Bus von Gießen nach Warschau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gießen nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gießen nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 57 €
morgen
ab 70 €
Donnerstag
ab 80 €
Freitag
Samstag
ab 75 €
Sonntag
ab 57 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    15 Std 50 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    06:05
    Warschau
    Ochota
    ECOLINES
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    17:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    16:25
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    17:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    15:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    15 Std 0 Min
    21:00
    Gießen
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 0 Min
    21:00
    Gießen
    12:00
    Warschau
    Sindbad
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 0 Min
    21:00
    Gießen
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    17:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    16:25
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    22 Std 15 Min
    17:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    15:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    15:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    11:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    86 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 50 Min
    15:20
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    11:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    12:35
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    09:35
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    21 Std 20 Min
    13:15
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    10:35
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • Sindbad
    15 Std 0 Min
    21:00
    Gießen
    12:00
    Warschau
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • Sindbad
    15 Std 0 Min
    21:00
    Gießen
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    15 Std 50 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    06:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    57 €
  • Sindbad
    15 Std 0 Min
    21:00
    Gießen
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Gießen und Warschau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Gießen und Warschau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 22 täglichen Bussen von Gießen nach Warschau. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Gießen und Warschau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 32 Bussen zwischen Gießen und Warschau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Gießen nach Warschau, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Gießen nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und ECOLINES die täglich 12 mal mit dem Bus von Gießen nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gießen nach Warschau schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 15 Std 0 Min
Frühester Bus 03:25 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 873,7 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gießen nach Warschau

Jeden Tag fahren 12 Busse von 3 Busunternehmen von Gießen nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
57 €
Mittwoch 29.05
70 €
Donnerstag 30.05
80 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
88 €
Sonntag 02.06
57 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
57 €
Mittwoch 05.06
51 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Gießen nach Warschau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Gießen nach Warschau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 57 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Gießen nach Warschau. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Gießen nach Warschau, mit 57 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Gießen nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gießen nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gießen nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gießen nach Warschau sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Gießen nach Warschau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Gießen und Warschau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gießen und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gießen und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Gießen nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gießen nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gießen nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gießen nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gießen nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gießen nach Warschau ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gießen nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 118 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gießen nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Gießen nach Warschau von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Gießen?

Der schnellste Bus von Gießen nach Warschau wird von Sindbad angeboten und braucht 15 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 75 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gießen nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 03:25 Uhr in Gießen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gießen nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 21:00 Uhr in Gießen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gießen nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gießen nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gießen nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gießen und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Gießen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gießen Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gießen Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gießen nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gießen nach Warschau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gießen und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gießen und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.