Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Luzk nach Warschau ab 18 €

Vergleiche 23 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Luzk nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Luzk nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie AGAT, ECOLINES oder PAS-TRANS für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 21 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 26 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag
ab 18 €
Samstag
ab 18 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    9 Std 20 Min
    19:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    04:40
    Warschau
    Hauptbahnhof
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • AGAT
    8 Std 10 Min
    16:40
    Luzk
    Bushaltestelle
    00:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    AGAT
    Economy
    19 €
  • Mustang Trans
    7 Std 0 Min
    16:40
    Luzk
    Bushaltestelle
    23:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Mustang Trans
    Economy
    21 €
  • Pal Tour
    9 Std 20 Min
    20:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    05:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Pal Tour
    Economy
    21 €
  • Grechanyuk Viktor
    8 Std 15 Min
    22:00
    Luzk
    06:15
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Grechanyuk Viktor
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Comfort Express
    8 Std 50 Min
    16:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    00:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Comfort Express
    Economy
    21 €
  • FOP Yarmoliuk
    7 Std 0 Min
    14:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    21:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    FOP Yarmoliuk
    Economy
    23 €
  • Mustang Trans
    6 Std 50 Min
    16:40
    Luzk
    Bushaltestelle
    23:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Mustang Trans
    Economy
    23 €
  • Elite Express
    9 Std 35 Min
    19:25
    Luzk
    Bushaltestelle
    05:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Elite Express
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    22:25
    Luzk
    Bushaltestelle
    07:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    9 Std 20 Min
    19:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    04:40
    Warschau
    Hauptbahnhof
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • Mustang Trans
    6 Std 50 Min
    16:40
    Luzk
    Bushaltestelle
    23:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Mustang Trans
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    9 Std 15 Min
    18:45
    Luzk
    Bushaltestelle
    04:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • Z-TIME.UA
    11 Std 25 Min
    01:05
    Luzk
    Bushaltestelle
    12:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Z-TIME.UA
    Economy
    25 €
  • TocoBus
    10 Std 55 Min
    16:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    02:55
    Warschau
    Hauptbahnhof
    TocoBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • AGAT
    9 Std 0 Min
    20:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    05:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    AGAT
    Economy
    26 €
  • FOB BRYNTSOW
    9 Std 0 Min
    20:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    05:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FOB BRYNTSOW
    Economy
    26 €
  • PAS-TRANS
    8 Std 50 Min
    20:30
    Luzk
    Bushaltestelle
    05:20
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    PAS-TRANS
    Economy
    26 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    21:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    06:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    28 €
  • Elite Express
    9 Std 35 Min
    19:25
    Luzk
    05:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Elite Express
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    9 Std 20 Min
    19:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    04:40
    Warschau
    Hauptbahnhof
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • AGAT
    10 Std 10 Min
    16:40
    Luzk
    Bushaltestelle
    02:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    AGAT
    Economy
    19 €
  • FOP Osypa SM
    8 Std 10 Min
    03:00
    Luzk
    11:10
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FOP Osypa SM
    Economy
    19 €
  • Pal Tour
    9 Std 20 Min
    20:10
    Luzk
    Bushaltestelle
    05:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Pal Tour
    Economy
    19 €
  • Mustang Trans
    7 Std 0 Min
    16:40
    Luzk
    Bushaltestelle
    23:40
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Mustang Trans
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    9 Std 20 Min
    19:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    04:40
    Warschau
    Hauptbahnhof
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • Comfort Express
    8 Std 50 Min
    16:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    00:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Comfort Express
    Economy
    21 €
  • FOP Yarmoliuk
    7 Std 0 Min
    14:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    21:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    FOP Yarmoliuk
    Economy
    23 €
  • AGAT
    9 Std 0 Min
    21:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    06:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    AGAT
    Economy
    23 €
  • Mustang Trans
    6 Std 50 Min
    16:40
    Luzk
    Bushaltestelle
    23:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Mustang Trans
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    9 Std 20 Min
    19:20
    Luzk
    Bushaltestelle
    04:40
    Warschau
    Hauptbahnhof
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    18 €
  • FOP Yarmoliuk
    7 Std 0 Min
    14:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    21:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    FOP Yarmoliuk
    Economy
    23 €
  • AGAT
    9 Std 0 Min
    21:00
    Luzk
    Bushaltestelle
    06:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    AGAT
    Economy
    23 €
  • Mustang Trans
    6 Std 50 Min
    16:40
    Luzk
    Bushaltestelle
    23:30
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Mustang Trans
    Economy
    23 €
  • Elite Express
    9 Std 35 Min
    19:25
    Luzk
    Bushaltestelle
    05:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Elite Express
    Economy
    23 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Luzk und Warschau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Luzk und Warschau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 52 täglichen Bussen von Luzk nach Warschau. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Luzk und Warschau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 138 Bussen zwischen Luzk und Warschau, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Luzk nach Warschau, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Luzk nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie AGAT, ECOLINES und PAS-TRANS die täglich 30 mal mit dem Bus von Luzk nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Luzk nach Warschau schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 6 Std 50 Min
Frühester Bus 01:05 Uhr
Spätester Bus 22:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 30 Ø
Entfernung 341,9 km
Busunternehmen AGAT, ECOLINES, PAS-TRANS, Trans Tempo, FlixBus, Sindbad, TocoBus, Elite Express, Mustang Trans, FOB BRYNTSOW und 13 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Luzk nach Warschau

Jeden Tag fahren 30 Busse von 23 Busunternehmen von Luzk nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
18 €
Montag 17.06
21 €
Dienstag 18.06
18 €
Mittwoch 19.06
22 €
Donnerstag 20.06
19 €
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
18 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
23 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Luzk nach Warschau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Luzk nach Warschau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Luzk nach Warschau. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Luzk nach Warschau, mit 18 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 19 €.

Wie du bei der Reise von Luzk nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Luzk nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Luzk nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Luzk nach Warschau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Luzk und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Luzk und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Luzk nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Luzk nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Luzk nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Luzk nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Luzk nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Luzk nach Warschau ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Luzk nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 23 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Luzk nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Luzk nach Warschau von etwa 30 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Luzk?

Der schnellste Bus von Luzk nach Warschau wird von Mustang Trans angeboten und braucht 6 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Luzk nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 01:05 Uhr in Luzk ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Luzk nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 22:10 Uhr in Luzk. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Luzk nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Luzk nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: AGAT, ECOLINES und PAS-TRANS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Luzk nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Luzk und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: AGAT, ECOLINES und PAS-TRANS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Luzk aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Luzk Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Luzk Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Luzk nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Luzk nach Warschau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Luzk und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Luzk und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.