Bus von Bialystok nach Warschau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bialystok nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bialystok nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Omni-Bus oder Żak Express für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 9 €
Samstag
ab 7 €
Sonntag
ab 8 €
Montag
ab 8 €
Dienstag
ab 8 €
Mittwoch
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    07:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:55
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    07:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:40
    Warschau
    Wilenski
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Żak Express
    2 Std 35 Min
    06:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    08:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Żak Express
    Economy
    11 €
  • Żak Express
    2 Std 35 Min
    09:45
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    12:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Żak Express
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    00:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    02:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:55
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:25
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 20 Min
    18:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    20:20
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    07:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:55
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    07:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:40
    Warschau
    Wilenski
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Żak Express
    2 Std 35 Min
    06:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    08:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Żak Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    7 Std 51 Min
    10:09
    Bialystok
    18:00
    Warschau
    Neobus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:55
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:25
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    18:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    20:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    07:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:55
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    07:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:40
    Warschau
    Wilenski
    Omni-Bus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:55
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:25
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    06:55
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    07:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:55
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    07:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:40
    Warschau
    Wilenski
    Omni-Bus
    Economy
    11 €
  • Żak Express
    2 Std 35 Min
    06:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    08:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Żak Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 55 Min
    06:55
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    06:55
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    09:25
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    07:00
    Bialystok
    09:40
    Warschau
    Omni-Bus
    Economy
    10 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    07:00
    Bialystok
    09:55
    Warschau
    Omni-Bus
    Economy
    10 €
  • Żak Express
    2 Std 35 Min
    06:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    08:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Żak Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    00:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    02:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    00:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    02:35
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Like Bus
    2 Std 50 Min
    15:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    18:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Like Bus
    Economy
    8 €
  • Żak Express
    2 Std 35 Min
    06:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    08:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Żak Express
    Economy
    11 €
  • Żak Express
    2 Std 35 Min
    09:45
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    12:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Żak Express
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    00:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    02:35
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    03:20
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    05:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • Omni-Bus
    2 Std 40 Min
    07:00
    Bialystok
    09:40
    Warschau
    Omni-Bus
    Economy
    10 €
  • Omni-Bus
    2 Std 55 Min
    07:00
    Bialystok
    09:55
    Warschau
    Omni-Bus
    Economy
    10 €
  • Żak Express
    2 Std 35 Min
    06:00
    Bialystok
    B.M.Cassino/Dworzec PKS
    08:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Żak Express
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bialystok und Warschau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bialystok und Warschau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 42 täglichen Bussen von Bialystok nach Warschau. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 31 täglichen Busverbindungen zwischen Bialystok und Warschau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 120 Bussen zwischen Bialystok und Warschau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bialystok nach Warschau, mit 36 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bialystok nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Omni-Bus und Żak Express die täglich 37 mal mit dem Bus von Bialystok nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bialystok nach Warschau schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 2 Std 10 Min
Frühester Bus 00:20 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 37 Ø
Entfernung 176,7 km
Busunternehmen FlixBus, Omni-Bus, Żak Express, Neobus und Like Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bialystok nach Warschau

Jeden Tag fahren 37 Busse von 5 Busunternehmen von Bialystok nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
11 €
Freitag 31.05
11 €
Samstag 01.06
9 €
Sonntag 02.06
8 €
Montag 03.06
8 €
Dienstag 04.06
11 €
Mittwoch 05.06
8 €
Donnerstag 06.06
8 €
Freitag 07.06
11 €
Samstag 08.06
11 €
Sonntag 09.06
8 €
Montag 10.06
8 €
Dienstag 11.06
8 €
Mittwoch 12.06
11 €
Donnerstag 13.06
8 €
Freitag 14.06
8 €
Samstag 15.06
11 €
Sonntag 16.06
8 €
Montag 17.06
8 €
Dienstag 18.06
8 €
Mittwoch 19.06
8 €
Donnerstag 20.06
8 €
Freitag 21.06
8 €
Samstag 22.06
11 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Bialystok nach Warschau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bialystok nach Warschau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Bialystok nach Warschau. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 11 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bialystok nach Warschau, mit 7 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Bialystok nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bialystok nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bialystok nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bialystok nach Warschau sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bialystok nach Warschau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bialystok und Warschau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bialystok und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bialystok und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Bialystok nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bialystok nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bialystok nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bialystok nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bialystok nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bialystok nach Warschau ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bialystok nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 25 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bialystok nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Bialystok nach Warschau von etwa 37 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Bialystok?

Der schnellste Bus von Bialystok nach Warschau wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 12 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bialystok nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 00:20 Uhr in Bialystok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bialystok nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 22:15 Uhr in Bialystok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bialystok nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bialystok nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Omni-Bus und Żak Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bialystok nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bialystok und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Omni-Bus und Żak Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Bialystok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bialystok Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bialystok Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bialystok nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bialystok nach Warschau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bialystok nach Warschau

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bialystok nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bialystok nach Warschau für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    06:00
    Bialystok
    08:00
    Warschau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    13:00
    Bialystok
    15:00
    Warschau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Bialystok und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bialystok und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.