Warschau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Riga nach Warschau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Riga nach Warschau. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Riga nach Warschau, mit 20 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Riga nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Riga nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Riga nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Riga nach Warschau sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Riga nach Warschau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Riga und Warschau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Riga und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Riga und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Riga nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Riga nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Riga nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Riga nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Riga nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Riga nach Warschau ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Riga nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 83 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Riga nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Riga nach Warschau von etwa 37 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Riga?

Der schnellste Bus von Riga nach Warschau wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Riga nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 16:20 Uhr in Riga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Riga nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 23:59 Uhr in Riga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Riga nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Riga nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und LUX Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Riga nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Riga und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und LUX Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Riga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Riga Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Riga Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Riga nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Riga nach Warschau angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Riga und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Riga und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.