Bus von Hamburg nach Warschau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Hamburg nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und ECOLINES die täglich 20 mal mit dem Bus von Hamburg nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Warschau schon ab 35 €!

Günstigster Bus 35 €
Schnellster Bus 11 Std 15 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 20 Ø
Entfernung 752,9 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Warschau

Jeden Tag fahren 20 Busse von 3 Busunternehmen von Hamburg nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 01.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
57 €
Samstag 02.03
47 €
Sonntag 03.03
47 €
Montag 04.03
35 €
Dienstag 05.03
38 €
Mittwoch 06.03
35 €
Donnerstag 07.03
38 €
Freitag 08.03
52 €
Samstag 09.03
54 €
Sonntag 10.03
43 €
Montag 11.03
54 €
Dienstag 12.03
35 €
Mittwoch 13.03
35 €
Donnerstag 14.03
35 €
Freitag 15.03
78 €
Samstag 16.03
54 €
Sonntag 17.03
38 €
Montag 18.03
32 €
Dienstag 19.03
32 €
Mittwoch 20.03
65 €
Donnerstag 21.03
32 €
Freitag 22.03
78 €
Samstag 23.03
38 €
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Warschau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Warschau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 35 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Warschau. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 43 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Warschau, mit 35 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 39 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Warschau sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder ECOLINES für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    12 Std 2 Min
    11:48
    Hamburg
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    12 Std 2 Min
    11:48
    Hamburg
    23:50
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 47 €
  • FlixBus
    13 Std 12 Min
    10:00
    Hamburg
    ZOB
    23:12
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    ab 51 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    00:30
    Hamburg
    ZOB
    14:30
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 52 €
  • Sindbad
    14 Std 30 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    ab 52 €
  • ECOLINES
    11 Std 55 Min
    18:10
    Hamburg
    ZOB
    06:05
    Warschau
    Ochota
    ECOLINES
    Economy
    ab 54 €
  • FlixBus
    16 Std 14 Min
    11:48
    Hamburg
    04:02
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    ab 55 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    03:45
    Hamburg
    ZOB
    17:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 57 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    09:30
    Hamburg
    ZOB
    20:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 63 €
  • Sindbad
    14 Std 30 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    ab 73 €
  • Sindbad
    14 Std 30 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    ab 78 €
  • Sindbad
    14 Std 30 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    ab 79 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    02:50
    Hamburg
    ZOB
    16:25
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    ab 83 €
  • Sindbad
    14 Std 30 Min
    21:30
    Hamburg
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    ab 85 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Hamburg - Warschau fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Hamburg nach Warschau nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Aga Bus Travel
    11 Std 30 Min
    13:30
    Hamburg
    ZOB
    01:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Aga Bus Travel
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 14.11.2023
    Economy
    ab 69 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Warschau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Warschau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 23 täglichen Bussen von Hamburg nach Warschau. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 16 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Warschau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 55 Bussen zwischen Hamburg und Warschau, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Warschau, mit 22 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg nach Warschau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und Warschau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Warschau ist bereits ab 35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Warschau von etwa 20 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Warschau wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 63 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 00:30 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 23:35 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Warschau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.